Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #315 : Сентябрь 11, 2017, 12:59:05 pm »
В сборнике задача, блок с методическими пособиями относится к блоку "Затраты". Отсюда получается, что какие-либо планы не надо делать. Я по факту отражал через закупку поставщику и потом списанием на расходы
Вот и я к этому пришел. Но есть вот какая мысль. Что если запланировать продажи (конечно мы их не продаем, а потребляем) раздаточных материалов? Для автоматизации процесса закупок.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #316 : Сентябрь 11, 2017, 12:59:30 pm »
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать в билете 1.2:
 Для проведения обучения необходимо:
•   Заказать (и получить) тиражи методического пособия (под каждую программу отдельно) и рекламных материалов
С помощью переработчика получается? Как перевести на каждую программу отдельно? Мне нужно получается по 100 штук под каждую программу сделать?

•   Закупить остальные раздаточные материалы на запланированных к обучению слушателей. - Т.е. нужно план закупок сделать каким-то образом на основании плана продаж?...Как это можно связать?

За ранее спасибо!
Мне вот тоже интересен этот момент. Нормального решения пока не нашел...

Самым оптимальным решением, как показала практика автоматического формирования планов, - создание характеристик у методических пособий и рекламных материалов. Программы (Базовая и др.) сделать не услугой, а товаром и описать его комплектацию. Ну а дальше все как обычно. План продаж - План сборки - План закупки.

Мое мнение, план сборки не подходит, так как в условиях задачи написано, что "..Расходы, связанные с текущими группами отнести на финрезультат". Т.е. все методические и рекламные материалы надо списывать на финрезультат. При использовании плана сборки стоимость этих материалов включится в стоимость программы, что уже неверно..


Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #317 : Сентябрь 11, 2017, 01:02:55 pm »
В сборнике задача, блок с методическими пособиями относится к блоку "Затраты". Отсюда получается, что какие-либо планы не надо делать. Я по факту отражал через закупку поставщику и потом списанием на расходы
Вот и я к этому пришел. Но есть вот какая мысль. Что если запланировать продажи (конечно мы их не продаем, а потребляем) раздаточных материалов? Для автоматизации процесса закупок.

В принципе технически неплохая идея, план закупок сделать на базе плана продаж материалов, и потом уже можно автоматически формировать заказы..Но методологически скорее это неверно. Мне кажется преподаватель может придраться.

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #318 : Сентябрь 11, 2017, 01:08:20 pm »
В сборнике задача, блок с методическими пособиями относится к блоку "Затраты". Отсюда получается, что какие-либо планы не надо делать. Я по факту отражал через закупку поставщику и потом списанием на расходы
Вот и я к этому пришел. Но есть вот какая мысль. Что если запланировать продажи (конечно мы их не продаем, а потребляем) раздаточных материалов? Для автоматизации процесса закупок.

В принципе технически неплохая идея, план закупок сделать на базе плана продаж материалов, и потом уже можно автоматически формировать заказы..Но методологически скорее это неверно. Мне кажется преподаватель может придраться.

Получается вручную считаем сколько и чего надо и просто закупаем?

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #319 : Сентябрь 11, 2017, 01:10:46 pm »
В сборнике задача, блок с методическими пособиями относится к блоку "Затраты". Отсюда получается, что какие-либо планы не надо делать. Я по факту отражал через закупку поставщику и потом списанием на расходы
Вот и я к этому пришел. Но есть вот какая мысль. Что если запланировать продажи (конечно мы их не продаем, а потребляем) раздаточных материалов? Для автоматизации процесса закупок.

В принципе технически неплохая идея, план закупок сделать на базе плана продаж материалов, и потом уже можно автоматически формировать заказы..Но методологически скорее это неверно. Мне кажется преподаватель может придраться.

Получается вручную считаем сколько и чего надо и просто закупаем?

Получается так..

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #320 : Сентябрь 11, 2017, 01:17:15 pm »

Получается так..
Если попадется этот билет, я наверно сделаю план продаж и для раздатки. Обосновать можно хотя бы тем, что таким образом автоматизируем процесс закупки и снижаем вероятность ошибок ручного ввода. Есть же тиражность, например, для 80 программ все равно нужно заказывать 100 пособий, меньше не печатают, т.к. экономически не целесообразно.

