Автор Тема: Задача 1.02  (Прочитано 70478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 1.02
« Ответ #45 : Июль 14, 2011, 08:30:47 am »
kow1976, Конечно, если ты введешь последовательность это не будет ошибкой. Просто это необязательно.

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.02
« Ответ #46 : Июль 14, 2011, 12:41:38 pm »
Quote (kow1976)
Я не пойму такую неприязнь форумчан к последовательностям

 Последовательность больше пользователям нужна чем нам. А нам - только если ее нужно явно использовать в решении.


mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Задача 1.02
« Ответ #47 : Июль 14, 2011, 03:22:22 pm »
Появился такой вопрос как раз по этому заданию. Я решаю его так сначало нахожу номенклатуру из данной партии, потом номенклатуру без данной партии, объединяю их, упорядочить второй запрос я не могу!!! ибо упорядочить будет действовать для всего запроса, в виртуальную таблицу запихнуть нельзя, он требует "первые" когда пытаюсь упорядочить, в подзапросе тоже самое... я решил таким образом, создал в запросе поле "ДатаПорядка", для указаннойпартии сую туды либо "01.01.0001" либо "31.12.3999" в зависимости от метода списания, потом спокойно сортирую весь запрос, группирую и подбиваю итоги... вопрос: а на экзамене это не будет считаться ошибкой?

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 1.02
« Ответ #48 : Июль 15, 2011, 07:45:34 am »
mkanaev, Почему именно дата "ДатаПорядка", а не числовое поле "Порядок" 0,1,2... ? :)

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
Задача 1.02
« Ответ #49 : Август 02, 2011, 12:38:43 am »
Сегодня начал свою подготовку, опыта мало так что отвел себе 3-4 месяца.
 Помогите если не трудно с проверкой. Будет обидно с самого начала натаскивать себя на ошибки!

 И еще вопрос как быть решая несколько задач в одной базе? Закомментировать часть кода или мучиться
 со встраиванием. Т.е. два списания остатков по бух и опер учету как совмещать(к примеру)?! Если есть где подобное
 описание ткните в ссылку.

 С уважением LEOON! (Сергей)
Вложения:
Leoon_1.02.dt

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.02
« Ответ #50 : Август 02, 2011, 11:25:10 am »
Quote (LEOON)
Т.е. два списания остатков по бух и опер учету как совмещать(к примеру)?!

 Задачи у вас должны самостоятельно, независимо друг от друга работать. Бух и опер у вас пересекаться не будут, одна задача по одним регистрам, другая - по другим.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.02
« Ответ #51 : Август 02, 2011, 05:30:51 pm »
Quote (LEOON)
, опыта мало так что отвел себе 3-4 месяца.


 Однако .. Вы, значит, мегамозг, что 3-4 месяца отвели на решение 150 задач! smile Я вот заранее заложился на 8-9 месяцев!
 wacko

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.02
« Ответ #52 : Август 02, 2011, 05:55:05 pm »
Quote (DoctorRoza)
Я вот заранее заложился на 8-9 месяцев!

 Я тоже понял что это песня долгая, так что можно особо не спешить smile

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
Задача 1.02
« Ответ #53 : Август 03, 2011, 03:04:28 pm »
DoctorRoza,
 Я работаю в основном дома, да и начальник разгрузил максимально.
 Так что могу уделять подготовке, максимум времени. Тем более что, думаю если закладываться на 3-4 месяца в конце будешь немного не готов. И готовя себя к 8 месяцам все равно будешь не готов smile
 Подгоняю себе в основном я сам.

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
Задача 1.02
« Ответ #54 : Август 04, 2011, 04:17:51 am »
Вот мой вариант. Если Вам не сложно, Gyd взгляните пожалуйста. Меня интересует правильно ли я: Списываю себестоимость, и избавляюсь от пустых движений. Ну и кончено все другие помарки и недочёты, включая мелкие. Заранее спасибо!

 P.S. DoctorRoza, LEOON - счастливые Вы люди! у меня на подготовку 56 дней! Активно готовится тока начал.
Вложения:
1_2_Oliver.dt

chilli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Задача 1.02
« Ответ #55 : Август 29, 2011, 11:54:22 am »
Спецы, в модуле расходной накладной есть у меня очевидные косяки?
Вложения:
1Cv8_ex1_2.dt

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
Задача 1.02
« Ответ #56 : Август 29, 2011, 01:06:13 pm »
Задач на экзамене пока намного меньше чем 150, они тут есть в списке актуальных билетов (на экзамене правда бывает отличаются немного но в сторону упрощения).
 Например, этой задачи в экзаменационных билетах сейчас нет.

loky30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михаил
Задача 1.02
« Ответ #57 : Сентябрь 01, 2011, 03:11:01 pm »
Добрый день.
 Вот решил взяться за подготовку к сдаче на специалиста у меня есть ровно месяц, остановился на задаче 1.2 ищу правильный вариант решения ))
 Рассмотрев работы других участников форума возникла каша в голове по поводу запросов в документе расчетная. Каким самым оптимальным способом необходимо построить запрос? Специалисты покажите решение т.к. эту задачу можно решать по разному но какой способ будет самым правильным не знаю.
 Заранее спасибо за ответ.

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.02
« Ответ #58 : Сентябрь 01, 2011, 05:45:04 pm »
Quote (loky30)
Специалисты покажите решение т.к. эту задачу можно решать по разному но какой способ будет самым правильным не знаю.

 Никто не возьмет на себя смелость сказать "мой вариант самый правильный". Вам надо решать, думать, анализировать. Через какое-то время поймете что правильно, а что - нет.

 А "каша в голове" - это нормально, у всех также smile

loky30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михаил
Задача 1.02
« Ответ #59 : Сентябрь 02, 2011, 01:37:03 pm »
Еще такой интересный вопрос:
 В регистр продажи должны ли попадать услуги?
 Я смотрел лекции Чистова там он показывает подобный пример, там услуги не попадают не в регистр не в отчет, является ли это ошибкой?