Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masterzez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Зубко Андрей
Re: Билет с экзамена
« Ответ #225 : Август 12, 2017, 12:09:22 am »
Сделал валюту упр. учёта RUB. Убрал галку несколько валют. Экзамен сдан. Оценка 5.
У тебя остались наработки по экзамену? Поделись плиз)) al-vi06      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru
ОСы вы как принимали как актив , или использовали рбп и требовали ли как то обосновать решение

chedid9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #226 : Август 14, 2017, 01:20:37 pm »
еще один новый билет, качество не очень, но что есть, фотографировала на экзамене https://yadi.sk/d/wS-exduG3LyGmV Кстати, так получилось, что я видела их билеты, так вот: они все разные и все под номерами 1.2 -2.2 т.е. разные билеты могут идти под одним номером.


AlexCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #227 : Август 14, 2017, 04:25:25 pm »
Пара вопросов по формулировкам билетов, может уже было

1) Создавать ли план производства, чтобы рассчитать потребность в закупке материалов? А то есть приписка в билетах, что не использовать планирование производства или тут имеется ввиду именно планирование производственного процесса?
2) Обязательно ли во всех билетах использовать производство или можно в одном билете использовать только сборку\разборку?

1) Не использовать планирование производства - имеется ввиду именно планирование производственного процесса
2) Где то производства продукции может не быть, просто сборка/разборка

paxanb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билет с экзамена
« Ответ #228 : Август 18, 2017, 11:25:37 am »
1) Не использовать планирование производства - имеется ввиду именно планирование производственного процесса
2) Где то производства продукции может не быть, просто сборка/разборка
Спасибо

Чертовка999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет с экзамена
« Ответ #229 : Август 24, 2017, 12:24:51 am »
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать в билете 1.2:
 Для проведения обучения необходимо:
•   Заказать (и получить) тиражи методического пособия (под каждую программу отдельно) и рекламных материалов
С помощью переработчика получается? Как перевести на каждую программу отдельно? Мне нужно получается по 100 штук под каждую программу сделать?

•   Закупить остальные раздаточные материалы на запланированных к обучению слушателей. - Т.е. нужно план закупок сделать каким-то образом на основании плана продаж?...Как это можно связать?

За ранее спасибо!

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #230 : Август 24, 2017, 05:25:28 pm »

•   Заказать (и получить) тиражи методического пособия (под каждую программу отдельно) и рекламных материалов
С помощью переработчика получается? Как перевести на каждую программу отдельно? Мне нужно получается по 100 штук под каждую программу сделать?

Если сделать у номенклатуры "Методическое пособие" характеристики с наименованием программ, это будет считаться ошибкой?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #231 : Август 24, 2017, 06:07:02 pm »
Нашла путь решения задачи с закупкой методических пособий, рекламных материалов и пр.
Создала наборы: Программа "Базовая", Программа "Профессионал", Программа "Эксперт". Описала наборы. Сделала Заказ клиента, куда подобрала наборы. Далее оплатила заказ, чтобы можно было создать заказ поставщику, т.к. по условию требуется 100% предоплаты. но! у меня проблема. Нужно закупить минимум 100 экземпляров. В заказе поставщику указывается назначение только для 30 шт и 100 закупается отдельно (по способу обеспечения min-max) (((( У кого какие соображения?

Чертовка999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет с экзамена
« Ответ #232 : Август 24, 2017, 06:51:32 pm »
Нашла путь решения задачи с закупкой методических пособий, рекламных материалов и пр.
Создала наборы: Программа "Базовая", Программа "Профессионал", Программа "Эксперт". Описала наборы. Сделала Заказ клиента, куда подобрала наборы. Далее оплатила заказ, чтобы можно было создать заказ поставщику, т.к. по условию требуется 100% предоплаты. но! у меня проблема. Нужно закупить минимум 100 экземпляров. В заказе поставщику указывается назначение только для 30 шт и 100 закупается отдельно (по способу обеспечения min-max) (((( У кого какие соображения?

Вы сами номенклатуру программ Базовая, Профессионал и Эксперт заводили как услугу или как Товар?

Просто в билете сказано, что  Закупить остальные раздаточные материалы на запланированных к обучению слушателей....т.е. получается мне как-то на основании плана продаж нужно понять сколько Ручек и Блокнотов понадобится (а не закупать как и рекламу с методичкой по 300 штук)

Я завела программы как Товар, для них сделала варианты комплектации (Ручка+Блокнот+Методика (с характеристикой)+Реклама(с характеристикой)

И на основании плана продаж могу сделать план сборки, а из него план закупок Ручек и Блокнотов. Причем еще планы сделала в разрезе назначения, т.е. я сразу вижу на какие программы сколько нужно по ним...

Для  методички и рекламы на складе настроила поддержание запаса мин - макс установила по 100, но т.к. использую назначение, то при формировании потребностей у меня к заказу 100 так и идет...

Смущает, что по Программам формируется себестоимость как товара....не знаю на сколько это правильно для учета...

Где-то что-то не доделываю по этой задаче....

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #233 : Август 25, 2017, 09:25:26 am »

Вы сами номенклатуру программ Базовая, Профессионал и Эксперт заводили как услугу или как Товар?


Программы вводила как услуги, единица измерения - шт.

Если вы измените тип номенклатуры на "Услуга", то не сможете задать вариант комплектации.
« Последнее редактирование: Август 25, 2017, 09:44:52 am от LazarevaDiana »

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #234 : Август 31, 2017, 05:15:15 pm »
Кто-нибудь подскажите как понять фразу в билете "Решение о признании работы успешной (или не успешной) будет приниматься в следующем месяце"?
Это означает, что в статье расходов, по которой мы будем отражать все расходы в текущем месяце, в варианте распределения указать "Не распределять"?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #235 : Август 31, 2017, 05:58:31 pm »
Кто-нибудь подскажите как понять фразу в билете "Решение о признании работы успешной (или не успешной) будет приниматься в следующем месяце"?
Это означает, что в статье расходов, по которой мы будем отражать все расходы в текущем месяце, в варианте распределения указать "Не распределять"?

Нет. Это значит, что деятельность признается как НИОКР, но будет она принята как НМА ил нет - будет решено в другом периоде. Задача собрать понесенные затраты на статье актива и увидеть их в балансе

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #236 : Август 31, 2017, 06:00:23 pm »
Нет. Это значит, что деятельность признается как НИОКР, но будет она принята как НМА ил нет - будет решено в другом периоде. Задача собрать понесенные затраты на статье актива и увидеть их в балансе

Спасибо большое!

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #237 : Сентябрь 04, 2017, 01:58:26 pm »
Нет. Это значит, что деятельность признается как НИОКР, но будет она принята как НМА ил нет - будет решено в другом периоде. Задача собрать понесенные затраты на статье актива и увидеть их в балансе
А вид объекта учета в качестве аналитики по статье в данном случае правильнее выбрать НМА или НИОКР?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #238 : Сентябрь 04, 2017, 03:02:03 pm »
А вид объекта учета в качестве аналитики по статье в данном случае правильнее выбрать НМА или НИОКР?

НИОКР

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #239 : Сентябрь 04, 2017, 04:16:17 pm »
НИОКР
А почему? Потому что в данном месяце не было принято решение о признании работы?