Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет с экзамена
« Ответ #180 : Июль 07, 2017, 09:42:56 am »
По идее - какая разница какой курс? 1 к 1 или 1 к 50?
Этот экзамен проводится для демонстрации знаний, а не для проверки точности курса валют
При решении на демке уже 1к1 стоит. Ошибкой не считается. Иначе будет скорее всего морока с балансом. Поэтому 1к1 - это норма.

А есть инфа, кто нибудь сдавал если сменить валюту регл. учета с USD на RUB? Ведь все у нас в рублях. Это наверное лучше, чем ставить 1 к 1?

Мне кажется, вопрос с валютой Упр.учета и курсом нужно выносить в отдельную тему... Никто не читает предыдущую переписку, и этот вопрос возникает через каждые десять сообщений.

s0u1941

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет с экзамена
« Ответ #181 : Июль 10, 2017, 04:51:06 pm »
Идеальный вариант - спросить у преподавателя, можно или нельзя. Так и сделал


ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет с экзамена
« Ответ #182 : Июль 10, 2017, 06:20:24 pm »
Идеальный вариант - спросить у преподавателя, можно или нельзя. Так и сделал

Уверен, что он скажет: делайте 1 к 1.

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Билет с экзамена
« Ответ #183 : Июль 12, 2017, 04:03:24 pm »
Сдавал вчера (11.07.2017). Сдавал удаленно. поэтому результат пока не знаю.

Был билет 2.1.
Билет практически такой же, как и выложенные тут скрины 2.2.
Разница только в том, что результаты НИОКР были признаны успешными и надо признавать их в качестве расходов.
Нет услуги по консультированию.
Нет распределения по подразделениям канцелярии, вместо этого закупка бахил (++ индивидуальные упаковки) и их списание просто куда-то.

Сложность разве что только в начислении амортизации. Предложенный Гончаровым Д. вариант на курсах по простой отработке блока с закупкой ОС и начислением на него амортизации думаю сейчас уже не прокатит.
То есть придется заморачиваться все же с лизингом и нормальными начислениями.

Удачи на экзамене)

Oksana2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #184 : Июль 12, 2017, 06:24:12 pm »
Михаил К  и счастливчики уже сдавшие подскажите пжста, решаю Билет 2.2 , как вы выполняли "В результате сборки количество полученных комплектов уменьшилось на указанное в табл комплект №1 на 21 шт, комплект 2 на 1шт, при этом комплектующая подлежит утилизации." Уже в документ сборки уменьшать количество комплектов, а что с комплектующими делать?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #185 : Июль 13, 2017, 11:34:08 am »
Михаил К  и счастливчики уже сдавшие подскажите пжста, решаю Билет 2.2 , как вы выполняли "В результате сборки количество полученных комплектов уменьшилось на указанное в табл комплект №1 на 21 шт, комплект 2 на 1шт, при этом комплектующая подлежит утилизации." Уже в документ сборки уменьшать количество комплектов, а что с комплектующими делать?

Собираешь все. Разбираешь 22шт

Oksana2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #186 : Июль 13, 2017, 04:02:10 pm »
спс Alexey, как вариант сделала сразу сборку на 21 шт комплекта меньше, а в заказе указала отменить неотработанные , такое будет считаться ошибкой , обязательно делать разборку?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #187 : Июль 13, 2017, 07:04:44 pm »
Мое мнение - да, ошибка

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билет с экзамена
« Ответ #188 : Июль 14, 2017, 09:43:20 am »
Ходил 10.07 на удаленную сдачу, оценка 4.

Вначале я занервничал и при выборе базы выбрал 2.1.3.258. Да, она была в списке. Обратился к организаторам, пока суть да дело, полчаса решал билет в 2.1... Потом меня выкинули из удаленного сеанса, перезапустили время, выбрали 2.2.3.231 и попросил снова зайти.
Времени дали 4:15, если считать полчаса которые я ковырял 2.1, а потом в конце еще 15 минут попросил, то в общей сложности  5 часов сидел на экзамене.

