Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #300 : Сентябрь 08, 2017, 04:21:24 pm »

Задача "экзамен" про консультирование по программа "Базовая", "Профессионал", "Эксперт". Условие звучит так (см. фото)
А этот билет есть на форуме? Какие вообще билеты есть? У меня два варианта с автопогрузчиками, билет со станками, билет с консультантами и билет про организацию Опт-ДМД. Список, как я понимаю не полный?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #301 : Сентябрь 08, 2017, 04:40:02 pm »
А этот билет есть на форуме? Какие вообще билеты есть? У меня два варианта с автопогрузчиками, билет со станками, билет с консультантами и билет про организацию Опт-ДМД. Список, как я понимаю не полный?

Два билета. Один точно выложен на форуме, второй по моему просто описан чем отличается. Наверно это как раз
два варианта с автопогрузчиками


Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #302 : Сентябрь 08, 2017, 05:00:09 pm »
Понятно.

Еще вопрос. Что нужно для проведения план-фактного анализа продаж помимо формирования отчета?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #303 : Сентябрь 11, 2017, 01:12:36 am »
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать в билете 1.2:
 Для проведения обучения необходимо:
•   Заказать (и получить) тиражи методического пособия (под каждую программу отдельно) и рекламных материалов
С помощью переработчика получается? Как перевести на каждую программу отдельно? Мне нужно получается по 100 штук под каждую программу сделать?

•   Закупить остальные раздаточные материалы на запланированных к обучению слушателей. - Т.е. нужно план закупок сделать каким-то образом на основании плана продаж?...Как это можно связать?

За ранее спасибо!
Мне вот тоже интересен этот момент. Нормального решения пока не нашел...

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #304 : Сентябрь 11, 2017, 09:19:31 am »
Понятно.

Еще вопрос. Что нужно для проведения план-фактного анализа продаж помимо формирования отчета?

Только настроить отчет.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #305 : Сентябрь 11, 2017, 09:47:11 am »
Только настроить отчет.
Настройки относительно задания или какие-то обязательные настройки нужно провести?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #306 : Сентябрь 11, 2017, 09:58:32 am »
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать в билете 1.2:
 Для проведения обучения необходимо:
•   Заказать (и получить) тиражи методического пособия (под каждую программу отдельно) и рекламных материалов
С помощью переработчика получается? Как перевести на каждую программу отдельно? Мне нужно получается по 100 штук под каждую программу сделать?

•   Закупить остальные раздаточные материалы на запланированных к обучению слушателей. - Т.е. нужно план закупок сделать каким-то образом на основании плана продаж?...Как это можно связать?

За ранее спасибо!
Мне вот тоже интересен этот момент. Нормального решения пока не нашел...

Самым оптимальным решением, как показала практика автоматического формирования планов, - создание характеристик у методических пособий и рекламных материалов. Программы (Базовая и др.) сделать не услугой, а товаром и описать его комплектацию. Ну а дальше все как обычно. План продаж - План сборки - План закупки.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #307 : Сентябрь 11, 2017, 10:02:51 am »
Настройки относительно задания или какие-то обязательные настройки нужно провести?

Не понял вопроса... В задании сказано сделать отчет для План-фактного анализа продаж, его нужно настроить, чтобы показать преподу. Стандартный - Количество/сумма план, количество/сумма факт, Отклонение

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #308 : Сентябрь 11, 2017, 10:11:43 am »

Самым оптимальным решением, как показала практика автоматического формирования планов, - создание характеристик у методических пособий и рекламных материалов. Программы (Базовая и др.) сделать не услугой, а товаром и описать его комплектацию. Ну а дальше все как обычно. План продаж - План сборки - План закупки.
Товаром? Но тогда возникает проблема материальных остатков. Разве для такой сущности как программа обучения это применимо?

