Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 256306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВМаксим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день, хотел бы спросить, сейчас в задачах по ОУ, если необходимо учитывать себестоимость по партиям или в разрезе других любых измерений, мы можем сделать второй регистр накопления, не трогая, тот что в каркасной, и используя новую методику списания, делать запись сначала в регистр каркасной, после проверить все ли у нас хватает, а потом уже если все удачно, списывать (без проверки на наличие) из нашего созданного регистра по себестоимости? Крайне буду признателен за ответ.

alexsys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день! Хотелось бы уточнить как в 1С-консоль в Краснодаре проходит сдача специалиста в офисе или по скайпу из дома?


barry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Добрый день! Хотелось бы уточнить как в 1С-консоль в Краснодаре проходит сдача специалиста в офисе или по скайпу из дома?


На сегодняшний день все экзамены спецов и консов удаленно из дома.

alexsys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо!

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Особенно хочется выделить решения Михаила - эталонные решения, в которых соблюдены все "хотелки" 1с, к каждой задаче приложено описание методики
решения и использующихся в ней механизмов - очень удобно при самостоятельном прорешивании сверяться, если возникают вопросы - автор на них оперативно
отвечает. Решения  дают колоссальную экономию по времени при подготовке.
Вообщем must have однозначно.

Добрый день. Не поделитесь ссылкой на эти решения?  Я недавно на форуме,  почему-то не нашел такого. Есть решения в топиках, но там гугл-формы не открываются.

Получилось найти эти решения?

Добрый день!
Речь о решениях, расположенных здесь: https://spec-exam.ru
и вот здесь: https://expert.chistov.pro/public/537462/

Anna486

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Сдавала 23.12.2020. Удаленно, из дома. Попытка была первой, пробной, но к моему удивлению удачной. Никакими доп. материалами пользоваться нельзя, в Гуру я их тоже не заметила (хотя если честно и не искала). Задачи из сборника актуальных вопросов с некоторыми изменениями (ОУ - сроки годности и эксплуатации, БУ - про кроликов (прикольная задача, мне она очень нравится), ПР - начисление премии по стажу работы, бизнес-процессы). При подготовке бизнес-процессы выучила наизусть, остальное прорешивала по разу. Если совсем незнакомая задача, то наверное да - уложиться во время сложно. Что было большим сюрпризом и создало много трудностей - выбор платформы. Про него я просто не знала, в результате готовилась на 8.3.14, а решала на 8.3.17, очень непредсказуемой во многих моментах. Не советую на 17, не понравилось....
Что помогло - курсы Белоусова (некоторые моменты засмотрела до дыр, задачки все прорешивала сама, потом сравнивала с эталонным решением, находя ошибки которые сама не замечала ранее), по формам и бизнес-процессам курсы брала отдельно на стороннем ресурсе. Форум тоже помог, ему спасибо большое - решаешь самостоятельно, берешь другие решения, сравниваешь.

Miroshnikovavika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Мирошникова Виктория Олеговна
Сдавала 23.12.2020. Удаленно, из дома. Попытка была первой, пробной, но к моему удивлению удачной. Никакими доп. материалами пользоваться нельзя, в Гуру я их тоже не заметила (хотя если честно и не искала). Задачи из сборника актуальных вопросов с некоторыми изменениями (ОУ - сроки годности и эксплуатации, БУ - про кроликов (прикольная задача, мне она очень нравится), ПР - начисление премии по стажу работы, бизнес-процессы). При подготовке бизнес-процессы выучила наизусть, остальное прорешивала по разу. Если совсем незнакомая задача, то наверное да - уложиться во время сложно. Что было большим сюрпризом и создало много трудностей - выбор платформы. Про него я просто не знала, в результате готовилась на 8.3.14, а решала на 8.3.17, очень непредсказуемой во многих моментах. Не советую на 17, не понравилось....
Что помогло - курсы Белоусова (некоторые моменты засмотрела до дыр, задачки все прорешивала сама, потом сравнивала с эталонным решением, находя ошибки которые сама не замечала ранее), по формам и бизнес-процессам курсы брала отдельно на стороннем ресурсе. Форум тоже помог, ему спасибо большое - решаешь самостоятельно, берешь другие решения, сравниваешь.

