Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WideSmile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #450 : Ноябрь 21, 2017, 09:50:33 pm »
Товарищи, засел как мне кажется на банальном вопросе - в условии билета сказано:
Фин. рез. анализируется отдельно по собираемым комплектам и продаваемым товарам.

Необходимо провести реализацию:
Комплект 1 - 100 шт;
Товар 1 - 50 шт;

Не пойму как собственно отгрузить по двум направлениям деятельности в одном документе. В Номенклатуре в распределении продаж по направлениям указал нужное направление. Но РТиУ не проводится, ругаясь что нет доступных остатков - ведь товар 1 - то при покупке зарезервировал по Направление "Товары", а комплекты при выпуске зарезервировал под направление "Комплекты". Как быть то? Делать две реализации?

Не резервировать под направление

Спасибо, так и думал.

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #451 : Ноябрь 22, 2017, 10:10:15 am »
Закупки необходимых комплектующих товаров производятся исходя из утвержденного месячного плана закупок. План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж. Продажи имеют сезонные колебания. Ввести план закупок на текущий месяц. Произвести закупку комплектующих в соответствии с плановыми данными.

Какая должна быть цепочка планов? Я сделал план продаж на год. На его основании план продаж по месяцам с учетом сезонности (для номенклатуры с сезонностью), план продаж для номенклатуры без сезонности. Эти планы сделаны по одному сценарию. По этому же сценарию формирую План сборки/разборки, в источнике планирования исключаю номенклатуру с видом "товары". План сборки/разборки заполняется нужной номенклатурой (комплектами), но количество заполняется некорректно. Как я понимаю оно должно заполниться с учетом сезонности, т.е. количества в этом плане должно быть равно количествам из плана продаж, который учитывает сезонность. Но у меня количества заполняются равномерно без учета сезонности. Попробовал в правило заполнения для вида плана напрямую указать, что нужно учитывать сезонность - тоже не помогло - выдается ошибка при заполнении документа.

Подскажите, пожалуйста, как учесть сезонность в Плане сборки/разборки.

План продаж по сценарию год - > План продаж по сценарию месяц с учетом коэффициентов - > План сборки

Спасибо! Все так и сделал. В общем у меня только в Плане сборки/разборки не заполняются количества с учетом сезонности (хотя план продаж сформировался корректно с учетом сезонности). И вторая проблема - не формируется План закупок на основании Плана сборки/разборки. Какие настройки нужно сделать? Я все перепробовал, но у меня вылетает ошибка "поля разной длины не могут быть сравнимы"...

Схема компоновки данных - Планы сборки (комплектующие). Скрин с ошибкой ниже.
Если выбираю другие схемы компоновки План продаж или План сборки/разборки (комплекты), то просто ничего не происходит при заполнении плана и никаких сообщений не выдается, план не заполняется.

Коллеги, вопрос снимается. Все проблемы решились обновлением на релиз 2.2.3.135
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2017, 05:01:37 pm от EvgSk »


Stiven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Stiven
Re: Билет с экзамена
« Ответ #452 : Ноябрь 22, 2017, 10:31:34 am »
на данный момент сдача происходит по релизу 2.2 или 2.4 ? (извиняюсь , не нашел тут)

bakhraaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Курбанбаев Бахрам
Re: Билет с экзамена
« Ответ #453 : Ноябрь 23, 2017, 08:02:19 am »
на данный момент сдача происходит по релизу 2.2 или 2.4 ? (извиняюсь , не нашел тут)
Релиз 2.2

Otlic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет с экзамена
« Ответ #454 : Ноябрь 23, 2017, 03:39:53 pm »
На данный момент используется два билета. Кто-нибудь может подсказать, если в первый раз не сдал, то в следующую попытку какова вероятность,что попадется этот же билет? Вообще организаторы экзамена как-то контролируют какой билет ты уже сдавал, чтобы не решать на каждой сдаче одно и тоже задание?

leno4ka_39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет с экзамена
« Ответ #455 : Ноябрь 24, 2017, 10:49:07 am »
Большое спасибо за предыдущие ответы, а я с новым пакетом вопросов

общие вопросы:
1. Валюта упр учета - в демо базе доллары, достаточно ли поставить курс валюты 1:1 или нужно изменить  валюту упр учета
2. "выравнивание баланса" - после ввода н.о. по ДС и Автопогрузчикам выравниваем через прибыль и задолженность перед поставщиками?


