Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 168041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #465 : Декабрь 04, 2017, 12:59:59 pm »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.
Я столкнулся с такой проблемой на экзамене. Перепробовал все платформы из установленных, не помогло. Предупредил об этом экзаменатора, сказал что готов показать, рассказать и настроить целевые показатели при нем на его компе. При защите билета так и сделал.

Всем спасибо за ответы на мой вопрос. Перепробовал все, что советовали. Ничего не помогло. Экзамен буду сдавать удаленно. В случае появления такой ошибки буду расписывать решение этой задачи и, если, получится сделаю скриншот ошибки.

wor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет с экзамена
« Ответ #466 : Декабрь 06, 2017, 01:18:12 pm »
Уважамые знатоки - Сдавал удаленно не удачно, не успел оформить описание реализации. Но в ответ  еще звучит что не выполнено полностью задание. Ниже находиться описание реализации, что не так и что можно не делать. Дабы скорость печати у меня низкая. Да еще момент если написано заказ, это полная цепочка типа - заказ поставщику -поступление товара -счет фактура. По направлению деятельности все делиться по заданию. Номенклатуры -по счетам учета.
1.    График и валюты
2.    Направления деятельности
3.   Организация , подразделения -  Администрация общая, склад –Общий склад
4.   Настройка распределения продаж
5.   Прием на работу, начисление и отражение зарплаты
6.   Номенклатура
7.   Вид цен
8.   Сезонные коэффициенты
9.   Соглашение  партнеры и клиенты
10.   Цены поставщиков, Цены(прайс)
11.   Объект эксплуатации (доп. реквизиты)
12.   Планы продаж, план сборки, план заказов
13.   Заказы поставщику по плану (делим на 4 )
14.   Заказы поставщику (вне плана автопогрузчик, бумага или бахилы, услуга консультации)
15.   Заказ на сборку по плану (делим на 4 )
16.   Заказ на разборку комплект №1 21 шт и комплект №2 1шт
Заменить  Комплектующую № 1 на Комплектующую № 1 (брак)!
17.   Заказ на сборку Комплект №3
18.   Списание на расходы: Бумага, Автопогрузчики
19.   Регистрация расходов - Автопогрузчики
20.   Ввод начальных остатков
21.   Распределение РБП
22.   Продажа Автопогрузчика
23.   Передача товара в другую организацию (если не интеркампани) – не забудем послать деньги
24.   Заказы клиентов
25.   Закрытие месяца
26.   Платежный календарь
27.   Договор кредита и депозита
28.   Закрытие месяца
29.   Управленческий баланс (выравниваем вводом задолженности перед поставщиками)
30.   Финансовые результаты- Добавить организацию и регистратора
31.   Валовая прибыль
32.   Исполнение плана продаж -добавить факт
33.   Ведомость остатков по складам
34.   Показатели
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 02:18:51 pm от wor »


Juliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет с экзамена
« Ответ #467 : Декабрь 18, 2017, 06:44:46 pm »
Уважамые знатоки - Сдавал удаленно не удачно, не успел оформить описание реализации. Но в ответ  еще звучит что не выполнено полностью задание. Ниже находиться описание реализации, что не так и что можно не делать. Дабы скорость печати у меня низкая. Да еще момент если написано заказ, это полная цепочка типа - заказ поставщику -поступление товара -счет фактура. По направлению деятельности все делиться по заданию. Номенклатуры -по счетам учета.

Подскажите, пожалуйста, какой вам билет попался?
Спасибо!!!

Александ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет с экзамена
« Ответ #468 : Декабрь 19, 2017, 01:26:33 pm »
Уважамые знатоки - Сдавал удаленно не удачно, не успел оформить описание реализации. Но в ответ  еще звучит что не выполнено полностью задание. Ниже находиться описание реализации, что не так и что можно не делать. Дабы скорость печати у меня низкая. Да еще момент если написано заказ, это полная цепочка типа - заказ поставщику -поступление товара -счет фактура. По направлению деятельности все делиться по заданию. Номенклатуры -по счетам учета.

Подскажите, пожалуйста, какой вам билет попался?
Спасибо!!!
Судя по условиям это Билет 2.1.
Кто еще сдавал дистанционно в ноябре-декабре подскажите какие билеты еще попадались ? 25 планирую сдавать, хотелось бы лучше подготовиться... буду благодарен !

Aleksander_levanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет с экзамена
« Ответ #469 : Декабрь 20, 2017, 02:51:49 pm »
Добрый день!

В билете 2.1. (автопогрузчики, бахилы, комплекты, НДС снаружи) есть пункт задания:

Цитировать
Проконтролировать возможность возникновения кассовых разрывов, при необходимости оформить кредит.

Если оформить два документа передачи товаров между организациями (по первой и второй продаже отдельно) и создать две заявки на расходование ДС (оплата от Опт Продажи в Опт Закупки), одну на текущую дату, а вторую на дату позже даты оплаты от клиентов, то можно избежать кассовых разрывов и не оформлять кредит. В задании сказано, что кредит оформить при необходимости.