Анна, можно список номеров задач из сборника которые в актуальных билетах

Anastasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Анастасия
Скажите, пожалуйста, кто знает, на какой период дается доступ к записям он-лайн занятий курса Подготовка к сертификации Белоусова Павла УЦ 1? 1 месяц или и позже можно будет посмотреть?

DAFA1C

  • Гость
Сдавал сегодня из дома.
да задачи из разных билетов + новшества

6 бил . стеллажи 
взаиморасчеты валютный с пвх в отчете
расчеты по тарифу , компенсация и штраф в довес.

подбор с перетаскиванием мышкой  + обработка корр курсовых разниц . ее не сделал естестно .

Холодный Тимофей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Тимофей Александрович Холодный
Скажите, пожалуйста, кто знает, на какой период дается доступ к записям он-лайн занятий курса Подготовка к сертификации Белоусова Павла УЦ 1? 1 месяц или и позже можно будет посмотреть?
1 месяц. Но никто не запрещает воспользоваться расширением браузера и скачать видео. Только вот выкладывать их я бы не советовал никому.

Lilu3888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Экзамен сдала в марте 2021 со второй попытки, до этого сдавала месяц назад. Подготовка для меня была непростой. Я не училась на программиста и никогда не работала по этой специальности. Решила изменить профессию так сказать... Примерно полгода я готовилась, в этом помогли курсы от "курсы-по-1с.рф" по платформе, куры Чистова и решенные билеты(кто автор не знаю). Первый раз пошла на экзамен не совсем готовой  (прорешала только 8 билетов из 16). Решила ОП и БП, по СПР осталось немного дорешать, форму не успела. Задачи были: ОП - про готовые блюда, наборы и продукты + ПВХ для них, БП - про уникальные товары, СПР - про оклад, который меняется несколько раз в месяц, форма - бизнес-процесс. Поставили 2. Решила, что буду сдавать до победного и в этот же день записалась на пересдачу. Прорешала до конца все билеты, отобрала самые сложные по СПР и еще раз прорешала. На второй попытке попались: ОП - про ввод в эксплуатацию, СПР - про автомобили (оклад = ставка*ФактЧасы , фиксированная сумма = ФактДни*фикс.сумма ),нужно было сделать отчет по перерасчетам с возможностью перерасчета в форме отчета. Самый тяжелый для меня оказался БП, возможно , из-за того, что я его оставила напоследок и голова уже не соображала после 2,5 часов. Задача была про взаиморасчеты в разных валютах, вроде ничего сложного, но появился новый пункт :создать обработку "Корректировка  задолженности" ,которая корректирует задолженность контрагента в зависимости от изменения курса валют, программно создать документ Операция, в котором будут все изменения на определенную дату . Формы  - тоже не встречала до этого такую задачу: с помощью функциональных опций сделать разграничение прав доступа в зависимости от должности. Директор  видит все подсистемы, менеджер только ОП, бухгалтер БП и СПР. В итоге получила 4 и очень рада))) Надеюсь кому-то будет полезным. Всем удачи!   

Lilu3888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

Имя Фамилия Отчество напишите . я вас проверю в базе как вы сдали на 4 . 


