Автор Тема: Представления_ в отчетах на СКД  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Представления_ в отчетах на СКД
« : Март 19, 2017, 01:11:37 pm »
Всем привет!

во всех билетах по ЗУП есть такое требование.

Отчет должен быть реализован аналогично другим отчетам типовой конфигурации, с применением при необходимости генерируемых представлений («Представления_»).

Подскажите для чего это надо? Зачем это сделал 1С?
Когда использовать это, а когда нет. Или может всегда использовать. Вывожу я три поля в отчет, зачем мне это представление?

Видел некоторые мнения по этому вопросу, но мнения поверхностные и сути вопроса не отражают.
Читал что надо использовать  ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Сотрудники.ПустаяСсылка), потом это в событии при компоновке менять...

Зачем такие напряги то?...
 





Karomag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Karomag
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #1 : Март 22, 2017, 09:47:34 pm »
Зачем тебе вообще спеца сдавать - напряги такие?
Задача экзамена показать, как ты умеешь максимально использовать типовые механизмы и дорабатывать решения. А не для того, чтобы ты решил для фирмы 1С билет!


ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #2 : Март 23, 2017, 05:31:18 pm »
Зачем тебе вообще спеца сдавать - напряги такие?
Задача экзамена показать, как ты умеешь максимально использовать типовые механизмы и дорабатывать решения. А не для того, чтобы ты решил для фирмы 1С билет!

И это все мысли что вы можете сказать по этой теме?

Можно было тогда и не писать ничего, ценность одинакова.

nasurdinov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Алмаз
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #3 : Май 11, 2017, 09:14:12 am »
Подскажите для чего это надо? Зачем это сделал 1С?
Когда использовать это, а когда нет. Или может всегда использовать. Вывожу я три поля в отчет, зачем мне это представление?

При правильном использовании туда подставляются текущие кадровые данные сотрудников. Чтобы не городить большой запрос по периодам работы создаешь шаблон и используешь функции общего модуля.

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #4 : Май 11, 2017, 04:31:34 pm »
Подскажите для чего это надо? Зачем это сделал 1С?
Когда использовать это, а когда нет. Или может всегда использовать. Вывожу я три поля в отчет, зачем мне это представление?

При правильном использовании туда подставляются текущие кадровые данные сотрудников. Чтобы не городить большой запрос по периодам работы создаешь шаблон и используешь функции общего модуля.

Да я уже разобрался)) Спасибо за ответ.

Ashug

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #5 : Январь 27, 2018, 10:57:57 am »
Добрый день. Меня тоже волнует данный вопрос, в видеокурсах такое требование почему-то не рассмотрено. Посмотрел типовые отчеты, таким похожим наименованием называются таблицы в запросах, например в отчете "СостоянияСотрудников" называется таблица "Представления_СрезПоследних_ГрафикРаботыСотрудников".

Как это реализовать на экзамене и с чего начать и для чего нужно не представляю.

Скажите пожалуйста , кто и как это реализовывал на экзамене?

Skobuneev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Федор Скобунеев
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #6 : Май 17, 2018, 05:08:43 pm »
Да я уже разобрался)) Спасибо за ответ.

привет! киньте наводочку, как разбирались?)


ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #7 : Июнь 06, 2018, 11:03:52 pm »
Да я уже разобрался)) Спасибо за ответ.

привет! киньте наводочку, как разбирались?)
Привет, смотрел видео по подготовке к зуп специалист. На торрентах имеется. Называется как то так "решение расчетных задач". Видео не самое новое. Косяков в курсе много, но про отчеты там нормально расказано.

Solveig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #8 : Июль 17, 2019, 01:51:46 pm »
Где можно почитать о поддерживаемых встроенных запросах?

В частности интересуют запросы для получения данных:
- о фактически отработанных днях по определенному виду времени
- о начислениях сотрудникам
« Последнее редактирование: Июль 17, 2019, 01:59:59 pm от Solveig »

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Представления_ в отчетах на СКД
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2019, 08:49:31 pm »
Возможно я в чем-то не до конца разобрался, хотя потратил на отчет Билета № 1 несколько дней и перепробовал все варианты.
Отчет в целом работает правильно, проблема только в строке Должность, которая должна быть получена с использованием Представлений. Должности тоже выводятся правильно, а вот значения ресурсов в этой строке выводятся итогом по колонке. Для всех ресурсов это подходит, кроме средней доплаты за 1 день, т.к. результат должен быть равен Сумме доплаты / Отработано дней, а не сумме всех средних показателей по колонке.
Сколько не бился - сделать ничего не смог, в итоге выбрал для этого ресурса выражение Среднее(СреднийРазмерДоплаты) - хоть и не правильно, но ближе к правильному результату.