Автор Тема: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ  (Прочитано 13077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« : Май 02, 2015, 06:31:48 am »
Уважаемые участники форума, пошедшие аттестацию!
Выложите пожалуйста свои варианты кратких ответов. А то не знаешь что писать- слишком много - не надо, слишком мало-не дописал нужное

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #1 : Май 03, 2015, 01:31:58 pm »
for_vsst, в конце сборника задач есть примеры решения заданий билета.
Можете посмотреть, как там описываются краткие решения.
Думаю, что главное на экзамене передать общий смысл того, как Вы понимаете решение задачи. ;)


for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #2 : Май 04, 2015, 06:44:49 pm »
 А где можно почитать за что снижают баллы?

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #3 : Май 04, 2015, 07:06:55 pm »
Оценка результата экзамена:
Экзамен считается сданным успешно при оценке за экзамен «отлично», «хорошо» или «удовлетворительно»;
Оценка за экзамен выводится исходя из пятибалльной системы по следующей схеме:
−   за каждый неверный ответ на вопрос, отсутствие ответа на вопрос снимается один балл;
−   за каждый неполный, частично неверный ответ снимается от 0.1 до 0.9 балла;
−   количество баллов на неверные, частично неверные, неполные ответы и отсутствие от-ветов суммируются и вычитаются из 5 баллов;
−   если полученный результат окажется менее 2.5 баллов, то за экзамен выставляется оценка «неудовлетворительно»;
−   если полученный результат окажется в интервале от 2.5 до 3.5 баллов, то за экзамен вы-ставляется оценка «удовлетворительно»;
−   если полученный результат окажется в интервале от 3.5 до 4.5 баллов, то за экзамен вы-ставляется оценка «хорошо»;
−   если полученный результат окажется 4.5 и более баллов, то за экзамен выставляется оценка «отлично».

for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #4 : Май 20, 2015, 02:17:33 pm »
а где можно прочитать чем можно пользоваться на экзамене? сайтом итс можно?

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #5 : Май 20, 2015, 03:26:55 pm »
На сайте 1с почитайте, где экзамены.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #6 : Май 22, 2015, 06:22:02 pm »
У меня был билет № 3.
Задача № 1 была похожа на 1.19. Только с 1 февраля закрывалась позиция Ш.Р.
Преподаватель сделала замечание, что ответ должен быть на самом деле кратким. Например, когда речь идет о подразделении, выделенном на отдельный баланс, то писать следует: вводиться филиал через справочник "Организации".
Задача №2 соответствовала задаче 2.1 про перенос регионального праздника - там необходимо создавать 2 производственных календаря (для филиала и головной организации). И соответственно 2 графика "Пятидневка" на основе производственных календарей.
Задача №3 - это 3.22 один в один (про надбавку за выслугу лет, которую можно внести через начальную настройку программы, либо вручную - это я проговорила преподавателю).
Задача №4 = 4.16. Вводим исполнительный лист сумму удержания  ставим 20 000 руб. и предел до 50 000 руб.
Задача №5 = 5.10. Вносим прежние паспортные данные, потом в истории добавляем строку и вносим новые данные. Фамилию меняем по ссылке "Изменить" напротив ФИО.
Задача №6 = нет такой в сборнике.
Задача №7 = 7.22. Только дней в пути 2, а не 4, как в сборнике. То есть вводим "Командировку" - в ней указываем даты начала 20.01.15 окончания 31.01.15. На закладке "Дополнительно" - дней в пути 2.
Задача №8 = 8.27. Здесь я сделала, как решили с коллегами в соответствующей ветке.  То есть ввела увольнение, где указала количество рабочих дней месяце, который следует за месяцем увольнения. На основании его сделала документ "Выплата бывшим сотрудникам". Вроде по функционалу все правильно, но проблема в том, что "Выплата бывшим сотрудникам" не производит записи по взаиморасчетам с сотрудником. Поэтому преподаватель сказала, что на практике лучше в документе "Увольнение" вводить выходное пособие за 2 месяца. И получается документ "Выплата бывшим сотрудникам" не использовать вовсе.
Задача №9 = 9.14. Я создавала новый вид расчета по удержанию суммы возмещенного ущерба с ограничением с формулой (Мин (РасчетнаяБаза*ПроцентУдержанийИзЗарплаты/100, РазмерВозмещенияУщерба)). Вводила документ "Удержание по прочим операциям". Преподаватель сказала, что ситуация с пределом достижения размера возмещения ущерба должна контролироваться бухгалтером самостоятельно. Поэтому я думаю следует каждый месяц вводить новый документ "Удержание по прочим операциям" соответственно для января будет 15000 руб, для февраля - 9000 руб, а для марта 3000 руб.
Задача №10 = 10.8. Вводятся з/п проекты в одноименный справочник. В настройках организации указывается выплата з/п на карточку. Подготовка ведомости и выгрузка файла с помощью документа "Ведомость в банк". Загрузка подтверждения документом "Подтверждение зачисления з/п".
Задача №11 = 11.15
Задача №12 = 12.12
Задача №13 = 13.21
Задача №14 = 14.5
Задача №15 = 15.16
 



