Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 172088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет с экзамена
« Ответ #525 : Апрель 26, 2018, 09:24:22 am »
Мне попался совершенно новый билет на экзамене, сдавала 19.04, выкладываю
Сразу напишу что экзамен не сдала, не успела , некоторые вещи поставили просто в тупик, например:
Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

"Расходы по канцелярским товарам относятся на финансовый результат по незакрытым проектам поровну"

[вложение удалено администратором]

d.s.yurin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #526 : Апрель 26, 2018, 10:40:25 am »
Мне попался совершенно новый билет на экзамене, сдавала 19.04, выкладываю
Сразу напишу что экзамен не сдала, не успела , некоторые вещи поставили просто в тупик, например:
Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

"Расходы по канцелярским товарам относятся на финансовый результат по незакрытым проектам поровну"

К чему экзаменатор придрался? Или вы не защищались?


lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет с экзамена
« Ответ #527 : Апрель 26, 2018, 11:00:28 am »
Мне попался совершенно новый билет на экзамене, сдавала 19.04, выкладываю
Сразу напишу что экзамен не сдала, не успела , некоторые вещи поставили просто в тупик, например:
Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

"Расходы по канцелярским товарам относятся на финансовый результат по незакрытым проектам поровну"
Этот билет, я так понял, Вы набивали сами на основе фото. А фото оригинала билета можете выложить?

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет с экзамена
« Ответ #528 : Апрель 26, 2018, 12:01:10 pm »

Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

Посмотрел текст билета. ИМХО, слово "имеет" здесь явно лишнее, и скорей всего опечатка, плюс должно быть "проект начинается с заказа клиентА".
Хотя я не удивлён опечаткам, отсутствию некоторых данных и определённой двусмысленности в билетах у Гончарова. Когда сдавал производство по ред. 2.2 в билетах была та же фигня. И тут ничего не поделаешь, только практика сдачи экзамена внесёт ясность, что же имел ввиду составитель билета.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2018, 12:21:39 pm от lanky »

d.s.yurin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #529 : Апрель 26, 2018, 12:40:00 pm »

Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

Посмотрел текст билета. ИМХО, слово "имеет" здесь явно лишнее, и скорей всего опечатка, плюс должно быть "проект начинается с заказа клиентА".
Хотя я не удивлён опечаткам, отсутствию некоторых данных и определённой двусмысленности в билетах у Гончарова. Когда сдавал производство по ред. 2.2 в билетах была та же фигня. И тут ничего не поделаешь, только практика сдачи экзамена внесёт ясность, что же имел ввиду составитель билета.

Там так же есть фраза из билета 2.2, которую похоже забыли переделать:
"По автопогрузчикам начислить амортизацию. Данный расход относится только на деятельность, связанную со сборкой и продажей комплектов."

Но при этом ранее четко обозначены направления деятельности:
"Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)".

Получается небольшая несостыковочка...

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет с экзамена
« Ответ #530 : Апрель 26, 2018, 01:29:39 pm »


Там так же есть фраза из билета 2.2, которую похоже забыли переделать:
"По автопогрузчикам начислить амортизацию. Данный расход относится только на деятельность, связанную со сборкой и продажей комплектов."

Но при этом ранее четко обозначены направления деятельности:
"Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)".


Получается небольшая несостыковочка...
А вот здесь не вижу особого противоречия. Амортизация "размазывается" равномерно по всем комплектам, а затем финансовый результат анализируется для каждого заказа клиента отдельно.
Хотя, настаивать не буду, тут только вопросы на очной сдаче могут прояснить, есть ли тут несостыковка.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2018, 03:39:40 pm от lanky »

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет с экзамена
« Ответ #531 : Апрель 26, 2018, 03:23:23 pm »
"•   «Опт Продажи». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. От имени данного юридического лица производятся продажи готовых комплектов и товаров, закупленных у компании «Опт Закупки». Покупка (у «Опт Закупки») ТМЦ осуществляется по виду цен «Трансфертный» (наценка составляет 10% от себестоимости ТМЦ). За проданные услуги компания «Опт Продажи». получает вознаграждение в размере 10% от их стоимости."

