Автор Тема: Задача 1.16, УТ11.4  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Задача 1.16, УТ11.4
« : Сентябрь 18, 2020, 10:22:10 am »
Задача 1.16 по новому сборнику. Та, которая с адресным размещением товара и генерацией топологии склада.
Пытаюсь воспроизвести готовое решение.
Дошел до "Создаем 3 номенклатуры: Товар №1,2,3. По ссылке "Размещение номенклатуры
по ячейкам: у каждой номенклатуры по 1 основной ячейке на каждом из складов." Но у меня нет этой ссылки! Проверил все функц. настройки, настройки складов. Все верно: 2 ордерных склада с использованием ячеек для хранения остатков. УТ 11.4.7.128
Посмотрел на Демо УТ 11.4.11.93  - при создании новой номенклатуры ссылка появляется сразу.
Где копать? Заранее благодарен.


tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2020, 11:53:48 am »
я решил эту задачу. не понял вопроса. "Но у меня нет этой ссылки!" где ищите эту ссылку. из этой фразы не понятно "Дошел до "Создаем 3 номенклатуры: Товар №1,2,3. По ссылке "Размещение номенклатуры" в номенклатуре ищите? Не понятно, что пытаетесь сделать. принять товар на склад?


Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2020, 03:03:56 pm »
я решил эту задачу. не понял вопроса. "Но у меня нет этой ссылки!" где ищите эту ссылку. из этой фразы не понятно "Дошел до "Создаем 3 номенклатуры: Товар №1,2,3. По ссылке "Размещение номенклатуры" в номенклатуре ищите? Не понятно, что пытаетесь сделать. принять товар на склад?
Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры. И, как я писал, в  Демо УТ 11.4.11.93  эта ссылка есть в карточке любой номенклатуры. Я меня она не появляется. Не могу понять в чем дело.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2020, 03:55:43 pm »
"Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры" процитируйте задачу в этой части. не могу найти такого не в 11.4 не в 11.3 задачнике.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2020, 04:03:31 pm »
Нашел ссылку в демо "Размещение номенклатуры по ячейкам (справочно)". Это оно?

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2020, 04:48:05 pm »
Нашел ссылку в демо "Размещение номенклатуры по ячейкам (справочно)". Это оно?
Угу, оно.

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2020, 04:51:18 pm »
"Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры" процитируйте задачу в этой части. не могу найти такого не в 11.4 не в 11.3 задачнике.
Да это не в задании, а в решении. После создания номенклатуры надо каждой позиции ячейку сопоставить. Или это некритично и дальше к заказам-приемкам-отгрузкам переходить? Просто уже интересно, отчего появление этой ссылки зависит - склады с адресным хранением товара созданы, что еще УТ не хватает? Вряд ли глюк именно этой конфы.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2020, 05:52:04 pm »
"Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры" процитируйте задачу в этой части. не могу найти такого не в 11.4 не в 11.3 задачнике.
Да это не в задании, а в решении. После создания номенклатуры надо каждой позиции ячейку сопоставить. Или это некритично и дальше к заказам-приемкам-отгрузкам переходить? Просто уже интересно, отчего появление этой ссылки зависит - склады с адресным хранением товара созданы, что еще УТ не хватает? Вряд ли глюк именно этой конфы.
это только у адресное размещение справочно. В 1.16 другое. Тут нужны остатки. То о чем Вы говорите это правила размещения.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2020, 05:57:35 pm »
нет это приоритеты размещения в области.

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2020, 09:34:55 am »
"Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры" процитируйте задачу в этой части. не могу найти такого не в 11.4 не в 11.3 задачнике.
Да это не в задании, а в решении. После создания номенклатуры надо каждой позиции ячейку сопоставить. Или это некритично и дальше к заказам-приемкам-отгрузкам переходить? Просто уже интересно, отчего появление этой ссылки зависит - склады с адресным хранением товара созданы, что еще УТ не хватает? Вряд ли глюк именно этой конфы.
это только у адресное размещение справочно. В 1.16 другое. Тут нужны остатки. То о чем Вы говорите это правила размещения.

