Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #330 : Сентябрь 12, 2017, 11:06:40 am »
У меня есть два варианта с автопогрузчиками и похожий билет со станками (сборка-разборка и производство уникальной комплектующей). А также билет с консультантами и билет с учебными программами. Судя по откликам тех, кто сдавал экзамен в последнее время, актуальными являются билеты по автопогрузчикам.

С автопогрузчиками достаточно легкий билет. Главное, с целевыми показателями не пролететь, их могут менять в билетах.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #331 : Сентябрь 12, 2017, 12:13:12 pm »
С автопогрузчиками достаточно легкий билет. Главное, с целевыми показателями не пролететь, их могут менять в билетах.
Интересно, есть другие билеты, кроме тех, что я перечислил?


lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #332 : Сентябрь 12, 2017, 12:25:04 pm »
Актуальны только билеты с автопогрузчиками. Если новые билеты и появились, то на форуме их еще не выкладывали

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #333 : Сентябрь 12, 2017, 12:26:55 pm »
С автопогрузчиками достаточно легкий билет. Главное, с целевыми показателями не пролететь, их могут менять в билетах.

Не назвал бы его сложным, но он весьма объемный, достаточно много надо сделать

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #334 : Сентябрь 12, 2017, 12:44:11 pm »
У меня есть два варианта с автопогрузчиками и похожий билет со станками (сборка-разборка и производство уникальной комплектующей). А также билет с консультантами и билет с учебными программами. Судя по откликам тех, кто сдавал экзамен в последнее время, актуальными являются билеты по автопогрузчикам.

Я видела только один билет с автопогрузчиками. Организации: Опт Закупки, Опт Продажи. Комплекты собираются из комплектующих. Направлений деятельности два (по комплектам). План продаж с сезонными коэффициентами. В билете также есть задание с закупкой и списанием бахил. Показатель - маржинальный доход от основной деятельности.

А какой второй?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #335 : Сентябрь 12, 2017, 12:48:41 pm »

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #336 : Сентябрь 12, 2017, 12:51:56 pm »

LazarevaDiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • ФИО: Диана
Re: Билет с экзамена
« Ответ #337 : Сентябрь 12, 2017, 12:53:06 pm »
А билетов с производством больше нет? Я смотрю, что пока кроме сборки никто на экзамене ничего не сдает.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #338 : Сентябрь 12, 2017, 01:42:33 pm »
Я видела только один билет с автопогрузчиками. Организации: Опт Закупки, Опт Продажи. Комплекты собираются из комплектующих. Направлений деятельности два (по комплектам). План продаж с сезонными коэффициентами. В билете также есть задание с закупкой и списанием бахил. Показатель - маржинальный доход от основной деятельности.

А какой второй?
Все то-же самое. Есть отсрочка платежа клиентам и отсрочка от поставщика, ведение расчетов по заявкам на списание ДС, требование учесть кассовый разрыв, распределение канцелярских товаров по подразделениям по коэффициентам, разделение закупок по плану на 4 части и требование закупить только на ближайшую дату, показатель по косвенным затратам. Получается, что второй вариант билета более детализированный по требованиям и много нужно ввести и настроить.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #339 : Сентябрь 12, 2017, 04:16:07 pm »
А билетов с производством больше нет? Я смотрю, что пока кроме сборки никто на экзамене ничего не сдает.

Производство проверяют на производстве

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #340 : Сентябрь 12, 2017, 11:42:49 pm »
Я вроде нашел выход из такой ситуации: надо делать настройку распределения продаж по направлениям деятельности и просто указать там клиента. Продажи ведь идут разным клиентам (так указано в задаче). И все прекрасно встанет))
С продажами разным клиентам понятно. А как быть с передачей товара 1 из Опт Закупки в Опт Продажи? Как настроить правило распределения продаж по направлениям деятельности для товара 1 в Опт Закупки?
Я разделил передачу комплектов и товара 1 на разные документы. Комплекты распределяются автоматически по правилу распределения. А товар 1 разбил на два документа и вручную отнес на нужные направления (50шт на комплект 1, 70шт на комплект 2). Не знаю, правильно или это. Кто как делал?
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 11:58:07 pm от Nike »

Alex89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет с экзамена
« Ответ #341 : Сентябрь 13, 2017, 01:10:32 am »
Я вроде нашел выход из такой ситуации: надо делать настройку распределения продаж по направлениям деятельности и просто указать там клиента. Продажи ведь идут разным клиентам (так указано в задаче). И все прекрасно встанет))
С продажами разным клиентам понятно. А как быть с передачей товара 1 из Опт Закупки в Опт Продажи? Как настроить правило распределения продаж по направлениям деятельности для товара 1 в Опт Закупки?
Я разделил передачу комплектов и товара 1 на разные документы. Комплекты распределяются автоматически по правилу распределения. А товар 1 разбил на два документа и вручную отнес на нужные направления (50шт на комплект 1, 70шт на комплект 2). Не знаю, правильно или это. Кто как делал?

Учитывая, что передачу можно оформлять уже после реализации,  то такой вариант подойдет. Гончаров в другой задаче также объяснял: делал два документа передачи - в одном документе напрямую указывал комплекты, в другом - товары.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #342 : Сентябрь 13, 2017, 09:46:09 am »
Учитывая, что передачу можно оформлять уже после реализации,  то такой вариант подойдет. Гончаров в другой задаче также объяснял: делал два документа передачи - в одном документе напрямую указывал комплекты, в другом - товары.
Спасибо.
Альтернативные варианты есть или это единственная возможность при таких условиях?

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #343 : Сентябрь 13, 2017, 10:31:52 am »
Еще вопрос. В билете 2.1 Опт Продажи реализует комплекты принадлежащие компании Опт Закупки. Это схема интеркампани. В билете 2.2 Опт продажи реализует комплекты закупленные у Опт Закупки. Это же уже не является схемой интеркампани? Получается, что передачу товаров между организациями нужно делать ДО того, как Опт Продажи реализует товар клиентам. Как быть в этом случае с товаром 1? Также разбивать вручную при передаче?

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #344 : Сентябрь 13, 2017, 10:35:38 am »
Еще вопрос. В билете 2.1 Опт Продажи реализует комплекты принадлежащие компании Опт Закупки. Это схема интеркампани. В билете 2.2 Опт продажи реализует комплекты закупленные у Опт Закупки. Это же уже не является схемой интеркампани? Получается, что передачу товаров между организациями нужно делать ДО того, как Опт Продажи реализует товар клиентам. Как быть в этом случае с товаром 1? Также разбивать вручную при передаче?

Не вижу разницы. Все бы делал через Интеркампани