for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #7 : Май 23, 2015, 03:41:32 pm »
Был этот же билет. читаю ваши ответы и понимаю что забыла добавить еще один производственный календарь для основной организации.. блииинннн

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #8 : Май 25, 2015, 10:09:19 am »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в формулах видов расчета указывать явно числовые показатели или обязательно вводить показатель и шаблон ввода для него в случае если в условии задачи четко указан размер премии (например в задаче 3.17) или доли в которых показатели участвуют в размере расчета премии (например в задаче 3.16). Еще вопрос: чем обосновано создание двух производственных календарей по задаче 2.1, если для основной организации можно использовать типовой Производственный календарь? Хочется понять к чему могут прицепиться при сдаче.
 

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #9 : Май 26, 2015, 01:53:11 pm »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в формулах видов расчета указывать явно числовые показатели или обязательно вводить показатель и шаблон ввода для него в случае если в условии задачи четко указан размер премии (например в задаче 3.17) или доли в которых показатели участвуют в размере расчета премии (например в задаче 3.16). Еще вопрос: чем обосновано создание двух производственных календарей по задаче 2.1, если для основной организации можно использовать типовой Производственный календарь? Хочется понять к чему могут прицепиться при сдаче.
2 производственных календаря необходимо создать, т.к. у филиала имеется региональный праздник. У головной организации его нет.
Думаю, что лучше в формуле использовать показатели расчёта зарплаты. А для показателя задать настройку постоянное использование - соответственно вносить данные в кадровый приказ.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #10 : Май 26, 2015, 01:57:21 pm »
Был этот же билет. читаю ваши ответы и понимаю что забыла добавить еще один производственный календарь для основной организации.. блииинннн
Вы тоже сдавали в УЦ #1 22 мая?

for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #11 : Май 27, 2015, 05:11:54 pm »
Нееет я сдавала удаленно.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #12 : Май 29, 2015, 12:47:47 pm »
Нееет я сдавала удаленно.
Сообщите, пожалуйста, когда получите результат будет ли считаться ошибкой что создали только один дополнительный производственный календарь для филиала.

ooki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Ольга
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #13 : Май 29, 2015, 05:16:23 pm »
Нееет я сдавала удаленно.
Сообщите, пожалуйста, когда получите результат будет ли считаться ошибкой что создали только один дополнительный производственный календарь для филиала.

Это не ошибка. Я создавала на экзамене только 1 дополнительный календарь для филиала. Т.е. в итоге в базе было 2 производственных календаря. Тот, что по-умолчанию уже есть и созданный мной (с дополнительным региональным праздником). Экзамен сдала на отлично.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: КАТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЭКЗАМЕНЕ
« Ответ #14 : Июнь 02, 2015, 10:03:25 am »
Я и имела в виду, что календаря всего должно быть 2. Тот, что по умолчанию и для филиала. Таким образом в программе создается 2 календаря.