Экзамен сдала в марте 2021 со второй попытки, до этого сдавала месяц назад. Подготовка для меня была непростой. Я не училась на программиста и никогда не работала по этой специальности. Решила изменить профессию так сказать... Примерно полгода я готовилась, в этом помогли курсы от "курсы-по-1с.рф" по платформе, куры Чистова и решенные билеты(кто автор не знаю). Первый раз пошла на экзамен не совсем готовой  (прорешала только 8 билетов из 16). Решила ОП и БП, по СПР осталось немного дорешать, форму не успела. Задачи были: ОП - про готовые блюда, наборы и продукты + ПВХ для них, БП - про уникальные товары, СПР - про оклад, который меняется несколько раз в месяц, форма - бизнес-процесс. Поставили 2. Решила, что буду сдавать до победного и в этот же день записалась на пересдачу. Прорешала до конца все билеты, отобрала самые сложные по СПР и еще раз прорешала. На второй попытке попались: ОП - про ввод в эксплуатацию, СПР - про автомобили (оклад = ставка*ФактЧасы , фиксированная сумма = ФактДни*фикс.сумма ),нужно было сделать отчет по перерасчетам с возможностью перерасчета в форме отчета. Самый тяжелый для меня оказался БП, возможно , из-за того, что я его оставила напоследок и голова уже не соображала после 2,5 часов. Задача была про взаиморасчеты в разных валютах, вроде ничего сложного, но появился новый пункт :создать обработку "Корректировка  задолженности" ,которая корректирует задолженность контрагента в зависимости от изменения курса валют, программно создать документ Операция, в котором будут все изменения на определенную дату . Формы  - тоже не встречала до этого такую задачу: с помощью функциональных опций сделать разграничение прав доступа в зависимости от должности. Директор  видит все подсистемы, менеджер только ОП, бухгалтер БП и СПР. В итоге получила 4 и очень рада))) Надеюсь кому-то будет полезным. Всем удачи!

Странное недоверие) я писала отзыв, чтобы он кому-то был полезен, а не для того, чтобы хвастаться оценкой за экзамен.  Напишите мне свою почту в личку, отвечу там, проверяйте сколько угодно. 

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС

Имя Фамилия Отчество напишите . я вас проверю в базе как вы сдали на 4 . 


Экзамен сдала в марте 2021 со второй попытки, до этого сдавала месяц назад. Подготовка для меня была непростой. Я не училась на программиста и никогда не работала по этой специальности. Решила изменить профессию так сказать... Примерно полгода я готовилась, в этом помогли курсы от "курсы-по-1с.рф" по платформе, куры Чистова и решенные билеты(кто автор не знаю). Первый раз пошла на экзамен не совсем готовой  (прорешала только 8 билетов из 16). Решила ОП и БП, по СПР осталось немного дорешать, форму не успела. Задачи были: ОП - про готовые блюда, наборы и продукты + ПВХ для них, БП - про уникальные товары, СПР - про оклад, который меняется несколько раз в месяц, форма - бизнес-процесс. Поставили 2. Решила, что буду сдавать до победного и в этот же день записалась на пересдачу. Прорешала до конца все билеты, отобрала самые сложные по СПР и еще раз прорешала. На второй попытке попались: ОП - про ввод в эксплуатацию, СПР - про автомобили (оклад = ставка*ФактЧасы , фиксированная сумма = ФактДни*фикс.сумма ),нужно было сделать отчет по перерасчетам с возможностью перерасчета в форме отчета. Самый тяжелый для меня оказался БП, возможно , из-за того, что я его оставила напоследок и голова уже не соображала после 2,5 часов. Задача была про взаиморасчеты в разных валютах, вроде ничего сложного, но появился новый пункт :создать обработку "Корректировка  задолженности" ,которая корректирует задолженность контрагента в зависимости от изменения курса валют, программно создать документ Операция, в котором будут все изменения на определенную дату . Формы  - тоже не встречала до этого такую задачу: с помощью функциональных опций сделать разграничение прав доступа в зависимости от должности. Директор  видит все подсистемы, менеджер только ОП, бухгалтер БП и СПР. В итоге получила 4 и очень рада))) Надеюсь кому-то будет полезным. Всем удачи!

Странное недоверие) я писала отзыв, чтобы он кому-то был полезен, а не для того, чтобы хвастаться оценкой за экзамен.  Напишите мне свою почту в личку, отвечу там, проверяйте сколько угодно.