в задаче с канцтоварами:
1. закупка 1/4 - на основании плана закупок формирую заказы на закупку, разбиваю на 4 части - даты у меня разбиваются с начала месяца, а не от текущей даты - как реализовать ввод даты с текущей даты и далее на 3 части месяца? меняла "ручками"
2. При формировании поступления на основании заказа (также 1/4) как выбрать поступление только по одно дате - у меня табличная часть заполняется всеми товарами/комплектующими
3. при сборке столкнулась, что не хватает части комплектующих - где то косякнула или реально такое может быть?



HIOLLIA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет с экзамена
« Ответ #456 : Ноябрь 26, 2017, 07:53:33 pm »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.Не доходит до меня, как ввести остатки по ОС Автопогразчик №1 с истекшим сроком эксплуатации,цена 960000?
Автопогразчик №2 ввела как Ввод остатков прочих расходов на сумму 320000р.

val_bel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билет с экзамена
« Ответ #457 : Ноябрь 27, 2017, 08:40:51 am »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.Не доходит до меня, как ввести остатки по ОС Автопогразчик №1 с истекшим сроком эксплуатации,цена 960000?
Автопогразчик №2 ввела как Ввод остатков прочих расходов на сумму 320000р.

Для погрузчиков необходимо завести элементы справочника "Объекты эксплуатации" и с помощью доп. реквизитов указать первоначальную стоимость и срок эксплуатации. Для ввода начальных остатков используется ввод прочих активов и пассивов на статью активов "Основные средства" погрузчика с остаточным сроком.

HIOLLIA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет с экзамена
« Ответ #458 : Ноябрь 28, 2017, 06:00:06 am »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.Не доходит до меня, как ввести остатки по ОС Автопогразчик №1 с истекшим сроком эксплуатации,цена 960000?
Автопогразчик №2 ввела как Ввод остатков прочих расходов на сумму 320000р.

Для погрузчиков необходимо завести элементы справочника "Объекты эксплуатации" и с помощью доп. реквизитов указать первоначальную стоимость и срок эксплуатации. Для ввода начальных остатков используется ввод прочих активов и пассивов на статью активов "Основные средства" погрузчика с остаточным сроком.

Спасибо за помощь :D

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #459 : Ноябрь 28, 2017, 04:53:01 pm »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билет с экзамена
« Ответ #460 : Ноябрь 28, 2017, 11:08:36 pm »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.

Платформу постарее возьми, например 8.3.9

bakhraaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Курбанбаев Бахрам
Re: Билет с экзамена
« Ответ #461 : Декабрь 01, 2017, 10:23:09 am »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.
У меня тоже самое было, глючит когда меняешь "источник значения" или "метод расчета значений". обновление тоже не помогло

bakhraaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Курбанбаев Бахрам
Re: Билет с экзамена
« Ответ #462 : Декабрь 01, 2017, 10:29:23 am »
в 28.11.2017 сдал экзамен удалённо . Результат экзамена:
Оценка 4)).
Ошибка: "Не распределены проценты по кредиту (не указан способ)" - не успел доделать.

Билет: комплекты, бахила, автопогрузчики, показатель маржа. Всем удачи!!!))

fazfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет с экзамена
« Ответ #463 : Декабрь 01, 2017, 10:32:17 am »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.

Установил платформу 64-bit для Windows. Помогло.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет с экзамена
« Ответ #464 : Декабрь 04, 2017, 12:28:01 pm »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.
Я столкнулся с такой проблемой на экзамене. Перепробовал все платформы из установленных, не помогло. Предупредил об этом экзаменатора, сказал что готов показать, рассказать и настроить целевые показатели при нем на его компе. При защите билета так и сделал.