Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #270 : Сентябрь 07, 2017, 06:29:36 pm »
У меня тут другой вопрос возник. Как продать ОС, если срок истек?. Я имею ввиду, если нельзя использовать документы регучета

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #271 : Сентябрь 07, 2017, 06:33:05 pm »
Да, с этим билетом и у меня были проблемы. Я делала доп.выпуск комплектующей. Другого варианта, увы, не нашла.
А не смущает тот факт, что производство у нас не планируется, но при этом нужно закупить материалы, в том числе Материал №1 и Материал №2 для уникальной комплектующей?
Смущает. Но выше уже писали, что без планирования никак. Хз конечно, как это обосновывать на экзамене. Производство не планируется. Мы просто составляем планы производства, чтобы вовремя закупать комплектующие. А там как получится, главное, чтобы сырье было.

Я тоже очно сдаю через неделю)

Остается только надеяться, что это билет не попадется через неделю на экзамене))) Но обоснование планирования производства в любом случае нужно подготовить.


Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #272 : Сентябрь 07, 2017, 08:49:42 pm »
Чтобы просто указать направление в документе, надо изначально вести сборку по направлению и покупать товары под направление комплект. Если так не сделать, реализация не проводится
Я вот тут умничал на этот счет, а сегодня словил такую же ситуацию.  :(
Покупаю товар, продаю товар. Если в поступлении не указать направление деятельности, то реализация с указанным направление деятельности не проводится. Если указать, то естественно все ок.
При этом рядом есть база, где в аналогичной ситуации все проводится. На ней вчера и тестировал. В текущей уже все перепроверил, не проводится реализация и все.
Т.к. я не силен в методологии, то уже сомневаюсь, может так и должно быть? Гилев об этом ничего не говорил в таком контексте.
Например, предприятие закупает материалы и не знает в момент покупки, сколько из них будет перепродано, а сколько пойдет в производство. Направление деятельности пустое. В момент продажи мы как раз таки явно даем системе указание, на какое направление идет эта часть материалов. На продажи. А те, что переданы в производство, пойдут на производство.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #273 : Сентябрь 07, 2017, 09:02:55 pm »
Чтобы просто указать направление в документе, надо изначально вести сборку по направлению и покупать товары под направление комплект. Если так не сделать, реализация не проводится
Я вот тут умничал на этот счет, а сегодня словил такую же ситуацию.  :(
Покупаю товар, продаю товар. Если в поступлении не указать направление деятельности, то реализация с указанным направление деятельности не проводится. Если указать, то естественно все ок.
При этом рядом есть база, где в аналогичной ситуации все проводится. На ней вчера и тестировал. В текущей уже все перепроверил, не проводится реализация и все.
Т.к. я не силен в методологии, то уже сомневаюсь, может так и должно быть? Гилев об этом ничего не говорил в таком контексте.
Например, предприятие закупает материалы и не знает в момент покупки, сколько из них будет перепродано, а сколько пойдет в производство. Направление деятельности пустое. В момент продажи мы как раз таки явно даем системе указание, на какое направление идет эта часть материалов. На продажи. А те, что переданы в производство, пойдут на производство.

Я вроде нашел выход из такой ситуации: надо делать настройку распределения продаж по направлениям деятельности и просто указать там клиента. Продажи ведь идут разным клиентам (так указано в задаче). И все прекрасно встанет)) а не подскажешь еще по поводу продажи ОС с истекшим сроком, как делал?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #274 : Сентябрь 07, 2017, 09:21:59 pm »
Я вроде нашел выход из такой ситуации: надо делать настройку распределения продаж по направлениям деятельности и просто указать там клиента. Продажи ведь идут разным клиентам (так указано в задаче). И все прекрасно встанет)) а не подскажешь еще по поводу продажи ОС с истекшим сроком, как делал?
Я тоже выход нашел, просто хочется докопаться до истины в этом вопросе. Надо ИТС покурить.

Продажу ОС делал через документ "Реализация услуг и прочих активов". Там в содержании строкой описываешь, что продаешь и выбираешь по статье доходов аналитику по ОС (объекту эксплуатации).
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 09:26:43 pm от Nike »

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #275 : Сентябрь 07, 2017, 09:26:34 pm »
Я вроде нашел выход из такой ситуации: надо делать настройку распределения продаж по направлениям деятельности и просто указать там клиента. Продажи ведь идут разным клиентам (так указано в задаче). И все прекрасно встанет)) а не подскажешь еще по поводу продажи ОС с истекшим сроком, как делал?
Я тоже выход нашел, просто хочется докопаться до истины в этом вопросе. Надо ИТС покурить.

Продажу ОС делал через документ "Реализация услуг и прочих активов". Там содержании строкой указываешь что продаешь по статье доходов на аналитику по ОС (объекту эксплуатации).