Кто-нибудь так делал? Или кредит полюбому нужно оформить, а вариант с заявками будет считаться читерством и упрощением задания? Обращают ли Экзаменаторы внимание на этот пункт задания?

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #470 : Январь 15, 2018, 01:46:50 pm »
Добрый день!

В билете 2.1. (автопогрузчики, бахилы, комплекты, НДС снаружи) есть пункт задания:

Цитировать
Проконтролировать возможность возникновения кассовых разрывов, при необходимости оформить кредит.

Если оформить два документа передачи товаров между организациями (по первой и второй продаже отдельно) и создать две заявки на расходование ДС (оплата от Опт Продажи в Опт Закупки), одну на текущую дату, а вторую на дату позже даты оплаты от клиентов, то можно избежать кассовых разрывов и не оформлять кредит. В задании сказано, что кредит оформить при необходимости.

Кто-нибудь так делал? Или кредит полюбому нужно оформить, а вариант с заявками будет считаться читерством и упрощением задания? Обращают ли Экзаменаторы внимание на этот пункт задания?

на сколько я знаю, нужно заявки подвигать так, чтобы кассовый разрыв появился

MDMDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билет с экзамена
« Ответ #471 : Январь 17, 2018, 11:16:04 am »
Кто-нибудь сдавал экзамен 15 или 16ого?)
Какой у вас был билет?

TTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет с экзамена
« Ответ #472 : Январь 17, 2018, 04:43:55 pm »
MDMDM, а Вы когда сдаете?

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #473 : Январь 17, 2018, 05:30:31 pm »
Коллеги! Кто-н знает, как это сделать (текст задачи взять из данной ветки)?
Необходимо разработать показатель предоставляющий информацию по средней сумме продажи (в валюте ЕВРО).
С помощью данного показателя необходимо видеть структуру средней суммы продажи по менеджерам компании, понедельную изменения средней суммы продажи в рамках текущего месяца
Данные для анализа должны представляться в виде диаграмм и должны быть доступны для текущего пользователя системы.

palax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Алексей
Re: Билет с экзамена
« Ответ #474 : Январь 18, 2018, 12:44:54 pm »
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили?
При настройке Целевых показателей при попытке ввести данные в один из реквизитов вылетает некая системная ошибка и 1С закрывается. Я думал, что у меня релиз косячит. Обновление не помогло. Сейчас релиз 2.2.3.144 - и все также ошибка не ушла.
Такая ситуация возникает в том случае, если Тип анализа = Покомпонентное сравнение.
Даже скриншот сделать не могу - пока 1С не закроется ничего сделать невозможно.

Я переключателем "Режим сравнения" играл записывал и снова заходил потом уже не выкидывало, а так проблема конечно была.

TTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет с экзамена
« Ответ #475 : Январь 18, 2018, 04:35:38 pm »
Что сейчас с билетами на экзамене, кто сдавал, отзовитесь, пожалуйста, какие билеты сейчас актуальны: только 2 с автопогрузчиками или еще со станками один?

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет с экзамена
« Ответ #476 : Январь 22, 2018, 09:08:53 am »
Подскажите, если в задании требуется ввести план закупок на текущий месяц, а я ввожу план закупок по сценарию по месяцам, но сразу на весь год (т.е. указано 12 периодов), насколько это неправильно? Делаю так исключительно, чтобы план закупок автоматически сформировался по плану продаж.

Или как лучше это сделать?

Еще вопрос: практически в каждом билете требуется план-фактный анализ по продажам. Означает ли это, что обязательно в системе должен быть план продаж по месяцам? или можно по сценарию год показывать (критично ли это для сдачи экзамена)?

Arakawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Сергей
Re: Билет с экзамена
« Ответ #477 : Январь 22, 2018, 04:09:18 pm »
Добрый день!

Подскажите, как решали такую задачу, как передать товары от ОптЗакупки в ОптПродажи (что бы ОптПродажи смогло реализовать 2 заказа клиента) при этом так, что бы эта передача должна относиться на направления деятельности?

Спасибо

EvgSk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билет с экзамена
« Ответ #478 : Январь 22, 2018, 04:53:03 pm »
Добрый день!

Подскажите, как решали такую задачу, как передать товары от ОптЗакупки в ОптПродажи (что бы ОптПродажи смогло реализовать 2 заказа клиента) при этом так, что бы эта передача должна относиться на направления деятельности?

Спасибо

настраивал интеркампани для передачи. а для того чтобы распределить по направлениям делал настройки,как на картинке

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет с экзамена
« Ответ #479 : Январь 23, 2018, 03:18:14 am »
Добрый день!

Подскажите, как решали такую задачу, как передать товары от ОптЗакупки в ОптПродажи (что бы ОптПродажи смогло реализовать 2 заказа клиента) при этом так, что бы эта передача должна относиться на направления деятельности?

Спасибо

настраивал интеркампани для передачи. а для того чтобы распределить по направлениям делал настройки,как на картинке

Можно в документе реализации указать направление деятельности.