Автор Тема: Задача №1 из нового задачника  (Прочитано 33914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beatthatthing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Wazdukka Gutsmek
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #30 : Апрель 16, 2013, 07:28:27 pm »
я добавлял отчет к подсистеме нужной и настраивал его отображение в составе подсистемы

Rose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бадышева Алсу Рустамовна
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #31 : Апрель 17, 2013, 07:30:01 am »
Цитата (olya)
я тоже сделала цикл по проводкам документов и все отлично работает, оттуда и количество и сумму можно подтянуть в свои проводки;)
согласна, но не нравится мне, что в случае учета материалов по партиям для наших проводок по МЦ07 возникают "повторяющиеся" строки в движении документов (при движении на 10.07 в третьем субконто сидит партия, и для количества в 10 единиц может быть вплоть до 10 партий, списываемых в текущем документе). Придется, видимо, предварительно в ТЗ выгружать, сворачивать, а потом только для нашего МЦ07 проводки добавлять.


Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #32 : Апрель 17, 2013, 08:13:50 am »
Цитата (Rose)
Цитата (olya)я тоже сделала цикл по проводкам документов и все отлично работает, оттуда и количество и сумму можно подтянуть в свои проводки;)
 согласна, но не нравится мне, что в случае учета материалов по партиям для наших проводок по МЦ07 возникают "повторяющиеся" строки в движении документов (при движении на 10.07 в третьем субконто сидит партия, и для количества в 10 единиц может быть вплоть до 10 партий, списываемых в текущем документе). Придется, видимо, предварительно в ТЗ выгружать, сворачивать, а потом только для нашего МЦ07 проводки добавлять.

 Почему не сделать цикл по табличной части?

Rose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бадышева Алсу Рустамовна
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #33 : Апрель 17, 2013, 02:20:54 pm »
Цитата (Dmitry1c)
Почему не сделать цикл по табличной части?
Да. Если делать учет по МЦ.07 просто количественный, не суммовой, то достаточно просто из табличной части данные по Номенклатуре вытащить. Тем более, что в требуемом отчете вроде как количественное выражение нужно отражать. 
 А вот если суммовой учет нужен для МЦ,07. То я бы вытаскивала эти суммы из проводок, как и советуют другие форумчяне.  (в проводках со счетом 10.07 - в подписке к обработке проведения - уже сидят ведь данные по количеству и сумме, и не надо заморачиваться, какой ведется учет - по средней или партионный для материалов). И тут вот надо группировать..

agaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Эльга
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #34 : Апрель 19, 2013, 11:28:25 am »
olalaeva, , справочник не нужно дорабатывать. А вот зачем трогать документ передача товаров? Да и вообще что-то еще дорабатывать кроме договора. В задании сказано передача сырья осуществляется по договорам. Как я понимаю договор должен делать движения передачи и возврата.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #35 : Апрель 19, 2013, 11:49:15 am »
agaga, трогать документ нужно, чтобы можно было сформировать оборотку в разрезе договоров на переработу

agaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Эльга
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #36 : Апрель 19, 2013, 12:01:10 pm »
Документ я согласна. Нов от необходимость трогать остальное у меня под сомнением. Разве нельзя потом использовать рег  хозрасчетный по нашему новому забалансовому счету, для вытаскивания договоров, и остальные счета из задания для отчета. Или этого недостаточно?

beatthatthing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Wazdukka Gutsmek
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #37 : Апрель 19, 2013, 01:41:07 pm »
Цитата (Dmitry1c)
agaga, трогать документ нужно, чтобы можно было сформировать оборотку в разрезе договоров на переработу

 Зачем трогать документ, если можно сделать все подпиской на событие? Договор трогать - потому что кроме доп реквизитов нужна еще табличная часть иногда. Можешь даже в подписке делать проверку на заполненность реквизитов договора, чтоб лишний раз на мц07 (или какой там у тебя будет) не писать ничего.
 В отчете берешь итоги по твоему забалансовому счету. В субконто счета так же добавь договор

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #38 : Апрель 20, 2013, 10:13:47 am »
Мои проводки и отчеты для задач 1 и 2. Код второго отчета от beatthatthing :
Вложения:
___1_2.xls
3776488.erf
1346587.erf

olalaeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ольга
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #39 : Апрель 22, 2013, 06:39:21 am »

Цитата
olalaeva, , справочник не нужно дорабатывать. А вот зачем трогать документ передача товаров? Да и вообще что-то еще дорабатывать кроме договора. В задании сказано передача сырья осуществляется по договорам. Как я понимаю договор должен делать движения передачи и возврата.

