Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Re: Билет с экзамена
« Ответ #165 : Июнь 09, 2017, 10:26:25 am »
Я так понимаю, нужно создать статью активов НМА "интернет-ресурс", на неё отнести все первоначальные затраты (покупка сайта, начисление зарплаты, начисление взносов с зарплаты)
После этого необходимо документов "Движение прочих активов и пассивов" с данной статьи перекинуть 50000 рублей на другое НМА "Веб-приложение". Это и будет принятием к учету актива.
Оставшуюся сумму на НМА "интернет-ресурс" списать по статье расходов с вариантом распределения "На финансовый результат" по конкретному направлению деятельности.

Я бы сказал, что тут подразумевается НИОКР. Раз все затраты в одном месяце, можно будет собрать все на статье расходов. Затем с этой статьи 50 000 перенести на статью актива, а остальное списать на финрез

"Затраты на статье расходов"
на статье активов уж тогда.

НИОКР это как раз вид НМА и есть.

т.е. ровно то, о чем я написал.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #166 : Июнь 09, 2017, 11:03:33 am »

"Затраты на статье расходов"
на статье активов уж тогда.

НИОКР это как раз вид НМА и есть.

т.е. ровно то, о чем я написал.

Я предложил альтернативное описание одного и того же решения.
Использование статьи расходов вместо статьи актива на мой взгляд будет более правильно. Хотя оба варианта правильные, вариант с активом возможно нужно будет объяснить преподавателю


Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Re: Билет с экзамена
« Ответ #167 : Июнь 09, 2017, 11:13:30 am »

"Затраты на статье расходов"
на статье активов уж тогда.

НИОКР это как раз вид НМА и есть.

т.е. ровно то, о чем я написал.

Я предложил альтернативное описание одного и того же решения.
Использование статьи расходов вместо статьи актива на мой взгляд будет более правильно. Хотя оба варианта правильные, вариант с активом возможно нужно будет объяснить преподавателю

Ваш пример приводит к убыткам в финансовым результате, мой пример не изменяет финансовый результат в сторону убытков

Хотя, если все в пределах одного месяца.... То наверное не важно. А объяснить преподавателю - а что там объяснять-то? Все же вроде просто.

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Билет с экзамена
« Ответ #168 : Июнь 21, 2017, 12:51:37 pm »
Подскажите, может появились уже экземпляры билетов новые? Решение уже на 2.2.3 принимается или пока 2.1 используем вовсю? Спасибо

Контрибуция

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет с экзамена
« Ответ #169 : Июнь 23, 2017, 12:22:57 pm »
Товарищи, при сдаче экзамена курс валют нужно менять на 1к1? или за это баллы снимают?

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет с экзамена
« Ответ #170 : Июнь 23, 2017, 01:01:37 pm »
Товарищи, при сдаче экзамена курс валют нужно менять на 1к1? или за это баллы снимают?

Нужно, за это баллы не снимут.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Re: Билет с экзамена
« Ответ #171 : Июнь 23, 2017, 01:51:26 pm »
Товарищи, при сдаче экзамена курс валют нужно менять на 1к1? или за это баллы снимают?

Нужно, за это баллы не снимут.

Нужно???? А если допустим курс будет 1 к 50? Который легко считать?
Не признают ли как раз ошибкой курс 1 к 1?

Понятно, что все посчитать легче... Мне почему-то кажется, что это ошибка. Откуда инфа, с очного экзамена?

« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 01:53:26 pm от Dmitry1c »

s0u1941

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет с экзамена
« Ответ #172 : Июнь 23, 2017, 01:57:58 pm »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет с экзамена
« Ответ #173 : Июнь 23, 2017, 02:18:26 pm »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют

Коллеги,
если у Вас в билете сказано, что нужно купить товаров на 40 рублей и продать на 20 рублей - логично эти цифры и показать в отчетах, а не вводить в заблуждение экзаментора и давать ему посыл начать разбираться, почему у Вас поступило товаров на 0,8 рублей и продано на 0,4 рубля, а так же во всех других суммах, которые получились в результата курса 1 к 50.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Re: Билет с экзамена
« Ответ #174 : Июнь 23, 2017, 02:26:09 pm »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют

Коллеги,
если у Вас в билете сказано, что нужно купить товаров на 40 рублей и продать на 20 рублей - логично эти цифры и показать в отчетах, а не вводить в заблуждение экзаментора и давать ему посыл начать разбираться, почему у Вас поступило товаров на 0,8 рублей и продано на 0,4 рубля, а так же во всех других суммах, которые получились в результата курса 1 к 50.

спасибо, просто в требованиях к экзамену это не написано. С точки зрения логики - все ок!

s0u1941

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет с экзамена
« Ответ #175 : Июнь 25, 2017, 09:16:35 pm »
Коллеги,
если у Вас в билете сказано, что нужно купить товаров на 40 рублей и продать на 20 рублей - логично эти цифры и показать в отчетах, а не вводить в заблуждение экзаментора и давать ему посыл начать разбираться, почему у Вас поступило товаров на 0,8 рублей и продано на 0,4 рубля, а так же во всех других суммах, которые получились в результата курса 1 к 50.
он может просто посмотреть отчет в валюте регл учета и увидит свои суммы

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет с экзамена
« Ответ #176 : Июнь 25, 2017, 11:14:32 pm »
Коллеги,
если у Вас в билете сказано, что нужно купить товаров на 40 рублей и продать на 20 рублей - логично эти цифры и показать в отчетах, а не вводить в заблуждение экзаментора и давать ему посыл начать разбираться, почему у Вас поступило товаров на 0,8 рублей и продано на 0,4 рубля, а так же во всех других суммах, которые получились в результата курса 1 к 50.
он может просто посмотреть отчет в валюте регл учета и увидит свои суммы

Ага, а Вас не смущает, что экзамен по Управленческому учету?

s0u1941

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет с экзамена
« Ответ #177 : Июнь 26, 2017, 09:34:02 am »
Ага, а Вас не смущает, что экзамен по Управленческому учету?
Меня в самом формате проведения экзамена много что смущает. Почему тогда правильный вариант отражения амортизации через регл учет и его ретрансляцию в упр?

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Билет с экзамена
« Ответ #178 : Июнь 26, 2017, 10:56:43 am »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют
При решении на демке уже 1к1 стоит. Ошибкой не считается. Иначе будет скорее всего морока с балансом. Поэтому 1к1 - это норма.

mx-sunny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • ФИО: Щербаков Максим Федорович
Re: Билет с экзамена
« Ответ #179 : Июль 06, 2017, 07:43:41 pm »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют
При решении на демке уже 1к1 стоит. Ошибкой не считается. Иначе будет скорее всего морока с балансом. Поэтому 1к1 - это норма.

А есть инфа, кто нибудь сдавал если сменить валюту регл. учета с USD на RUB? Ведь все у нас в рублях. Это наверное лучше, чем ставить 1 к 1?