Автор Тема: 3.20 (размер доплаты в ночное время от категории работников)  (Прочитано 8214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

userroma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ФИО: userroma
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 03:22:14 pm от userroma »

nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анастасия
задача 3.20
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2014, 10:24:57 am »
userroma, Добрый день! А где вы вводите различные проценты доплаты за ночное время для разных должностей? Видела только возможность ввода общего процента доплаты за ночное время в учетной политике. Спасибо


userroma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ФИО: userroma
задача 3.20
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2014, 12:25:12 pm »
Цитата nastya ()
А где вы вводите различные проценты доплаты за ночное время для разных должностей?

 здравствуйте! этот показатель должен присутствовать в док Прием на работу, где доп коэффициенты

nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анастасия
задача 3.20
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2014, 01:26:59 pm »
Там я даже и не додумалась,что можно ввести, только всё равно пока не вышло - в списке начислений,которые можно ввести в таблице Доп.коэффициенты - нет предопределенного ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя.

 И у меня вопрос- вы используете начисление "Доплата за работу в ночное время" - предопределенный, или же завели новое начисление с таким же названием, только показатель ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя - ввели с условием-ввода в кадровых документах?

userroma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ФИО: userroma
задача 3.20
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2014, 02:25:20 pm »
Цитата nastya ()
"Доплата за работу в ночное время" - предопределенный
да

 
Цитата nastya ()
нет предопределенного ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя
в Приеме на работу его действительно нет, этот показатель подтягивается из Позиции штатного расписания.

Anton5467

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сучков Антон Александрович
задача 3.20
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2014, 12:11:17 am »
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, если ставить учет ночных часов, то в начисление зарплаты подтягивается как начисление Доплата за работу в ночное время, которое уже есть в конфигурации, так и начисление созданное мной, как этого избежать? В учетной политике при включенном режиме ночных часов процент доплаты надо проставлять обязательно

userroma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ФИО: userroma
задача 3.20
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2014, 12:22:30 am »
Цитата Anton5467 ()
подтягивается как начисление Доплата за работу в ночное время, которое уже есть в конфигурации, так и начисление созданное мной
наверное нужно выбрать какое-то одно начисление для сотрудника, по которому будет анализироваться Ночные часы из табеля

Anton5467

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сучков Антон Александрович
задача 3.20
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2014, 12:38:21 am »
Спасибо, убрал на закладке учет времени Ночные часы из начисления Доплата за работу в ночное время, которое есть в конфигурации, из начисления зарплаты оно ушло

userroma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ФИО: userroma
переделал как в ветке 1kashak'a

Котоман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
я решила вот так:

gloria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Алина Баринова
На мой взгляд, не совсем красиво получается со своими видами расчетов и видами времени. Вот как такая задача решается в учебном курсе "Внедрение ЗУП", и ровно так же я её решала на экзамене:
  • Устанавливаем настройку "Несколько тарифных ставок для одного сотрудника" (ну, и, конечно, настройку "Ночные часы")
  • Изменяем формулу расчета уже существующего ВР "Доплата за работу в ночное время": СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ?(ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный = 0, ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя, ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный). Здесь ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный - свой показатель
  • Показатель ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный задаем для нужных позиций штатного расписания и для нужных работников в кадровых документах. Для всех остальных будет применяться обычный процент доплаты за ночные.

fogby

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
На мой взгляд, не совсем красиво получается со своими видами расчетов и видами времени. Вот как такая задача решается в учебном курсе "Внедрение ЗУП", и ровно так же я её решала на экзамене:
  • Устанавливаем настройку "Несколько тарифных ставок для одного сотрудника" (ну, и, конечно, настройку "Ночные часы")
  • Изменяем формулу расчета уже существующего ВР "Доплата за работу в ночное время": СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ?(ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный = 0, ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя, ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный). Здесь ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный - свой показатель
  • Показатель ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяПовышенный задаем для нужных позиций штатного расписания и для нужных работников в кадровых документах. Для всех остальных будет применяться обычный процент доплаты за ночные.

Что-то не то.
При создании Начисления с "Доплатой ночных 40%" начисляется и эта доплата, и ночные часы типовые

Вообще адекватного решения так и не могу найти.

Кто уже решал? Помогите)

yulia.bva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Юлия
Не совсем правильно человек написал. Решение немного другое:

1. Устанавливаем настройку "Несколько тарифных ставок для одного сотрудника" (ну, и, конечно, настройку "Ночные часы")
2.Создаем показатель расчеты зп  - Процент доплаты за работу в ночное время Индивидуальный (ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяИнд) - где назначение для сотрудника, числовой, м.б. =0.

3. Заходим в начисление "Доплата за работу в ночное время" и корректируем, вставляя следующую формулу
(?(ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяИнд=0,СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя / 100, СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремяИнд / 100))

4. При приеме сотрудника (справа дополнительная табличная часть) добавляем данный показатель (Процент доплаты за работу в ночное время Индивидуальный) и вводим нужную цифру. Можно этот показатель добавить и к конкретной должности в штатке.

Получится, что если ввели, то считает по нашей цифре, если нет, то как в настройках программы.