 В задаче сказано:
 "Как передача сырья в переработку, так и получение полуфабриката по договору может происходить в несколько этапов".
 Т.е., как я поняла в договоре мы указываем какое сырье планируется передать и его количество, а д-т "Передача товаров" отражает фактически переданное сырье. 
 Думаю отчет стоит строить по сырью, указанному в его табл части, и далее смотреть проводки на МЦ07 для соответствующего сырья..

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #40 : Апрель 22, 2013, 03:43:32 pm »
Цитата (olalaeva)
отчет стоит строить по сырью, указанному в его табл части
Нет, лучше по регистру бухгалтерии хозрасчетный. Примерно так, отчет для 4-й задачи(не уверен, что правильный):
  • Спойлер');$('#uSpoileroXtJTy').attr('class','uSpoilerClosed');}}" value="
  • Спойлер"/>
  • Для задачи 5 отчет сделал. Не знаю, правильно ли? Себестоимость надо было рассчитать:
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2013, 10:07:56 am от Игорь »

    beatthatthing

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Wazdukka Gutsmek
    Задача №1 из нового задачника
    « Ответ #41 : Апрель 22, 2013, 03:59:23 pm »
    Цитата (olalaeva)
    "Как передача сырья в переработку, так и получение полуфабриката по договору может происходить в несколько этапов". Т.е., как я поняла в договоре мы указываем какое сырье планируется передать и его количество, а д-т "Передача товаров" отражает фактически переданное сырье. 
     Думаю отчет стоит строить по сырью, указанному в его табл части, и далее смотреть проводки на МЦ07 для соответствующего сырья..

     с каждым днем все сильнее забываю те задачки ,а задачника под рукой нет.
     суть сего поста в следующем: насколько я помню - 1 договор - 1 сделка. Таким образом если взять обороты по мц07 с отбором по субконто - договор - можно увидеть все движения. И потом уже их сравнить с данными из справочника, если нужно.

     Ну это если я правильно понял Ваш вопрос

    ctnntc

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: ctnntc
    Задача №1 из нового задачника
    « Ответ #42 : Май 27, 2013, 05:57:43 pm »
    Привет всем! Скажите пожалуйста, в отчете второй задачи последняя колонка (Разница(сумма)*) стоит со звездочкой. Что эта звездочка обозначает? И как рассчитывается РазницаСумма? Спасибо!

    IgorXml

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 42
    • IgorXml
    • ФИО: Игорь
    Задача №1 из нового задачника
    « Ответ #43 : Май 29, 2013, 10:00:07 am »
    Цитата (ctnntc)
    Привет всем! Скажите пожалуйста, в отчете второй задачи последняя колонка (Разница(сумма)*) стоит со звездочкой. Что эта звездочка обозначает? И как рассчитывается РазницаСумма? Спасибо!
    У меня так:
    Код
    (Суммы.КоличествоПоДоговору - Суммы.КоличествоФакт) * Суммы.Договор.СтоимостьУслуги/ Суммы.КоличествоПоДоговору  КАК РазницаСумма

    Cujoko

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Куджо Колтовский
    Задача №1 из нового задачника
    « Ответ #44 : Июнь 01, 2013, 08:00:07 pm »
    Добавил регистры накопления "СырьеВПереработке" и "ПолуфабрикатыКПолучениюИзПереработки", создал документ "ДоговорПередачиСырьяВПереработку", добавил подписки на события проведения документов "ПередачаТоваров" и "ПоступлениеИзПереработки" с контролем остатков, добавил отчёт "СведенияОбОстаткахИОборотахСырья". Таким образом выполняется требование возможности получения информации по остаткам и оборотам в разрезе договоров на переработку в стандартных отчётах с ипользованием "Универсального отчёта".

     Upd.: Окацца, нужно сделать проверку на то, что договор контрагента используется повторно в документе "ДоговорПередачиСырьяВПереработку", а-то существует возможность добавить новый такой документ и указать в нём уже использованный договор, а следовательно добавить второй полуфабрикат, хотя в задаче указано, что по каждому такому договору можно указать только один.

     Upd.: Контроль остатков лучше в модули набора записей добавить всё-таки.

     Upd.: Сделал так, чтобы нельзя было ввести документ "ДоговорПередачиСырьяВПереработку" с уже использованным договором контрагента. Контроль остатков перенёс в модули набора записей. Теперь одна проблема: откуда брать данные для "Разница (сумма)" в отчёте из второй задачи.

     Upd.: А теперь я подумал, что это же экзамен по бухии, а в моём решении регистр бухгалтерии не используется. Наверное, это плохо, да?
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 01:18:10 pm от Куджо Колтовский »