Автор Тема: Сюжет №?. Тиражирование ПП  (Прочитано 29659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #90 : Октябрь 24, 2014, 09:24:27 am »
Подскажите, пожалуйста в ОСВ у меня встали минуса на 52 и 51 счетах. Верно ли это? на 52 из-за перевода денежных средств через транзитный счет на 51 . А на 51 аванс. ВОобще сумма БУ ДТ и КТ совпадает.

iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #91 : Октябрь 24, 2014, 01:48:17 pm »
dracoola, если на расчетных счетах встали минуса, это значит что вы заплатили больше чем у вас имелось, на экзамене на эти минуса внимания не обращают, можно конечно перед вводом контрольного примера ввести начальные остатки или продать какую нибудь услугу, если вас так смущают минуса


Nasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Anastasiya
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #92 : Ноябрь 16, 2014, 03:41:17 pm »
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, оборотку и отчет по проводкам, правильно? 

iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #93 : Ноябрь 17, 2014, 12:15:08 pm »
вроде похожи

Nasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Anastasiya
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #94 : Ноябрь 17, 2014, 12:29:14 pm »
Спасибо)

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #95 : Декабрь 04, 2014, 11:27:03 pm »
Я что то один момент не могу понять. А кто как курс получал на конкретную дату для отчетов?
Из КурсыВалютСрезПоследних, получить не могу, так как дату получаю в самом запросе и не знаю как в эту таблицу ее передать. Подозреваю что на прямую ни как.
Нашел в этой ветке только один вариант, когда КурсыВалют, ограничивают по периоду датой начала и датой, окончания. Так точно не правильно. В диапазоне дат, может быть диапазон значений. Скажем диапазон 10 дней, и каждый день курс вводили. Вот и выдаст 10 значений (ну или 8 если не строгое соответствие). А нам последнее значение нужно, перед конкретной датой.

Все что пока придумал. Таблицу КурсВалют, делаю соединение с виртуальной таблицей, где есть дата и валюта. По валюте просто равенство делаю, по дате, меньше или равно. В итоге получаем кучу значений куса, по нужной валюте, меньше конкретной даты. Далее делаю сортировку по дате, и выбираю первое значение. Это все во временной таблице естественно. Сам запрос завтра, уже спать хочу.

Еще вариант в два запроса. В первом конкретную дату получаем и уже в виде параметра в СрезПоследних передаем во второй запрос. Но тут надо как то извращаться, что бы это через СКД сделать. Примерно как в отчете где надо "рабочие дни".

Который вариант лучше, не знаю. Буду делать так как мне будет проще, скорее всего одним запросом.

Если у кого есть готовое решение, поделитесь пожалуйста.

Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #96 : Февраль 13, 2015, 10:30:00 am »
Решал задачу по тиражированию, внимательно почитал тему на этом форуме, возникло несколько вопросов. Кто-нибудь может дать на них ответы?
1. В этой теме где-то писали что необходимо вести учёт по статьям ДДС. Зачем?
2. По поводу РБП. Как мне кажется, в данной задаче надо использовать 2 РБП: процент по норме (15%) и процент сверх нормы (5%). И надо сделать на fly РБП. Начало списания 01.01.2099, конец списания 31.12.2099. Что скажете по этому поводу?
3. Проводка Дт 76 Кт 68. Какой НДС необходимо выбирать? 18? Спрашиваю потому что, на infostart где-то видел что люди выбирали 18%/118%.
4. Как лучше выполнить проводки Дт 68 Кт 51? Ручной операцией?
5. Последняя проводка в КП: Дт 20 Кт 97. Она как я понимаю делается закрытием месяца. Почему-то у меня нет этой проводки. Как вы считаете, почему программа могла не сделать данную проводку? Может быть эта проводка не появляется, потому что я неправильно заполнил РБП? А как правильно?
6. В проводке Дт 20 Кт 97 сумма рассчитывается. Как она должна рассчитываться, моете подсказать?
Спасибо

iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #97 : Февраль 17, 2015, 11:04:39 am »
Решал задачу по тиражированию, внимательно почитал тему на этом форуме, возникло несколько вопросов. Кто-нибудь может дать на них ответы?
1. В этой теме где-то писали что необходимо вести учёт по статьям ДДС. Зачем?
2. По поводу РБП. Как мне кажется, в данной задаче надо использовать 2 РБП: процент по норме (15%) и процент сверх нормы (5%). И надо сделать на fly РБП. Начало списания 01.01.2099, конец списания 31.12.2099. Что скажете по этому поводу?
3. Проводка Дт 76 Кт 68. Какой НДС необходимо выбирать? 18? Спрашиваю потому что, на infostart где-то видел что люди выбирали 18%/118%.
4. Как лучше выполнить проводки Дт 68 Кт 51? Ручной операцией?
5. Последняя проводка в КП: Дт 20 Кт 97. Она как я понимаю делается закрытием месяца. Почему-то у меня нет этой проводки. Как вы считаете, почему программа могла не сделать данную проводку? Может быть эта проводка не появляется, потому что я неправильно заполнил РБП? А как правильно?
6. В проводке Дт 20 Кт 97 сумма рассчитывается. Как она должна рассчитываться, моете подсказать?
Спасибо

