Автор Тема: Запросы - Получение фактического периода действия для записей документа  (Прочитано 5993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bossiii333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Ильясов Ильдар Ильясович
День добрый,
Имеется запрос, не могу понять для чего прибавляется +1 день(выделил жирным)? Если кто знает подскажите пожалуйста.

Процедура ПолучитьФПДЗапросом(Ссылка);
   
   Запрос = Новый Запрос;
   Запрос.Текст = "
   |ВЫБРАТЬ
   |   ФактическийПериод.НомерСтроки,
   |   СУММА(РАЗНОСТЬДАТ(ФактическийПериод.ПериодДействияНачало,
   |            КОНЕЦПЕРИОДА(ФактическийПериод.ПериодДействияКонец, ДЕНЬ),
   |            ДЕНЬ)) + 1  КАК КоличествоДней
   |ИЗ
   |   РегистрРасчета.ОсновныеНачисленияРегл.ФактическийПериодДействия(Регистратор = &Регистратор) КАК ФактическийПериод
   |
   |СГРУППИРОВАТЬ ПО
   |   ФактическийПериод.НомерСтроки";

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Ну очевидно чтобы не получить 0, когда ПериодДействияНачало и ПериодДействияКонец совпадают. Другими словами, чтобы последний день периода был включительным.


bossiii333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Ильясов Ильдар Ильясович
Ну очевидно чтобы не получить 0, когда ПериодДействияНачало и ПериодДействияКонец совпадают. Другими словами, чтобы последний день периода был включительным.

Т.е. если А=Б, (А-Б)+1 = 1, Не хочу умничать честно, но если у нас 31 рабочий день, при которых человек проработал к примеру с 1 числа по 10 число, т.е. по факту 10 дней. При этом мы должны заплатить человеку за 10 дней, а если следовать этой логике, то у нас получиться (31-10)+1=22 нерабочих дня, что в свою очередь приведет к тому, что чуваку заплатят за 9 дней 31-22=9.
Или я не в ту степь ушел?