Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a_lavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Алена
Re: Билет с экзамена
« Ответ #255 : Сентябрь 06, 2017, 06:34:38 pm »
Подскажите, как кто решает вот этот пункт задания:

Компания также приобрела интернет ресурс «www.что-то.ru». Стоимость покупки составила 1 000 рублей. Силами двух собственных сотрудников за месяц была выполнена разработка web приложения. Зарплата каждого сотрудника составила по 30 000 рублей. Web приложение было принято и запущено в эксплуатацию. Необходимо учесть выполненные работы и принять web ресурс в качестве нематериального актива.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #256 : Сентябрь 06, 2017, 11:34:54 pm »
А как отразить продажи комплекта вместе с товаром, если 2 направления деятельности : Комплект №1 и комплект №2? Через настройку распределения продаж по направлениям деятельности?
Указываете нужное направление деятельности в документе реализации и все. Товары идут на то же самое направление, по которому реализуется данный комплект.
Есть другой билет, где товары выделяются в отдельные направления, но продаются товары вместе с комплектами. Там нужно настраивать распределение продаж по направлениям деятельности.
Чтобы просто указать направление в документе, надо изначально вести сборку по направлению и покупать товары под направление комплект. Если так не сделать, реализация не проводится


fazfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет с экзамена
« Ответ #257 : Сентябрь 07, 2017, 08:55:20 am »
не знаю какой курс Гилева смотрели вы.
у меня курс правда по редакции 2.1 и там он делал ровно по схеме 2, которую я описала. а потом сказал, что допустима схема 1
2.2
В курсе по 2.1, он действительно делает с использованием статьи на РБП, только что проверил.

Nike, стоит ли брат курс по 2.2, если есть курс по 2.1? Что скажете?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #258 : Сентябрь 07, 2017, 09:34:26 am »
не знаю какой курс Гилева смотрели вы.
у меня курс правда по редакции 2.1 и там он делал ровно по схеме 2, которую я описала. а потом сказал, что допустима схема 1
2.2
В курсе по 2.1, он действительно делает с использованием статьи на РБП, только что проверил.

Nike, стоит ли брат курс по 2.2, если есть курс по 2.1? Что скажете?

Мне курс по 2.2 больше понравился, есть то, что в 2.1 не рассматривалось

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #259 : Сентябрь 07, 2017, 09:57:58 am »
Nike, стоит ли брат курс по 2.2, если есть курс по 2.1? Что скажете?

Сложно ответить. Вторая редакция курса более "причесанная".

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #260 : Сентябрь 07, 2017, 12:42:53 pm »
А кто как решал задачу с бахилами? Просто документом внутреннее потребление - списание на расходы?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #261 : Сентябрь 07, 2017, 12:57:32 pm »
А кто как решал задачу с бахилами? Просто документом внутреннее потребление - списание на расходы?
Да. Закупка документом ПТиУ, а на его основании Списание на расходы необходимого количества.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #262 : Сентябрь 07, 2017, 01:35:17 pm »
А кто как решал задачу с бахилами? Просто документом внутреннее потребление - списание на расходы?
Да. Закупка документом ПТиУ, а на его основании Списание на расходы необходимого количества.

Получается с использованием упаковок?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #263 : Сентябрь 07, 2017, 01:42:35 pm »
А кто как решал задачу с бахилами? Просто документом внутреннее потребление - списание на расходы?
Да. Закупка документом ПТиУ, а на его основании Списание на расходы необходимого количества.

Получается с использованием упаковок?

Если я ничего не путаю, то в билете речь идет о списании 2 упаковок из 100 закупленных.

А упаковки я делала следующим образом: в номенклатуре поставила флаг "Упаковки", выбрала Индивидуальный набор, добавила новый элемент в список, где указала, что упаковка состоит из 100 шт.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #264 : Сентябрь 07, 2017, 04:57:55 pm »
Общий вопрос по билету про станки и сборку комплектов из комплектующих, одна из которых уникальна и её нужно производить самостоятельно.
В билете есть требование сделать выпуск 100 штук уникальных комплектующих. Потом идет требование о сборке комплектов. А потом нужно продать 300 комплектов в двух реализациях. Не сходится арифметика. Из 100 уникальных комплектующих 300 комплектов никак не собрать. Получается, что нужно делать доп. выпуск уникальной комплектующей по потребностям заказа на сборку, о чем в билете явно не сказано. Так или я ошибаюсь?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #265 : Сентябрь 07, 2017, 05:01:22 pm »
Общий вопрос по билету про станки и сборку комплектов из комплектующих, одна из которых уникальна и её нужно производить самостоятельно.
В билете есть требование сделать выпуск 100 штук уникальных комплектующих. Потом идет требование о сборке комплектов. А потом нужно продать 300 комплектов в двух реализациях. Не сходится арифметика. Из 100 уникальных комплектующих 300 комплектов никак не собрать. Получается, что нужно делать доп. выпуск уникальной комплектующей по потребностям заказа на сборку, о чем в билете явно не сказано. Так или я ошибаюсь?

Да, с этим билетом и у меня были проблемы. Я делала доп.выпуск комплектующей. Другого варианта, увы, не нашла.
А не смущает тот факт, что производство у нас не планируется, но при этом нужно закупить материалы, в том числе Материал №1 и Материал №2 для уникальной комплектующей?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #266 : Сентябрь 07, 2017, 05:05:34 pm »
Да, с этим билетом и у меня были проблемы. Я делала доп.выпуск комплектующей. Другого варианта, увы, не нашла.
А не смущает тот факт, что производство у нас не планируется, но при этом нужно закупить материалы, в том числе Материал №1 и Материал №2 для уникальной комплектующей?
Смущает. Но выше уже писали, что без планирования никак. Хз конечно, как это обосновывать на экзамене. Производство не планируется. Мы просто составляем планы производства, чтобы вовремя закупать комплектующие. А там как получится, главное, чтобы сырье было.

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #267 : Сентябрь 07, 2017, 05:22:10 pm »
Да, с этим билетом и у меня были проблемы. Я делала доп.выпуск комплектующей. Другого варианта, увы, не нашла.
А не смущает тот факт, что производство у нас не планируется, но при этом нужно закупить материалы, в том числе Материал №1 и Материал №2 для уникальной комплектующей?
Смущает. Но выше уже писали, что без планирования никак. Хз конечно, как это обосновывать на экзамене. Производство не планируется. Мы просто составляем планы производства, чтобы вовремя закупать комплектующие. А там как получится, главное, чтобы сырье было.

Остается только надеяться, что это билет не попадется через неделю на экзамене))) Но обоснование планирования производства в любом случае нужно подготовить.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #268 : Сентябрь 07, 2017, 05:32:53 pm »
Кстати в этом билете еще продается товар 1, о котором до продаж ни слова.  Его нет ни в остатках, ни в закупках. Вероятно за этот примечательный факт менеджера и наградили знаком с изумрудом... Закупочные цены товара самому придумывать?
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 05:53:03 pm от Nike »

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #269 : Сентябрь 07, 2017, 06:28:03 pm »
Кстати в этом билете еще продается товар 1, о котором до продаж ни слова.  Его нет ни в остатках, ни в закупках. Вероятно за этот примечательный факт менеджера и наградили знаком с изумрудом... Закупочные цены товара самому придумывать?

Я думаю самому. Просто закупил и все) И кстати, я тоже допвыпуск делал, так как арифметика реально не сходится. Изначально на курсе Гончарова такой пример рассматривался, но там было условие, что сборка делается исходя из 1/4 из запланированного. Похоже, что в этот билет они взяли кусок, а про 1/4 забыли указать