Автор Тема: Этапы производства  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Этапы производства
« : Октябрь 31, 2018, 05:17:47 pm »
Никак не могу понять от чего зависит, будет ли этап производства требовать маршрутную карту. Я уже и так и сяк и наперекосяк создавала разные ситуации. Во вложении 2 примера этапа. В одном не требуется маршрутная карта в другом требуется. И там и там подразделения "Производство без заказов" - делаю полуфабрикат. В ресурсной спецификации и там и там одноэтапный процесс. Кто знает какая настройка влияет на это? Помогите, пожалуйста

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Этапы производства
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2018, 08:32:14 pm »
В настройках подразделения вторая вкладка - Вкладка - Производство по заказам - Использовать пооперационное управление этапами. Если оно включено - будет требовать в этапах МК для всех изделий.

Поэтому если в реальном цехе часть процессов будет с пооперационным управлением - такие подразделения нужно выделять в отдельные участки (подразделения).


Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Этапы производства
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2018, 03:29:15 pm »
В настройках подразделения вторая вкладка - Вкладка - Производство по заказам - Использовать пооперационное управление этапами. Если оно включено - будет требовать в этапах МК для всех изделий.

Поэтому если в реальном цехе часть процессов будет с пооперационным управлением - такие подразделения нужно выделять в отдельные участки (подразделения).
Вот в том то и дело, что у меня данный полуфабрикат изготавливается в подразделении, где настройка Производство без заказов. Ииии в одном случае этап требует МК, а во втором не требует)) Но я всё же думаю, что да дело в этих флагах и надо еще поиграться...

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Этапы производства
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2018, 07:12:14 am »
Есть определенные косяки с этим.
Нужно включить в подразделении галочку производство по заказам, вкладка станет активной. Зайти туда и снять все ранее установленные галки. Потом записать подразделение.
Также нужно удалить все текущие этапы (переформировать) что были сделаны по такому подразделению.