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #321 : Сентябрь 11, 2017, 01:25:00 pm »

Получается так..
Если попадется этот билет, я наверно сделаю план продаж и для раздатки. Обосновать можно хотя бы тем, что таким образом автоматизируем процесс закупки и снижаем вероятность ошибок ручного ввода. Есть же тиражность, например, для 80 программ все равно нужно заказывать 100 пособий, меньше не печатают, т.к. экономически не целесообразно.

В принципе, Гончаров говорил, что мы сдаем на консультанта, не на оператора. Поэтому,если хорошо аргументировать свое решение, то может прокатить))

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #322 : Сентябрь 11, 2017, 01:39:14 pm »

Получается так..
Если попадется этот билет, я наверно сделаю план продаж и для раздатки. Обосновать можно хотя бы тем, что таким образом автоматизируем процесс закупки и снижаем вероятность ошибок ручного ввода. Есть же тиражность, например, для 80 программ все равно нужно заказывать 100 пособий, меньше не печатают, т.к. экономически не целесообразно.

Кстати, все равно в таком плане продаж надо будет вручную рассчитать необходимое количество для всех материалов...тогда смысл его создавать, если сразу можно заказ поставщику сделать?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #323 : Сентябрь 11, 2017, 02:38:17 pm »
Да, сейчас попробовал - не взлетело. Идея была в том, чтобы указать количество руками в плане прошлого месяца. А текущий заполнять автоматически с округлением до 100 шт по методичкам и рекл. комплектам и до 1 шт для блокнотов и ручек. Но есть требование об увеличении процента продаж в текущем месяце и он разный для разных программ. И для этого нужно вводить характеристики для раздаточного материала. Для методичек и рекламных буклетов это еще нормально, а для блокнотов и ручек - бред. И их придется вводить руками. Поэтому мою идею можно похоронить и остается вариант оформлять закупку ручками.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #324 : Сентябрь 12, 2017, 09:29:47 am »

Если попадется этот билет, я наверно сделаю план продаж и для раздатки. Обосновать можно хотя бы тем, что таким образом автоматизируем процесс закупки и снижаем вероятность ошибок ручного ввода. Есть же тиражность, например, для 80 программ все равно нужно заказывать 100 пособий, меньше не печатают, т.к. экономически не целесообразно.

Сосредоточились бы вы на билетах, которые ЕСТЬ на экзамене. Вы бы еще по 2.0 билеты подняли и начали решать

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #325 : Сентябрь 12, 2017, 09:42:25 am »

Если попадется этот билет, я наверно сделаю план продаж и для раздатки. Обосновать можно хотя бы тем, что таким образом автоматизируем процесс закупки и снижаем вероятность ошибок ручного ввода. Есть же тиражность, например, для 80 программ все равно нужно заказывать 100 пособий, меньше не печатают, т.к. экономически не целесообразно.

Сосредоточились бы вы на билетах, которые ЕСТЬ на экзамене. Вы бы еще по 2.0 билеты подняли и начали решать

А кто знает какие билеты будут на экзамене?)

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #326 : Сентябрь 12, 2017, 09:52:30 am »
А кто знает какие билеты будут на экзамене?)
Оба билета, которые есть на экзамене в этой теме либо опубликованы, либо описаны. Если новый и появится, то он будт ближе к ним, а не к старым билетам прошлых редакций

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #327 : Сентябрь 12, 2017, 10:09:01 am »
А кто знает какие билеты будут на экзамене?)
Оба билета, которые есть на экзамене в этой теме либо опубликованы, либо описаны. Если новый и появится, то он будт ближе к ним, а не к старым билетам прошлых редакций

Можно уточнить какие именно два? Если я правильно поняла, то один из них - это с автопогрузчиками. А второй какой?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #328 : Сентябрь 12, 2017, 10:42:48 am »

Сосредоточились бы вы на билетах, которые ЕСТЬ на экзамене. Вы бы еще по 2.0 билеты подняли и начали решать
Я бы с радостью. Но нет понимания, какие билеты ЕСТЬ на экзамене. Поэтому прорешал на всякий случай все, которые нашел.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #329 : Сентябрь 12, 2017, 10:50:51 am »
У меня есть два варианта с автопогрузчиками и похожий билет со станками (сборка-разборка и производство уникальной комплектующей). А также билет с консультантами и билет с учебными программами. Судя по откликам тех, кто сдавал экзамен в последнее время, актуальными являются билеты по автопогрузчикам.