Автор Тема: 1.26  (Прочитано 2188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
1.26
« : Август 04, 2015, 02:49:27 pm »
Указано, что материал 4 на Продукцию 1 и на Продукцию 2 используется по факту но в пределах диапазона. Как это нужно отразить? В спецификации нет граф минимум-максимум или каких-то диапазонов.

Enot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: 1.26
« Ответ #1 : Август 04, 2015, 07:16:40 pm »
Я думаю, что в данному случае нужно использовать формулы для кол-ва - их можно задать в спецификации.


Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: 1.26
« Ответ #2 : Август 05, 2015, 10:34:07 am »
Формула используется для расчета количества. Т.е. если бы расход материала зависел от какого-либо параметра, то да. Но здесь надо задать диапазон. Что должна делать программа - проверять на корректность ввода данных (не меньше и не больше чего-то)? Думаю, что это не работает.

Enot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: 1.26
« Ответ #3 : Август 06, 2015, 08:46:03 am »
 Я задал вот такую формулу [#Продукция.Количество#] >= 0.5 И [#Продукция.Количество#] <= 1    и у меня в последствии при планировании производства в материалы для обеспечения попадало значение 1 - по данному материалу.

guyos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Кирилл
Re: 1.26
« Ответ #4 : Август 06, 2015, 04:04:32 pm »
Enot, в задаче про планирование ни слова!
Я сделал так - при оформлении заказа на производства можно провалиться в спецификацию заказа и установить там любое количество для материала. Но я тоже не нашел возможности запрещать проводить документ при непопадании в диапазон

Enot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: 1.26
« Ответ #5 : Август 06, 2015, 05:01:56 pm »
Я об этом писала ранее (но в другой теме), что сама структура задачника не очень удобна - для того, чтобы в целом понять что именно требуется сделать. На сайте 1С - есть один опубликованный билет (по спецу по упр.учету) , в котором встречается 1.26 - так вот там дальше требуется произвести планирование производства.
Поэтому и выбрала такое решение.