Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Последний ответ от malinapc Сентябрь 20, 2021, 06:14:37 am »
Сдавал вчера 03.08.2021, попался 3.2.2 не измененный, с РЕПО без отчетов.
Результатов еще нет.

"Доготавливался" на выходных, узнал прискорбную новость, ппц просто.. Вечная память Павлу Чистову((

Поскажите, пожалуйста, билеты все теже старые, которые с 2006 года не менялись?
Мне вчера попался билет 3.1.1.2 в неизмененном виде.
3.1.2

3.1.2 это РЕПО отчет Ценные бумаги, находящиеся в РЕПО, выкупаемые в период с .. по..???

А как Вы отчет делали? У меня простейший текст запроса получился и забалансовый счет я не использовал как у Виталия, у меня вот такой запрос в отчете для СКД:

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт2 КАК ЦБ,
   ДоговорыКонтрагентов.Ссылка КАК ДоговорРЕПО,
   ХозрасчетныйОборотыДтКт.Период КАК ДатаПередачиВРЕПО,
   ХозрасчетныйОборотыДтКт.КоличествоОборотКт КАК Количество,
   ХозрасчетныйОборотыДтКт.СуммаОборот КАК СтоимостьБУ,
   ХозрасчетныйОборотыДтКт.СуммаНУОборотКт КАК СтоимостьНУ,
   ДоговорыКонтрагентов.мЦенаВыкупа * ДоговорыКонтрагентов.мКоличествоЦБ КАК СтоимостьВыкупа
ИЗ
   РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, День, СчетДт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.ПрочиеРасходы), , СчетКт = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.Акции), , ) КАК ХозрасчетныйОборотыДтКт
      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ДоговорыКонтрагентов КАК ДоговорыКонтрагентов
      ПО ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт2 = ДоговорыКонтрагентов.мЦеннаяБумага
         И ХозрасчетныйОборотыДтКт.Период = ДоговорыКонтрагентов.мДатаПродажиВРЕПО
         И ХозрасчетныйОборотыДтКт.КоличествоОборотКт = ДоговорыКонтрагентов.мКоличествоЦБ
ГДЕ
   ДоговорыКонтрагентов.мДатаВыкупаИзРЕПО <= &КонецПериода
   И ХозрасчетныйОборотыДтКт.Период <= &НачалоПериода

Что скажете? Спасибо.

22
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Билет 1.2 Отчет
« Последний ответ от malinapc Сентябрь 20, 2021, 06:10:04 am »
Для информации:
Задавала вопросы экзаменатору об изменениях в требованиях к решению.
"Добрый день!
1) Для внесения изменения в конфигурацию какой способ правильнее: внесение изменений в код конфигурации без снятия с поддержки, использование подписок на события, использование расширений?
Все способы возможны, но при этом обязательно в комментарии к решению обоснуйте или хотя бы прокомментируйте свой выбор.
2) Для реализации отчета нужно создавать его как внешний и подключать в режиме предприятия или добавлять новый отчет в конфигурацию?
Конечно, лучше добавить, но можно и реализовать как внешний. Главное — чтобы правильно работал  в соответствии с заданием.
3) Для учета разниц БУ и НУ нужно использовать балансовый метод? В тексте задач явно указываются проводки, которые сейчас не используются.
Пока на Ваше усмотрение, но в ближайшее время внимательно смотрите, на требования, указанные в билете. Там будет прописано использование балансового метода и конкретизировано каким способом — от налогового значения налога на прибыль(на основе налоговой декларации) к расчету расхода по налогу на прибыль (это в 1С называется без ПР и ВР) или от условного расхода по налогу к налоговому значению (это — с ПР и ВР). Точные формулировки будут взяты из п. 22 ПБУ 18/02 ."

А где Вы экзаменатору вопросы задавали? На консультации что ли?
Я занималась по видеокурсу Подготовка к экзамену Специалист-консультант по программе Бухгалтерия 3.0 Чистова Д.В. В рамках этого курса можно было задавать вопрос преподавателю по эл. почте. Выше ответ на мои вопросы.

Спасибо за информацию, ссылку на видеокурс можете скинуть? Сколько стоит?
23
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Билет 1.2 Отчет
« Последний ответ от malinapc Сентябрь 20, 2021, 06:02:48 am »
Для информации:
Задавала вопросы экзаменатору об изменениях в требованиях к решению.
"Добрый день!
1) Для внесения изменения в конфигурацию какой способ правильнее: внесение изменений в код конфигурации без снятия с поддержки, использование подписок на события, использование расширений?
Все способы возможны, но при этом обязательно в комментарии к решению обоснуйте или хотя бы прокомментируйте свой выбор.
2) Для реализации отчета нужно создавать его как внешний и подключать в режиме предприятия или добавлять новый отчет в конфигурацию?
Конечно, лучше добавить, но можно и реализовать как внешний. Главное — чтобы правильно работал  в соответствии с заданием.
3) Для учета разниц БУ и НУ нужно использовать балансовый метод? В тексте задач явно указываются проводки, которые сейчас не используются.
Пока на Ваше усмотрение, но в ближайшее время внимательно смотрите, на требования, указанные в билете. Там будет прописано использование балансового метода и конкретизировано каким способом — от налогового значения налога на прибыль(на основе налоговой декларации) к расчету расхода по налогу на прибыль (это в 1С называется без ПР и ВР) или от условного расхода по налогу к налоговому значению (это — с ПР и ВР). Точные формулировки будут взяты из п. 22 ПБУ 18/02 ."