Не слушайте неадекватов, коих много и тут и там, пусть "проверяют в своей базе" что хотят. Поздравляю со сдачей экзамена! Вперед к покорению других вершин!

Setufanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте, сдал экзамена на спеца по платформе со второго раза 4 апреля, в первый раз очно сдавал, билеты были простенькие, разволновался и сдал на 2. Они по сути эталонные были. Сейчас понимаю сам себе проблемы создал, ну да ладно разведка боем. Второй раз сдавал через 2 недели и из 4 билетов 2 первых попались незнакомые ОУ и БУ, в БУ был уверен как решил, ну только потом понял что накосячил в СКД не прописал Субконто, в принципе готов был но чет забыл, Оу такой билет попался что я только минут 30 думал что же от меня хотят. Там условие просто самолет. Про трансфертные склады если кто знает. Ну тоже решил , до полного решения, не факт что правильного. Главное решайте хотябы по своему, и пишите в описании что вы имели ввиду, тогда все будет хорошо. По поводу СПР не волновался там все довольно просто, и бизнес процесс с кнопочкой для смены пользователя не перезаходя в 1с для удобства. Главное комментарии и делайте задачу до конца пусть даже немного не по условию  , главное соблюдать все правила. Всем успехов в сдаче, это правда очень сложно.  Мы молодцы.

Зы  теперь профа по рознице сдаю в понедельник 19 апреля и к зупу буду готовиться для моего франчайзи).  зп подняли ;)

Setufanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

Имя Фамилия Отчество напишите . я вас проверю в базе как вы сдали на 4 . 


Экзамен сдала в марте 2021 со второй попытки, до этого сдавала месяц назад. Подготовка для меня была непростой. Я не училась на программиста и никогда не работала по этой специальности. Решила изменить профессию так сказать... Примерно полгода я готовилась, в этом помогли курсы от "курсы-по-1с.рф" по платформе, куры Чистова и решенные билеты(кто автор не знаю). Первый раз пошла на экзамен не совсем готовой  (прорешала только 8 билетов из 16). Решила ОП и БП, по СПР осталось немного дорешать, форму не успела. Задачи были: ОП - про готовые блюда, наборы и продукты + ПВХ для них, БП - про уникальные товары, СПР - про оклад, который меняется несколько раз в месяц, форма - бизнес-процесс. Поставили 2. Решила, что буду сдавать до победного и в этот же день записалась на пересдачу. Прорешала до конца все билеты, отобрала самые сложные по СПР и еще раз прорешала. На второй попытке попались: ОП - про ввод в эксплуатацию, СПР - про автомобили (оклад = ставка*ФактЧасы , фиксированная сумма = ФактДни*фикс.сумма ),нужно было сделать отчет по перерасчетам с возможностью перерасчета в форме отчета. Самый тяжелый для меня оказался БП, возможно , из-за того, что я его оставила напоследок и голова уже не соображала после 2,5 часов. Задача была про взаиморасчеты в разных валютах, вроде ничего сложного, но появился новый пункт :создать обработку "Корректировка  задолженности" ,которая корректирует задолженность контрагента в зависимости от изменения курса валют, программно создать документ Операция, в котором будут все изменения на определенную дату . Формы  - тоже не встречала до этого такую задачу: с помощью функциональных опций сделать разграничение прав доступа в зависимости от должности. Директор  видит все подсистемы, менеджер только ОП, бухгалтер БП и СПР. В итоге получила 4 и очень рада))) Надеюсь кому-то будет полезным. Всем удачи!

Странное недоверие) я писала отзыв, чтобы он кому-то был полезен, а не для того, чтобы хвастаться оценкой за экзамен.  Напишите мне свою почту в личку, отвечу там, проверяйте сколько угодно.


Угу реально неадекват какой то, Не давайте никаких ФИО. поздравляю со сдачей вы супер) Мне в первую сдачу тоже эта обработка на корректировку задолженности попалась, на след утро за 30 минут понял как делать а на экзамене мысли путались совсем). Я там схалтурил и сделал документ корректировка задолженности.