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #309 : Сентябрь 11, 2017, 10:15:59 am »

Самым оптимальным решением, как показала практика автоматического формирования планов, - создание характеристик у методических пособий и рекламных материалов. Программы (Базовая и др.) сделать не услугой, а товаром и описать его комплектацию. Ну а дальше все как обычно. План продаж - План сборки - План закупки.
Товаром? Но тогда возникает проблема материальных остатков. Разве для такой сущности как программа обучения это применимо?

Если есть другой вариант автоматического формирования планов, то поделитесь. К сожалению, если программы ввести как услугу, то комплектацию ввести нельзя. Я также пробовала сделать их наборами, но в этом случае планы не создадутся...

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #310 : Сентябрь 11, 2017, 12:03:13 pm »
Если есть другой вариант автоматического формирования планов, то поделитесь. К сожалению, если программы ввести как услугу, то комплектацию ввести нельзя. Я также пробовала сделать их наборами, но в этом случае планы не создадутся...
Пока нет. Ломаю голову как это сделать...

Если заниматься буквоедством, то в билете нет задания по планированию закупок. Написано, что нужно "заказать и получить". Мне кажется, что уж лучше оформить заказ рекламных и методических материалов (учитывая минимальное количество партий), а также ручки и блокноты вручную, чем делать программы товаром.

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #311 : Сентябрь 11, 2017, 12:20:05 pm »
Если есть другой вариант автоматического формирования планов, то поделитесь. К сожалению, если программы ввести как услугу, то комплектацию ввести нельзя. Я также пробовала сделать их наборами, но в этом случае планы не создадутся...
Пока нет. Ломаю голову как это сделать...

Если заниматься буквоедством, то в билете нет задания по планированию закупок. Написано, что нужно "заказать и получить". Мне кажется, что уж лучше оформить заказ рекламных и методических материалов (учитывая минимальное количество партий), а также ручки и блокноты вручную, чем делать программы товаром.

В явном виде не сказано, что надо создавать планы, но, мне кажется, что это подразумевается во фразе "Закупить остальные раздаточные материалы на ЗАПЛАНИРОВАННЫХ к обучению слушателей".

Чем ближе к экзамену, тем больше сомнений по поводу правильности решения всех билетов.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #312 : Сентябрь 11, 2017, 12:21:33 pm »
Если есть другой вариант автоматического формирования планов, то поделитесь. К сожалению, если программы ввести как услугу, то комплектацию ввести нельзя. Я также пробовала сделать их наборами, но в этом случае планы не создадутся...
Пока нет. Ломаю голову как это сделать...

Если заниматься буквоедством, то в билете нет задания по планированию закупок. Написано, что нужно "заказать и получить". Мне кажется, что уж лучше оформить заказ рекламных и методических материалов (учитывая минимальное количество партий), а также ручки и блокноты вручную, чем делать программы товаром.

В сборнике задача, блок с методическими пособиями относится к блоку "Затраты". Отсюда получается, что какие-либо планы не надо делать. Я по факту отражал через закупку поставщику и потом списанием на расходы

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #313 : Сентябрь 11, 2017, 12:27:00 pm »

Задача "экзамен" про консультирование по программа "Базовая", "Профессионал", "Эксперт". Условие звучит так (см. фото)
А этот билет есть на форуме? Какие вообще билеты есть? У меня два варианта с автопогрузчиками, билет со станками, билет с консультантами и билет про организацию Опт-ДМД. Список, как я понимаю не полный?

Билет про программы. А что за билет про автопогрузчики?


[вложение удалено администратором]

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #314 : Сентябрь 11, 2017, 12:41:08 pm »

Задача "экзамен" про консультирование по программа "Базовая", "Профессионал", "Эксперт". Условие звучит так (см. фото)
А этот билет есть на форуме? Какие вообще билеты есть? У меня два варианта с автопогрузчиками, билет со станками, билет с консультантами и билет про организацию Опт-ДМД. Список, как я понимаю не полный?

Билет про программы. А что за билет про автопогрузчики?
Вот архив с билетом про автопогрузчики.

[вложение удалено администратором]