А если надо отразить скидку в 75%? Вручную просто рассчитать?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #276 : Сентябрь 07, 2017, 09:36:22 pm »
А если надо отразить скидку в 75%? Вручную просто рассчитать?
Хм, а в каком билете надо со скидкой продавать ОС? Вручную рассчитать конечно можно, но правильно это или нет - не знаю.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #277 : Сентябрь 08, 2017, 12:52:12 am »
Как правильно настроить в целевом показателе прогнозируемое значение отношения курса евро к курсу доллара на следующий день?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #278 : Сентябрь 08, 2017, 09:30:54 am »
Да, вопросики у вас в ожидании сдачи конечно... ну наверно еще успеете подготовиться

1. Курс по 2.1 вам только помешает, на экзамене используется функционал,  который появился в 2.2
2. Производство не планируется - не используются заказы на производство. На объемно-календарное планирование это не распространяется. Я уже писал о том, что без плана на производство вам зачтут ошибку и вы не сдадите экзамен
3. Использование упаковок бахил можно провернуть через заведение единицы измерения "Пачка (100шт)". Так как покупка и списание выполняется пачками
4. Направления нужно заводить через регистр
5. Если чего-то не хватает - производите и докупайте, к сожалению это нормальная ситуация для билетов 1С
6. Документы регл. учета использовать не предполагается. Да, можно. Но нет, не успеете
7. Прогнозируемое значение настраивается на отдельной закладке настройки, там задается горизонт прогнозирования
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2017, 09:48:35 am от lexeyich »

a_lavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Алена
Re: Билет с экзамена
« Ответ #279 : Сентябрь 08, 2017, 09:46:48 am »
Всем привет!
Вчера сдавала экзамен. Попался билет: Опт Продажи, Опт Закупки, два направления деятельности Сборка и Перепродажа, расходы на ниокр, кредит, бахилы, лизинг

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #280 : Сентябрь 08, 2017, 09:48:06 am »
Чтобы просто указать направление в документе, надо изначально вести сборку по направлению и покупать товары под направление комплект. Если так не сделать, реализация не проводится
Я вот тут умничал на этот счет, а сегодня словил такую же ситуацию.  :(
Покупаю товар, продаю товар. Если в поступлении не указать направление деятельности, то реализация с указанным направление деятельности не проводится. Если указать, то естественно все ок.
При этом рядом есть база, где в аналогичной ситуации все проводится. На ней вчера и тестировал. В текущей уже все перепроверил, не проводится реализация и все.
Т.к. я не силен в методологии, то уже сомневаюсь, может так и должно быть? Гилев об этом ничего не говорил в таком контексте.
Например, предприятие закупает материалы и не знает в момент покупки, сколько из них будет перепродано, а сколько пойдет в производство. Направление деятельности пустое. В момент продажи мы как раз таки явно даем системе указание, на какое направление идет эта часть материалов. На продажи. А те, что переданы в производство, пойдут на производство.

Реализация будет проводиться с нужным направлением деятельности, если предварительно сделать заказ клиента и указать это направление. Т.о. формируется резерв, с которого потом все прекрасно списывается. А вообще есть документ "Корректировка назначения товаров". Но, если честно, с ним я пока не разобралась. Вроде как с помощью него тоже резервируется товар под определенное направление деятельности.

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #281 : Сентябрь 08, 2017, 09:50:34 am »
Всем привет!
Вчера сдавала экзамен. Попался билет: Опт Продажи, Опт Закупки, два направления деятельности Сборка и Перепродажа, расходы на ниокр, кредит, бахилы, лизинг

Сдача удаленная была?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #282 : Сентябрь 08, 2017, 09:52:27 am »

Реализация будет проводиться с нужным направлением деятельности, если предварительно сделать заказ клиента и указать это направление. Т.о. формируется резерв, с которого потом все прекрасно списывается. А вообще есть документ "Корректировка назначения товаров". Но, если честно, с ним я пока не разобралась. Вроде как с помощью него тоже резервируется товар под определенное направление деятельности.

К сожалению в реальных билетах на экзамене так поступить не получиться. В билетах явно указано, что в заказах используются 2 направления деятельности

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #283 : Сентябрь 08, 2017, 10:07:31 am »
Кто-нибудь знает, какие дополнительные вопросы задает экзаменатор?

a_lavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Алена
Re: Билет с экзамена
« Ответ #284 : Сентябрь 08, 2017, 10:10:52 am »
Всем привет!
Вчера сдавала экзамен. Попался билет: Опт Продажи, Опт Закупки, два направления деятельности Сборка и Перепродажа, расходы на ниокр, кредит, бахилы, лизинг

Сдача удаленная была?

да, и пока результата нет.