У нас какой-то разговор слепого с глухим. Давайте попробуем еще раз.
Цитирую кусок варианта РЕШЕНИЯ (после настроек и создания складов) задачи 1.16 (адресное размещение товара):
"Создаем вид номенклатуры "Товар" (указать Упаковки, общий набор и Складскую группу).
Создаем 3 номенклатуры: Товар №1,2,3. По ссылке "Размещение номенклатуры
по ячейкам: у каждой номенклатуры по 1 основной ячейке на каждом из складов."

Так вот, у меня в карточке номенклатуры этой ссылки не появляется.
При этом в демо он есть.
Вопросы: 1. почему, что я не так делаю? 2. а насколько это важно?

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2020, 06:14:52 pm »
Посмотрел на Демо УТ 11.4.11.93  - при создании новой номенклатуры ссылка появляется сразу.

Не поленился проверить на пустой базе 11.4.11.93 - ссылка тоже не появляется.
Прикрепляю решение полностью. Поскажите, в чем я ошибаюсь?
Да, и заодно скажите, зачем здесь соглашения использует автор решения? По условию они не нужны.

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2020, 06:44:06 pm »
Посмотрел на Демо УТ 11.4.11.93  - при создании новой номенклатуры ссылка появляется сразу.

Не поленился проверить на пустой базе 11.4.11.93 - ссылка тоже не появляется.
Прикрепляю решение полностью. Поскажите, в чем я ошибаюсь?
Да, и заодно скажите, зачем здесь соглашения использует автор решения? По условию они не нужны.

И снова здравствуйте! ;)
Посмотрел я заодно решение задачи 1.15 (аналог, но с помещениеями и справочным размещением) и кажется мне, что автор, переделывая решение 1.15 в 1.16 просто не стер фразу об этой ссылке в карточке номеклатуры.
Вопрос закрыт?

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #12 : Сентябрь 24, 2020, 01:35:31 pm »
"Эта ссылка согласно описания решения должна быть прям карточке номенклатуры" процитируйте задачу в этой части. не могу найти такого не в 11.4 не в 11.3 задачнике.
Да это не в задании, а в решении. После создания номенклатуры надо каждой позиции ячейку сопоставить. Или это некритично и дальше к заказам-приемкам-отгрузкам переходить? Просто уже интересно, отчего появление этой ссылки зависит - склады с адресным хранением товара созданы, что еще УТ не хватает? Вряд ли глюк именно этой конфы.
это только у адресное размещение справочно. В 1.16 другое. Тут нужны остатки. То о чем Вы говорите это правила размещения.
Причем тут вариант решения в задаче такого нет. по ссылку и т.д.

У нас какой-то разговор слепого с глухим. Давайте попробуем еще раз.
Цитирую кусок варианта РЕШЕНИЯ (после настроек и создания складов) задачи 1.16 (адресное размещение товара):
"Создаем вид номенклатуры "Товар" (указать Упаковки, общий набор и Складскую группу).
Создаем 3 номенклатуры: Товар №1,2,3. По ссылке "Размещение номенклатуры
по ячейкам: у каждой номенклатуры по 1 основной ячейке на каждом из складов."

Так вот, у меня в карточке номенклатуры этой ссылки не появляется.
При этом в демо он есть.
Вопросы: 1. почему, что я не так делаю? 2. а насколько это важно?

Yeti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2020, 10:27:57 am »
Есть решение этой задачи? для себя хочу понять правильно делаю или нет.

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.16, УТ11.4
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2020, 11:06:03 am »
Есть решение этой задачи? для себя хочу понять правильно делаю или нет.
Чуть выше прикреплено же. Там не нужно читать про "Справочное размещение", а в остальном все верно, на мой взгляд. Единственное, остаются вопросы о необходимости всех действий. Не понимаю, насколько обязательно использование соглашений и кто бы пояснил про обязательность описания мест разгрузки-погрузки. Имхо, и то и другое можно же не делать?