Автор Тема: Решение всех заданий по сборнику задач  (Прочитано 9505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2019, 08:21:03 pm »
Добрый всем день! Дарья спасибо за ответы, но ведь в задаче 3.8 в сборнике написано ".... МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно...", т.е я так понимаю нужно создать свой показатель, а не использовать предопределенный.

blaasop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2019, 10:04:59 pm »
Всем привет  :)

Решила основательно подготовиться к экзамену, поэтому прорешиваю все задания из сборника.
Буду выкладывать решения по разделам.

Если вдруг увидели ошибку или знаете альтернативное решение, всегда рада конструктивной критике  ;)

1 раздел в приложении.

В задании 1.2 прикреплен не тот скрин из программы.
В условии: "Расчет и выплата зарплаты выполняется в разрезе подразделений."
В файле с ответом: "Проверяем, чтобы в настройках штатного расписания было так" и прикреплен скрин, где флажок "Расчет и выплата зарплаты выполняется по организации в целом" установлен, а должен быть сброшен.


Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2019, 01:43:19 pm »
Всем привет  :)

Решила основательно подготовиться к экзамену, поэтому прорешиваю все задания из сборника.
Буду выкладывать решения по разделам.

Если вдруг увидели ошибку или знаете альтернативное решение, всегда рада конструктивной критике  ;)

1 раздел в приложении.

В задании 1.2 прикреплен не тот скрин из программы.
В условии: "Расчет и выплата зарплаты выполняется в разрезе подразделений."
В файле с ответом: "Проверяем, чтобы в настройках штатного расписания было так" и прикреплен скрин, где флажок "Расчет и выплата зарплаты выполняется по организации в целом" установлен, а должен быть сброшен.

Спасибо! Выложила исправленный

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2019, 01:48:55 pm »
Добрый всем день! Дарья спасибо за ответы, но ведь в задаче 3.8 в сборнике написано ".... МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно...", т.е я так понимаю нужно создать свой показатель, а не использовать предопределенный.

Да, всё верно. Нужно будет создать свой показатель МРОТ, который будет указываться для подразделений, поэтому ещё создать шаблон документа.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2019, 04:17:52 pm »
С 19 по 25 задание 3 раздела

Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2019, 05:32:36 pm »
Добрый всем день! Дарья спасибо за ответы, но ведь в задаче 3.8 в сборнике написано ".... МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно...", т.е я так понимаю нужно создать свой показатель, а не использовать предопределенный.

Да, всё верно. Нужно будет создать свой показатель МРОТ, который будет указываться для подразделений, поэтому ещё создать шаблон документа.
Но тогда мы не сможем его проиндексировать)

Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2019, 05:35:09 pm »
http://
С 19 по 25 задание 3 раздела
Здание 3.25, Вы уверены что именно так? а как же время в пути?

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2019, 02:49:34 pm »
http://
С 19 по 25 задание 3 раздела
Здание 3.25, Вы уверены что именно так? а как же время в пути?

"за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя до места выполнения работы и обратно".
Время ВМ уже включает и путь, и саму вахту.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2019, 02:53:46 pm »
Добрый всем день! Дарья спасибо за ответы, но ведь в задаче 3.8 в сборнике написано ".... МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно...", т.е я так понимаю нужно создать свой показатель, а не использовать предопределенный.

Да, всё верно. Нужно будет создать свой показатель МРОТ, который будет указываться для подразделений, поэтому ещё создать шаблон документа.
Но тогда мы не сможем его проиндексировать)

Почему?

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2019, 04:48:15 pm »
До конца 3 раздела

Tati_Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Денисова Татьяна Владимировна
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2019, 05:48:37 pm »
Добрый всем день! Дарья спасибо за ответы, но ведь в задаче 3.8 в сборнике написано ".... МРОТ одинаков для всех работников подразделения, устанавливается организацией самостоятельно...", т.е я так понимаю нужно создать свой показатель, а не использовать предопределенный.

Да, всё верно. Нужно будет создать свой показатель МРОТ, который будет указываться для подразделений, поэтому ещё создать шаблон документа.
Но тогда мы не сможем его проиндексировать)

Почему? я не могу понять как, поделитесь вашим опытом пожалуйста, как вы собираетесь это делать?

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2019, 02:40:46 pm »
1/4 третьего раздела

В задании 3.6 я бы формулу поменяла на Макс(Сдельный заработок, Тарифная ставка часовая-Тарифная ставка часовая), т.к. в задании сказано, что заработок сотрудника не зависит от отработанного времени, т.е. чистая сделка. ТСЧ указать в приеме надо для расчета ночных и т.д.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2019, 05:05:08 pm »
До конца 3 раздела

В задании 3.28 необходимо создавать два начисления: для компенсации в пределах нормы (не облагается НДФЛ и взносами), и сверх нормы (облагается НДФЛ и взносами)

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2019, 10:08:01 am »
1/4 третьего раздела

В задании 3.6 я бы формулу поменяла на Макс(Сдельный заработок, Тарифная ставка часовая-Тарифная ставка часовая), т.к. в задании сказано, что заработок сотрудника не зависит от отработанного времени, т.е. чистая сделка. ТСЧ указать в приеме надо для расчета ночных и т.д.

Я так поняла, что в 3.6 нужно просто включить настройку Сдельный заработок и не сравнивать ее с окладом по максимуму, т.к. про оклад ничего не сказано, как в задании 3.7, например.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение всех заданий по сборнику задач
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2019, 10:11:15 am »
До конца 3 раздела

В задании 3.28 необходимо создавать два начисления: для компенсации в пределах нормы (не облагается НДФЛ и взносами), и сверх нормы (облагается НДФЛ и взносами)

Для чего?