Похоже на использование агентского(комиссионного) договора по услугам в дополнение к "итеркампани"? Или я не туда рою?
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2018, 04:31:21 pm от lanky »

volik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет с экзамена
« Ответ #532 : Апрель 26, 2018, 05:21:14 pm »

Торговое предприятие «Экзамен» имеет
занимается проектной деятельностью (проект начинается с заказа клиенту) ...

Посмотрел текст билета. ИМХО, слово "имеет" здесь явно лишнее, и скорей всего опечатка, плюс должно быть "проект начинается с заказа клиентА".
Хотя я не удивлён опечаткам, отсутствию некоторых данных и определённой двусмысленности в билетах у Гончарова. Когда сдавал производство по ред. 2.2 в билетах была та же фигня. И тут ничего не поделаешь, только практика сдачи экзамена внесёт ясность, что же имел ввиду составитель билета.
да "имеется" - лишнее, "плюс должно быть "проект начинается с заказа клиентА"." - этого не было...там в билете два заказа клиента. Распознавала фото.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2018, 05:35:19 pm от volik »

volik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет с экзамена
« Ответ #533 : Апрель 26, 2018, 05:22:12 pm »
Заказ- это и есть проект. И Интеркомпани здесь нет- От имени данного юридического лица производятся продажи готовых комплектов и товаров, закупленных у компании «Опт Закупки»...товар принадлежит    «Опт Продажи».
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2018, 05:37:00 pm от volik »

volik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет с экзамена
« Ответ #534 : Апрель 29, 2018, 11:12:04 am »
Народ есть какие-то предложения по ""Расходы по канцелярским товарам относятся на финансовый результат по незакрытым проектам поровну""?
Не знаю как это реализовать Канц товары- на фин результат. Аналитика "Прочие расходы " (Бумага, папки...) , а как еще Расходы по канцелярским товарам относятся на финансовый результат по незакрытым проектам поровну" прикрутить- не знаю( Помогите пж.

volik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет с экзамена
« Ответ #535 : Апрель 29, 2018, 12:00:06 pm »
Создала два направления _Прочие продажи, _Комплекты, Амортизацию только на _Комплекты

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет с экзамена
« Ответ #536 : Май 02, 2018, 05:43:38 pm »
Создала два направления _Прочие продажи, _Комплекты, Амортизацию только на _Комплекты
ИМХО, согласно условия "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)", в этом билете должны быть два направления деятельности : _Проект №1(заказ клиента №1) и _Проект №2 (заказ клиента №2).
« Последнее редактирование: Май 02, 2018, 05:50:53 pm от lanky »

Svetlana_work1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет с экзамена
« Ответ #537 : Май 03, 2018, 03:17:48 pm »
Подскажите, как реализовали: начисление амортизации по погрузчикам. Фин результат в разрезе заказов. Можно создать два направления: Заказ 1 и Заказ 2. Далее, требуется начислить амортизацию.  Данный расход относится только на деятельность, связанную со сборкой и продажей комплектов. На что относить, если всего два направления?

Vladimirovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Влад
Re: Билет с экзамена
« Ответ #538 : Май 24, 2018, 01:15:55 pm »
"•   «Опт Продажи». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. От имени данного юридического лица производятся продажи готовых комплектов и товаров, закупленных у компании «Опт Закупки». Покупка (у «Опт Закупки») ТМЦ осуществляется по виду цен «Трансфертный» (наценка составляет 10% от себестоимости ТМЦ). За проданные услуги компания «Опт Продажи». получает вознаграждение в размере 10% от их стоимости."

Похоже на использование агентского(комиссионного) договора по услугам в дополнение к "итеркампани"? Или я не туда рою?

Присоединяюсь к этому вопросу. Как отражать вознаграждение от продажи услуг другой фирмы (интеркампани нет)?

5nowdrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет с экзамена
« Ответ #539 : Май 24, 2018, 01:58:50 pm »
Используется агентский(комиссионный) договор.