Автор Тема: Задачка по ведению учета предприятия по продаже путевок  (Прочитано 1000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toshchak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Андриевский Юрий Сергеевич
Всем привет!
Прошу помощи при решении простой(но для меня сложной!) задачи.

Необходимо автоматизировать предприятие, занимающееся реализацией путевок для различных санаториев.
На входе имеем:
-список санаториев(характеризуется простым наименованием)
    - у каждого санатория имеются путевки(характеризуются номером путевки)(Путевки - не справочник!). Номер путевки уникален в рамках санатория. Путевка может появиться в системе только один раз: пришла-продали, больше такой путевки не должно быть.
                - у каждой путевки есть дополнительные характеристики: дата заезда, продолжительность проживания. Характеристики могут расширятся без изменения конфигурации.
- Приходная накладная: в шапке санаторий, в табличной части номера путевок с доп. характеристиками.(Необходим контроль на задублированность путевок, как в самом документе так и на ранее введенные). - приходует путевки на остаток.
- Расходная накладная: в табличной части санатории, путевки. Подбор осуществляется через окно текущих остатков путевок. - расходует путевки с остатков.
- Отчет: Остатки и движение путевок. В фильтре: Период, Санаторий, Дата заезда.
В разрезе путевок вывести дополнительные характеристики.

Как сказал сам человек, выдавший задачку, Путевка - тип Число.
Я правильно понимаю, что мне нужно:
Справочники Санаторий с реквизитами ДатаЗаезда и ПериодПроживания или 2 отдельных справочника Санаторий и Характеристики(реквизиты ДатаЗаезда и ПериодПроживания)
Два документа Расходная и Приходная накладные
Два регистра - регистр сведений (Как я понял данный регистр даст уникальность НомерПутевки, какие тогда будут измерения и ресурсы и каких типов?)
Регистр накопления (измерения Санаторий и НомерПутевки, ресурс Количество?)
Как осуществить разовое появление Путевки (пришла-продали)(типа в регистре сведений она появилась на приход-затем исчезла при продаже)?