Автор Тема: Задача 3.40  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wallkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Сергей
Задача 3.40
« : Март 25, 2017, 03:33:07 am »
Всем привет. Думаю над решением задачи из сборника 3.40
В условии задания сказано вот что: "В зависимости от общего пробега автомобиля с каждого сотрудника удерживается определенная сумма денег в качестве компенсации затрат на ремонт автомобиля. Размер компенсации должен быть определен из расчета по специальной шкале."

Правильно ли я думаю: нужно в регистре расчета создать ресурс и накапливать в нем пробем автомобиля, т.е. в документе "Начисление зарплаты", вводим параметр "Пробег", он записывается в ресурс, а затем когда мы будем базу получать для расчета этой "компенсации затрат", мы в запросе в параметры базовой таблицы передадим &Измерения, где будет только один отбор (не как обычно Массив из двух: Сотрудник и Подразделение, а один: "Автомобиль"), тем самым получим базу по пробегу общую по автомобилю, и не важно кто на нем ездил и сколько?
Или же базу хранить не нужно, и сделать проще, просто при расчете компенсации затрат вводить параметр вручную "Пробег автомобиля", затем тянуть из регистра шкалы ставку, и рассчитывать?

и второе: не понятно условие что значит "Все сотрудники работают на автомобилях предприятия, поэтому возможен обмен автомобилями между водителями"? я так думаю, что можно просто в документе "Начисление зарплаты" указать что сначала сотрудник "Петров" неделю поработал на авто "краун", а затем вторую неделю на этом же крауне другой сотрудник? или нужно какой то документ создавать по обмену авто? но не понятно что он должен формироватЬ, какие движения и где.

Кто что думает?
заранее спасибо.

VictoriaMok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 3.40
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2020, 07:58:04 pm »
Привет, мое решение задачи 3.40



zscasl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Сергей
Re: Задача 3.40
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2020, 09:58:55 pm »
В ПроцентНадбавки вроде нахватает измерения Сотрудник если значение одно для всех они так и пишут в условии "Размер суммы одинаков для всех сотрудников" - как в предыдущем абзаце этой задачи.