Автор Тема: Вопросы по билету 3  (Прочитано 18813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Вопросы по билету 3
« : Октябрь 03, 2019, 05:23:15 pm »
Добрый день! Кто может, подскажите. В билете 3, при вводе начальных остатков, каким образом вводите товар 3? В Бухтах или в метрах? Если вводить в Бухтах, то получается 0.85 бухты (мне кажется, что это неправильно). А если вводить в метрах, то потом при Приемке товара на склад, не создается задание на размещение товара (ругается на складскую группу упаковок). Расскажите кто как вводил? И еще вопрос по паллетам - многооборотной таре. ее тоже нужно приходовать на склад и размещать в ячейках?

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2019, 04:22:06 pm »
А если вводить в метрах, то потом при Приемке товара на склад, не создается задание на размещение товара (ругается на складскую группу упаковок). Расскажите кто как вводил?

я и так и так вводил. если в бухтах - то она как упаковка и состоит из 20 метров (которые по факту штуки) - при списании со склада всегда округляет значение до целого (в отборе товара). если в метра, то в складской группе номенклатуры переключаете режим размещения на "по весу" и прописываете правила размещения без упаковок. в самой номенклатуре указываете вес метра.

И еще вопрос по паллетам - многооборотной таре. ее тоже нужно приходовать на склад и размещать в ячейках?

Естественно)) товар же лежит на ней по факту, приходуются оба в одну ячейку. размещается аналогично "метру" описанному выше


Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2019, 08:48:51 pm »
А я при подготовке Товару №3 указывал единицу измерения = м. Упаковок не создавал. Сериями по 20м приходовал этот товар. Короче, 1 бухта - 1 серия. В свойствах номенклатуры указывал вес и объем для 1м. Таким образом все размещается и отбирается в ячейках склада.
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2019, 03:49:33 pm »
А я при подготовке Товару №3 указывал единицу измерения = м. Упаковок не создавал. Сериями по 20м приходовал этот товар. Короче, 1 бухта - 1 серия. В свойствах номенклатуры указывал вес и объем для 1м. Таким образом все размещается и отбирается в ячейках склада.
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.

Я делал тоже сериями, но упаковку тоже создал - просто для размещения в ячейках склада.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2019, 04:08:39 pm »
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.

Мы сериями решаем остатки по каждой отдельной бухте, а не замен упаковок)))
как писали те кто сдавал и то и другое не ошибка если расписать почему ты выбрал именно этот метод.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2019, 08:43:43 am »
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.

Мы сериями решаем остатки по каждой отдельной бухте, а не замен упаковок)))
как писали те кто сдавал и то и другое не ошибка если расписать почему ты выбрал именно этот метод.

Так подробно нужно описывать? Я думал, просто последовательность действий. Неужели нужно описывать почему так, для чего этак? Этож как все успеть-то?...  :-\

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2019, 09:28:00 am »
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.

Мы сериями решаем остатки по каждой отдельной бухте, а не замен упаковок)))
как писали те кто сдавал и то и другое не ошибка если расписать почему ты выбрал именно этот метод.

Так подробно нужно описывать? Я думал, просто последовательность действий. Неужели нужно описывать почему так, для чего этак? Этож как все успеть-то?...  :-\

ну как мне сказали, спорные моменты расписываются, как тот же погрузчик, его можно приходовать сразу на расходы РБП, принять товар и списать на РБП или принять товар и выдать в эксплуатацию со статьей РБП.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2019, 03:47:33 pm »
Ясно, спасибо

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2019, 10:04:56 am »
А я при подготовке Товару №3 указывал единицу измерения = м. Упаковок не создавал. Сериями по 20м приходовал этот товар. Короче, 1 бухта - 1 серия. В свойствах номенклатуры указывал вес и объем для 1м. Таким образом все размещается и отбирается в ячейках склада.
Мне кажется, добавление упаковок это усложнение. Мы же сериями можем это решить проще.
Спасибо за ответ, тоже так попробую

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2019, 11:00:52 am »
Ребята еще вопросик! вы когда Установку цен делаете, цены берете из ввода начальных остатков или можно самим цены установить?
PS: Какой-то дико сложный экзамен для меня. Спец-конс по Бухгалтерии в разы проще был.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2019, 12:31:24 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2019, 02:00:07 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.
Как таковых цен там нет. Там есть цена в вводе начальных остатков. Но если я ее потом ввожу как базовый вид цены, то потом не могу взаиморасчеты в ноль свести.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2019, 04:02:14 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.
Как таковых цен там нет. Там есть цена в вводе начальных остатков. Но если я ее потом ввожу как базовый вид цены, то потом не могу взаиморасчеты в ноль свести.

Сдавал 2й билет, цены взял из ввода остатков. взаиморасчеты закрываются - проверяйте возвраты тары, возможно нужно деньги вернуть (залог за тару)

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2019, 04:03:04 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.
Как таковых цен там нет. Там есть цена в вводе начальных остатков. Но если я ее потом ввожу как базовый вид цены, то потом не могу взаиморасчеты в ноль свести.

Сдавал 2й билет, цены взял из ввода остатков. взаиморасчеты закрываются - проверяйте возвраты тары, возможно нужно деньги вернуть (залог за тару)
Точно нет) цена тары 100 рублей, а долг поставщикам 3 миллиона)

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2019, 05:01:13 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.
Как таковых цен там нет. Там есть цена в вводе начальных остатков. Но если я ее потом ввожу как базовый вид цены, то потом не могу взаиморасчеты в ноль свести.

Сдавал 2й билет, цены взял из ввода остатков. взаиморасчеты закрываются - проверяйте возвраты тары, возможно нужно деньги вернуть (залог за тару)
Точно нет) цена тары 100 рублей, а долг поставщикам 3 миллиона)

Ааа долг поставщику. включаете функциональную возможность в "казначейство и взаиморасчеты" - "договоры кредитов и депозитов" у любого партнера ставите галку "прочие отношения" и берете у него в долг (или создайте отдельно банк). По условиям тестирования на 1С Специалист разрешена задолженность по кредитам и по таможни (http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT_UT_Cons.doc)