А где Вы экзаменатору вопросы задавали? На консультации что ли?
Я занималась по видеокурсу Подготовка к экзамену Специалист-консультант по программе Бухгалтерия 3.0 Чистова Д.В. В рамках этого курса можно было задавать вопрос преподавателю по эл. почте. Выше ответ на мои вопросы.

Спасибо за ответ. Лихо Вы подготовились и уже сдавали экзамен. У меня время не хватает, работа дела всякие, но в октябре все равно думаю буду сдавать. Держим пальчики за Вас. Сообщите о результатах.
24
Привет, номера релизов есть на сайте 1с.ru в разделе курсы и экзамены\ Актуальные редакции экзаменов.
Для 1С:Специалист" по конфигурированию и внедрению бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях "1С:Предприятие 8"сейчас это (3.0.72.72)_чистая
1С:Бух (3.0.67.67)_чистая
1С:Бух (3.0.91.23)_чистая   

каким образом выбрать не подскажу
Сдавала экзамен 15.09.2021 дистанционно в Симферополе можно было выбрать только релизы (3.0.72.72)_каркасная
 и (3.0.67.67)_каркасная. Демонстрационных баз не было.
Выбрала релиз (3.0.72.72)_каркасная, как самый последний из доступных
Балансовый метод в нем считался некорректно.
Пришлось выбрать в учетной политике затратный метод и считать налог на прибыль по старинке проводками, которые сейчас уже не используются.
Билет попался Репо 3.1.1.2 в точности такой, как на форуме.
Результат пока не знаю.
3.1.2

Ждем  пятерку, держим пальчики
25
По-моему у меня задача решена идеально.
Не нашел в сети другого внятного решения данной задачи.
Учтены все условия по аналогам: "...причем таких аналогов у товара может быть несколько..." и "...Следует учитывать, что один и тот же товар может являться аналогом различных номенклатурных позиций..."
Жду с нетерпением комментарии.

Красивое решение и понятное!
26
Я создавала два документа "Отчет переработчика" и в поле Выпуск под деятельность указывала "Экспорт несырьевых / несырьевых товаров", но так как  данный билет не сдала, поэтому нет никакой уверенности, что так правильно.
27
Коллеги, в билете по экспорту надо ли вводить рег операцию в июне на списание в расход начисленного НДС из СФ, сформированной при неподтверждении ставки 0 (Проводка 91.02/68.22 на сумму НДС по ставке 20%)?
Думаю надо, т.к. у меня в комментариях к экзамену было написано:
"Отсутствуют операции
 - начисления и списания на расход НДС по неподтвержденному экспорту"
28
Коллеги, в билете по экспорту надо ли вводить рег операцию в июне на списание в расход начисленного НДС из СФ, сформированной при неподтверждении ставки 0 (Проводка 91.02/68.22 на сумму НДС по ставке 20%)?
29
Экзамен сдала, билет по ОС, оценка 5.
Всем спасибо за помощь.

Мои поздравления!
К слову про экспорт тоже задалась вопросом как отнести услуги и упаковку на сырьевой и несырьевой. Попробовала сделать так: отгружала 250000 сырьевого, того, что приходовали. а Услуги и упаковку списывала отчетом переработчику в пропорциях сыр/несыр с указанием конкретного вида деятельности, но относила на работу "упаковка на кспорт". 19.07 получался как надо, саму работу потом на 44.01 списывала. При подтверждении ставки 0% упаковка и услуги по упаковки так и висят на 19.07. Я задала вопрос разработчикам, а как должен закрываться 19.07, если например мы услуги по охране склада сырьевого товара на экспорт приходуем с НДС...на что мне дали ответ: с релиза 2.4.12...19.07 Распределением НДС раскидает на все экспортные реализации сырьевого товара...то есть до  2.4.12... это задачка автоматом никак не решается - не автоматизирована, и здесь остается только Запись книги покупок с видом Скорректировать делать по зависшим ПТиУ на 19.07, но при этом регистр НДС предъявленный остатки не списывает....Как ни крути а трабл на трабле))) Поэтому я решила делать через отчет переаботчику и списывать кол-во равное с/с в задаче, а упаковку и услуги сверху прибавлять, тогда в Реализации с/с упакованного товара будет с учетом упаковки и услуг, но зато сырьевой товар входящий спишется как надо....Вариантов я больше не вижу.

Скажите, пожалуйста, в отчете переработчика ставили сырьевого 400 000 и несырьевого 210 000 (как в условии задачи), там же указали упаковки 10 и услуги по упаковке 48 000 с НДС, Выпуск под деятельность ставили Облагаемая НДС или Экспорт сыр/несыр товаров?
30
Аттестация "1С:Специалист" УТ 11 / Re: Актуальная информация по экзамену
« Последний ответ от Али Сентябрь 18, 2021, 03:48:11 pm »
Кто из последних сдавал, какой релиз используется на экзамене?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10