Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Есть вопросы касаемые вопросов
2
Аттестация "1С:Специалист" УТ 11 / Re: Задача 2.7 УТ 11.3 (2.8 УТ 11.4)
« Последний ответ от Sergan Сентябрь 25, 2021, 06:46:28 am »
Как считаете, выражение: "Менеджеры по продажам должны видеть дополнительную колонку (Нижний порог рентабельности).". Означает, что нужно в зависимости от роли или группы доступа включать/отключать видимость колонки? И если да, то как предпочтительнее - через настройку пользовательской видимости, установку значения реквизита "Видимость" программно.
3
Аттестация "1С:Специалист-консультант" ЗУП / Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Последний ответ от Юлия D Сентябрь 24, 2021, 10:29:22 pm »
ребята  подскажите пожалуйста кто не так давно сдавал на спец консультанта зкгу 3,1?
4
Ребята, можно глупый вопрос по задаче СО: оформление вычета НДС по приобретенной спецодежде в части, используемой для осуществления деятельности, облагаемой НДС - это значит надо приобретение оформить с закупом под облагаемую деятельность и ввести СФ, далее в производстве также ввести документ с указанием вида облагаемой деятельности?
Это значит, что при приобретении спецодежды документом "Приобретение товаров и услуг" в поле: «Закупка под деятельность» следует выбрать «Определяется распределением» (так как «входной» НДС по спецодежде будет распределен документом «Распределение НДС»).
5
Ребята, можно глупый вопрос по задаче СО: оформление вычета НДС по приобретенной спецодежде в части, используемой для осуществления деятельности, облагаемой НДС - это значит надо приобретение оформить с закупом под облагаемую деятельность и ввести СФ, далее в производстве также ввести документ с указанием вида облагаемой деятельности?
6
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Билет 1.2 Отчет
« Последний ответ от elensav Сентябрь 23, 2021, 04:42:59 pm »
В приведенном решении от Виталия Чебана сумма рассчитывается следующим образом:

50 000 сумма русификации без учета НДС (9000) + (2000 usd + 200 usd) * 29 (курс на дату лицензионно договора)
Получается 50000 русификация + 63800 лицензионный договор без НДС + обслуживание долга.

Меня тут смущает то что во-первых обслуживание долга проценты по займу включаются в затраты, ведь сказано:В графу 5 поместить общую сумму затрат на приобретение лицензии и русификацию ПП (по данным учета) в рублевом эквиваленте с пересчетом в рубли на дату начала действия ЛД (графа 3)
У нас есть договор на приобретение лицензии и договор на русификации, так же есть договор займа. По условиям задачи считаю что обслуживание долга не должно входить в затраты, это по идее другая статья затрат.

Второй момент:
На мой взгляд затраты это то что складывается по 60.01 и 76.25
Мы перечислили 58000 Боенгу (2000 usd) это наши затраты и 59 000 Русичу, неважно что в сумме НДС это и есть сумма наших затрат на лицензию и русификацию

58000 + 59000 = 117000 руб.

Кто из нас прав Виталий или я?
Прав Виталий. НДС включать в затраты в данном случае нельзя. Мы его вернем из налоговой как вычет. Займ получали целевой на приобретение НМА, поэтому проценты -затраты на приобретение НМА.
7
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Последний ответ от elensav Сентябрь 23, 2021, 04:30:49 pm »
Я слышала, на экзамене в описании надо указывать постановления, нормативные документы, статьи НК и прочие законодательные документы,  соответствии с которыми делаем те или иные проводки, почему делаем такую настройку учетной политики, например.
Требуют?
Не думаю, что это необходимо. На курсе по подготовке к Специалисту -консультанту по бухгалтерии 3.0 преподаватель говорил, что комментарии нужны, для того, чтобы понять почему сделан тот или иной выбор. Но статьи нормативных документов указывать не обязывал. В формате Специалиста -консультанта нужно отвечать на вопросы из билета, раскрывающие понимает ли сдающий балансовый метод . В формате нашего экзамена этого не требуется.
8
« Последний ответ от Thirteen Сентябрь 23, 2021, 04:14:13 pm »
Я слышала, на экзамене в описании надо указывать постановления, нормативные документы, статьи НК и прочие законодательные документы,  соответствии с которыми делаем те или иные проводки, почему делаем такую настройку учетной политики, например.
Требуют?
9
« Последний ответ от elensav Сентябрь 23, 2021, 09:47:16 am »

Ну как прошло? Какой билет попался?
Перед экзаменом за пару дней обращалась в службу поддержки, в результате релиз 3.0.91.23 появился на экзамене в списке выбора. Пользовалась им. Все рассчитывалось корректно. Выбрала балансовый метод. Попался билет про займы с отчетом о задолженности в поступлении денежных средств по договору займа. В требованиях к отчету есть уточнение, которых нет на этом форуме:
1)В отчет должны попадать договора, у которых Дата начала действия договора попадает в Период отчета, и у которых на Дату начала действия договора не поступила на расчетный счет сумма займа;
2) В колонке Дата фактического поступления денежных средств нужно выводить "Отсутствует" в случае, если на Дату Отчета не поступила на расчетный счет сумма займа.
Я работала с параметрами Период отчета и ДатаОтчета.
Результатов пока нет.
10
« Последний ответ от malinapc Сентябрь 23, 2021, 03:36:26 am »

Ошиблась 3.1.1 Движение денежных средств по  договорам РЕПО, заключенным в период …
Использовала константу СтавкаРефинансирования, так как в задаче не уточнялось на какую дату берется ставка.
В результате буду пересдавать послезавтра.
Нужно было использовать регистр сведений:
"Ставка рефинансирования задается как общий параметр для всего отчета,что в корне неверно, поскольку ставка может изменяться, к тому же отчет - многострочный со строками за разные даты и в каждой строке могут быть использованы разные ставки за различные даты"
И еще:
На экзамен выделяется только 4 часа, а не 4 часа 40 минут, как написано на сайте в требованиях. Про релизы писала в соседней ветке.
[/quote]

Ну как прошло? Какой билет попался?
Страницы: [1] 2 3 ... 10