1. Применительно к программам "1С Предприятие 8", перечисление Виды движений денежных средств, представляет собой классификацию движений ДС, необходимую для построения отчета о движении денежных средств. Часто, бухгалтеры добавляют в справочник ДДС новые позиции и не заполняют поле «ВидДвижений», это ошибка. Данный справочник используется для ведения учета движений денежных средств по их видам. Такой учет является одним из требований для автоматического заполнения формы ±4 регламентированной отчетности. В реквизите «Вид движения» указывается соответствующий определяемому виду движения показатель регламентированной отчетности (данные показатели уже предопределены в конфигурации). Перечень видов движения недоступен для ручных изменений, он изменяется при обновлении программы.
2. 2 РБП это я так понимаю заемные средства... На сколько помню они должны быть включены в расходы именно на флай а не просто расходы... думаю это будет ошибкой...
3. Согласно п. 4 ст. 164 НК РФ расчетная ставка 18/118 применяется в следующих случаях:
1) при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), предусмотренных ст. 162 НК РФ;
2) при получении авансов в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав;
3) при удержании НДС налоговыми агентами;
4) при реализации имущества, приобретенного на стороне и учитываемого с налогом в соответствии с п. 3 ст. 154 НК РФ;
5) при реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, закупленной у физических лиц (не являющихся налогоплательщиками), в соответствии с п. 4 ст. 154 НК РФ;
6) при реализации автомобилей, которые приобретены для перепродажи у физических лиц, в соответствии с п. 5.1 ст. 154 НК РФ;
7) при передаче имущественных прав в соответствии с п. п. 2 - 4 ст. 155 НК РФ.
При этом перечень случаев применения расчетной ставки является исчерпывающим. Это также подтверждают суды (см., например, Определение ВАС РФ от 24.12.2008 N ВАС-15099/08, Постановление ФАС Московского округа от 29.08.2008 N КА-А40/8063-08).

Ставка же НДС 18% применяется во всех других случаях не оговоренных в п. 1, 2, 4 ст. 164 НК РФ.
4. в задачах 1с-специалист нет операций введенных вручную, это все таки более к консультанту относится, да и там редкость
5 и 6 неправильно заполнили рбп, с 97 у Вас сумма должна списываться на 20 счет при закрытии месяца

Nextor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #98 : Май 31, 2015, 10:14:50 pm »
Когда закрываешь месяц Февраль Бух 3.0 ругается на закрытие 20 счетов, кто нибудь сталкивался? как решить?

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #99 : Июнь 02, 2015, 12:27:13 pm »
Когда закрываешь месяц Февраль Бух 3.0 ругается на закрытие 20 счетов, кто нибудь сталкивался? как решить?
20-й счет может не закрываться, если в настройках распределения затрат, например указано - по объему выпущенной продукции, а выпуска продукции не было. Т.е. нет базы распределения, и программа не может распределить затраты. Хотя, я наверное путаю с косвенными расходами (счет 25 и 26). Выложите скрин ругательства
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2015, 12:31:59 pm от SanjaKaiser »

Nextor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #100 : Июнь 02, 2015, 01:17:34 pm »
Когда закрываешь месяц Февраль Бух 3.0 ругается на закрытие 20 счетов, кто нибудь сталкивался? как решить?
20-й счет может не закрываться, если в настройках распределения затрат, например указано - по объему выпущенной продукции, а выпуска продукции не было. Т.е. нет базы распределения, и программа не может распределить затраты. Хотя, я наверное путаю с косвенными расходами (счет 25 и 26). Выложите скрин ругательства
Вот скрин. В принципе, понятно что в учетную политику надо лесть. Но не понятно какую настройку ставить.

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #101 : Июнь 02, 2015, 01:38:27 pm »
Попробуй в учетной политике на закладе "Затраты" поставить галку "Выполнение работ, оказание услуг заказчикам"

DCKiller

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: DCKiller
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #102 : Сентябрь 11, 2015, 06:17:26 pm »
Господа, я, если честно, после прочтения задания не совсем понял, в чем там м.б. тонкости при его выполнении? Может, кто-то мог бы выложить сюда весь последовательный алгоритм действий, по которому нужно автоматизировать всю описанную задачу? Я был бы очень за это признателен. Или тут всё настолько просто, что всё можно оформить тупо ручными операциями?

halilovvt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: halilovvt
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #103 : Октябрь 15, 2015, 07:22:52 am »
Добрый день! Может кто нибудь подсказать по проводкам при начислении процентов по займу. У меня при их начислении документом ПТиУ формуруются три проводки:

 Дт 97.21 - Кт 66.24 Сумма 4 500,00; СуммаВРДт 4 500,00; СуммаНУКт 4 500,00
 Дт 91.02 - Дт66.24 СуммаБУ 0 СуммаДтНУ 4500 СуммаДтВР -4500 
 Дт 97.21 - Кт 66.24 Сумма 1 500,00; СуммаПРДт 1 500,00; СуммаНУКт 1 500,00

Вроде все верно.
А при закрытии месяца, для Отражения отложенного налогового обязательства образуется : 

Дт 09 - Кт 68.04.2  БУ1300 ОНА  = я так понимаю это %*(4500+2000(курсовые разницы))
Дт 68.04.2 - Кт 77  БУ900 ОНО    =   %*4500 

И получается Условный доход по налогу на прибыль.
Но понимаю что это не правильно. ОНО должно быть больше ОНА. Что Делаю не так??

Конфигурация БП 3.0 (3.0.41.60)
 


« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2015, 07:56:34 am от halilovvt »

halilovvt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: halilovvt
Re: Сюжет №?. Тиражирование ПП
« Ответ #104 : Октябрь 28, 2015, 11:18:10 am »
Разобрался.