Попался билет 2.2, но совсем не тот, что здесь выкладывали. Опишу лишь примерно.

2 организации, Продажи и Закупки. Закупки закупают Товары и Комплектующие, комплектуют Комплекты из Комплектующих. Продажи соответственно, продают. 2 направления - Товары и Комплекты (я сделал 4 строчки в распределении продаж, по 1 на каждую номенклатуру)

Нужно было сделать годовой план продаж по номенклатуре, на его основе месячный план продаж с сезонными коэффициентами, на его основе план комплектации, и на основе плана комплектации и плана продаж месячного сделать план закупок.
Стандартно - ввести остатки, выправить упрбаланс.
Закупить 1/4 от месячного плана закупок (я сформировал заказ по плану и тупо на 4 поделил вручную), скомплектовать 1/4 от месячного плана комплектов.

Разукомплектовать 21 комплект из-за брака (сделал разукомплектацию уже в другое качество), утилизировать одну из комплектующих (я сделал через списание на расходы, и через ПУПА сторонней организации на себестоимость оставшихся комплектов), остальные с качеством негоден хранить на складе.
Сделать какое-то кол-во продаж разным клиентам. Получить через ПУПА  услуги. Купить в лизинг ОС. Оформить РБП на ОС. Оформить НМА, отнести на него зарплату, материальные расходы. Продать ОС.
Проверить по платежному календарю, и если видно кассовый разрыв, то взять кредит под 6.5% на 36 месяцев (я проклянул людей которые это придумали, когда вставлял 36 строчек в график платежей)

Сделать показатель "Косвенные расходы по подразделениям". Разумеется, закрыть период, сформировать финансовый результат, показать доходы и расходы.

В общем, я реально торопился, и если бы не 15 минут, наверное не успел бы доделать.

« Последнее редактирование: Июль 14, 2017, 09:53:50 am от smirnov »

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #189 : Июль 14, 2017, 10:30:52 am »
Ну такой билет 2.2 и выкладывали, может только в соседней теме...
А где ты удаленно сдавал, что тебе за 4 дня ответ дали???

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билет с экзамена
« Ответ #190 : Июль 14, 2017, 10:40:18 am »
Ну такой билет 2.2 и выкладывали, может только в соседней теме...
Билет не совсем такой, и там он 2.1, а у меня был 2.2. Ах да, еще НДС снаружи, как Гончаров и обещал

А где ты удаленно сдавал, что тебе за 4 дня ответ дали???
Иркутск, на сдаче по ERP был я один, большинство платформу мучило. Сам в шоке от скорости проверки, если честно, то ждал двойку в понедельник. Мне показалось что я накосячил с показателем, вообще не отработал по обеспечению потребности (в билете же нет такого), криво взял кредит и не оплатил все счета.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2017, 10:46:18 am от smirnov »

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #191 : Июль 14, 2017, 11:02:27 am »
Ну такой билет 2.2 и выкладывали, может только в соседней теме...
Билет не совсем такой, и там он 2.1, а у меня был 2.2. Ах да, еще НДС снаружи, как Гончаров и обещал

http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3951.0
Последнее сообщение на 1 странице

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билет с экзамена
« Ответ #192 : Июль 14, 2017, 11:08:06 am »
Ну такой билет 2.2 и выкладывали, может только в соседней теме...
Билет не совсем такой, и там он 2.1, а у меня был 2.2. Ах да, еще НДС снаружи, как Гончаров и обещал

http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3951.0
Последнее сообщение на 1 странице
Да, это мой билет. Я его не увидкл когда готовился (

yegor_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет с экзамена
« Ответ #193 : Июль 14, 2017, 05:38:49 pm »
Нужно ли в показателе, если "Маржинальный доход", СКД-источник редактировать?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #194 : Июль 14, 2017, 05:53:01 pm »
Нужно ли в показателе, если "Маржинальный доход", СКД-источник редактировать?

Нет