Автор Тема: Билет на экзамене  (Прочитано 18919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xaxam1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Портной М.П.
Re: Билет на экзамене
« Ответ #30 : Май 10, 2016, 06:57:31 pm »
Сегодня сдал этот билет Паушкиной Анне на 4. Гоняла по типовым отчетам, которые приходилось чуть-чуть изменять.

Ash313374

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет на экзамене
« Ответ #31 : Май 24, 2016, 02:42:21 pm »
Объясните, пожалуйста, как из плана производства продукции получить план закупки материалов?
Я заполнял по формуле, там есть два операнда [ПланыПроизводства] и  [ПланыПроизводстваМатериалы]. Если я указываю первый, то в плане закупок заполняется производимая продукция. Если указываю второй - то ничего не заполняется.

В 2.1: план закупки материалов из плана производства заполняем по формуле, берем "ПланыПроизводстваМатериалы" и ставим "Предыдущий период". Не знаю, почему так, но все заполняется верно.


ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет на экзамене
« Ответ #32 : Июнь 21, 2016, 11:49:51 am »
Попался этот билет на экзамене, небольшие изменения были по цифрам, по тексту - всё то, что описано в данном разделе. На защите просили показать планирование и отображение НМА.
Планирование всё получилось настроить автоматически (релиз 2.1.3.129), НМА показал через Управленческий баланс. Защитился без ошибок.

Prog163

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет на экзамене
« Ответ #33 : Июнь 22, 2016, 09:34:44 pm »
Попался этот билет на экзамене, небольшие изменения были по цифрам, по тексту - всё то, что описано в данном разделе. На защите просили показать планирование и отображение НМА.
Планирование всё получилось настроить автоматически (релиз 2.1.3.129), НМА показал через Управленческий баланс. Защитился без ошибок.

Илья , а насчет отчет по НМА (упр. баланс) я посмотрел в отчете показывается остатки и списанные суммы в разрезе РБП (что не совсем НМА) , такой отчет удовлетворил экзаменатора?

И еще пара вопросов:

1) В задачнике есть несколько вопросов про ремонт ( "Юридическое лицо "Ромашка"  выполняет ремонт проданной юридическим лицом "Производтство" продукции) - как правильно реализовать в системе? ведь подсистему ремонтов вроде задействовать не нужно

2)Как отразить в системе срок годности товаров? (предполагаю через серии)

3) Также смотрел видео где преподаватель от 1с разбирает билет. Он упоминает, что в билетах могут быть задачи с выппуском и передачей возвратной тары. Но такие вопросов в задачнике я не нашел. Так есть ли использование возвратной тары в экзаменационных билетах?  ;D

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет на экзамене
« Ответ #34 : Июнь 23, 2016, 09:25:57 am »
Попался этот билет на экзамене, небольшие изменения были по цифрам, по тексту - всё то, что описано в данном разделе. На защите просили показать планирование и отображение НМА.
Планирование всё получилось настроить автоматически (релиз 2.1.3.129), НМА показал через Управленческий баланс. Защитился без ошибок.

Илья , а насчет отчет по НМА (упр. баланс) я посмотрел в отчете показывается остатки и списанные суммы в разрезе РБП (что не совсем НМА) , такой отчет удовлетворил экзаменатора?

И еще пара вопросов:

1) В задачнике есть несколько вопросов про ремонт ( "Юридическое лицо "Ромашка"  выполняет ремонт проданной юридическим лицом "Производтство" продукции) - как правильно реализовать в системе? ведь подсистему ремонтов вроде задействовать не нужно

2)Как отразить в системе срок годности товаров? (предполагаю через серии)

3) Также смотрел видео где преподаватель от 1с разбирает билет. Он упоминает, что в билетах могут быть задачи с выппуском и передачей возвратной тары. Но такие вопросов в задачнике я не нашел. Так есть ли использование возвратной тары в экзаменационных билетах?  ;D

Доброе утро! Первое впечатление после Ваших 3-х вопросов - а Вы точно в нужный раздел зашли? ;) Мне кажется, что все эти вопросы давно вынесли на экзамен "специалист по производству". Максимум, что будет в билетах по управленке - взаимодействие с переработчиком и сборка/разборка продукции. Если у кого-то в последние 3-4 месяца попадались билеты с производством и ремонтами - пусть меня поправят.

По поводу НМА - Документ "Отражение прочих доходов и расходов": в статье расходов необходимо указать Вариант распределения - "На внеоборотные активы" с видом аналитики "НМА/НИОКР", а в кор.статье активов/пассивов - указать "Нематериальные активы", с кор.аналитикой самого НМА.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2016, 11:48:11 am от ИльяIlya »

Prog163

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет на экзамене
« Ответ #35 : Июнь 23, 2016, 12:30:19 pm »
По поводу НМА - Документ "Отражение прочих доходов и расходов": в статье расходов необходимо указать Вариант распределения - "На внеоборотные активы" с видом аналитики "НМА/НИОКР", а в кор.статье активов/пассивов - указать "Нематериальные активы", с кор.аналитикой самого НМА.

По поводу отражения объектов эксплуатации это все правильно. Я так и отражал. Я имел ввиду другое - то что отчет "Управленческий баланс" строиться именно в разрезе РБП ,а не объектов эксплуатации - и я спрашивал устроит ли это преподавателя?

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет на экзамене
« Ответ #36 : Июнь 23, 2016, 04:19:51 pm »
По поводу НМА - Документ "Отражение прочих доходов и расходов": в статье расходов необходимо указать Вариант распределения - "На внеоборотные активы" с видом аналитики "НМА/НИОКР", а в кор.статье активов/пассивов - указать "Нематериальные активы", с кор.аналитикой самого НМА.

По поводу отражения объектов эксплуатации это все правильно. Я так и отражал. Я имел ввиду другое - то что отчет "Управленческий баланс" строиться именно в разрезе РБП ,а не объектов эксплуатации - и я спрашивал устроит ли это преподавателя?

Я показывал именно так, баллы не снизили. По-моему никакого другого отчета нет, который бы показывал НМА. А использование "Универсального отчета" - может трактоваться как незнание типовых отчетов системы. Так что лучше показать через "Управленческий баланс".

Ash313374

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет на экзамене
« Ответ #37 : Июнь 29, 2016, 12:07:38 pm »
Коллеги, попался вчера на экзамене этот билет.
Возможно, с июля билеты будут совсем другие и эта информация никому не пригодится, но все же  :)
Релиз выбрала 2.1.2.96, база доступна только демо (с данными).

По условию задачи, по заказу переработчику готовую продукцию нужно было оприходовать сразу на склад "Рабочая".
Поэтому я решение построила так:
1) На складе "Рабочая" по продукции схему обеспечения установила - "Производство силами переработчика", метод - мин-макс
2) В "Заказе переработчику" материалы брала с группы "Большая", а продукцию приходовала сразу на "Рабочая".

При этом, в системе есть возможность обеспечить потребности склада по мин-максу заказами переработчика: для этого нужно из рабочего места "Заказы переработчику" сформировать заказ переработчику по потребностям, мин-макс подхватится.

Позже напишу результат, верным ли было решение.

P.S. Решение было верным, оценка 5!  :)
« Последнее редактирование: Июль 06, 2016, 12:07:33 pm от Ash313374 »

TinaZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Билет на экзамене
« Ответ #38 : Август 05, 2016, 02:41:02 pm »
Подскажите, пожалуйста,  по пунктам 12,13.
п.12 Делаю ПУиПА по статье с вариантом распределения на "Внеоборотные активы". это все верно?
п.13 Как сделать пункт с усложнением (признаны НИОКР только 50000, остальное отнести на финрез.)? Оформляю документ "Отражение прочих доходов и расходов" оп Списание расходов. кор статью указываю 26 счет  и статью с вариантом распределения на направление деятельности.  На фин рез никак не влияет.

Irinka_mif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет на экзамене
« Ответ #39 : Август 31, 2016, 03:32:04 pm »
Друзья! все кто сдался, поздравляю! Помогите плиз! Можете хотя-бы схематично накидать количество документов планирования, уже совсем запуталась((( Буду ооочень благодарна!

k_sk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет на экзамене
« Ответ #40 : Сентябрь 23, 2016, 05:52:25 pm »
Подскажите, как из плана производства получить план закупок?

Nadya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билет на экзамене
« Ответ #41 : Сентябрь 26, 2016, 09:29:07 am »
Подскажите, как из плана производства получить план закупок?

В правиле заполнения выбирается схема компоновки данных «Планы производства (материалы)»

k_sk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет на экзамене
« Ответ #42 : Сентябрь 26, 2016, 03:11:03 pm »
Я именно так и делаю, но результата нет, пусто, материалы не заполняются.  Хотя в плане производства движение по регистру  накопления "Планы потребления материалов" есть.

Nadya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билет на экзамене
« Ответ #43 : Сентябрь 26, 2016, 03:34:07 pm »
Я именно так и делаю, но результата нет, пусто, материалы не заполняются.  Хотя в плане производства движение по регистру  накопления "Планы потребления материалов" есть.


А спецификация заведена? проверьте утверждения документов

k_sk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет на экзамене
« Ответ #44 : Сентябрь 26, 2016, 04:01:03 pm »
спецификация точно есть и в регистре при проведении плана продаж проходит движение по материалам из спецификации и на нужно количество.