Автор Тема: Плановая калькуляция  (Прочитано 3618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Енот452

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Плановая калькуляция
« : Сентябрь 23, 2015, 04:15:38 pm »
В билете есть фраза:
"Перед каждой продажей на продаваемую позицию создается плановая калькуляция (по прямым затратам и по статье расходов Электроэнергия..)"

Создаю плановую калькуляцию на ГП полка. На закладке "Материалы и работы" при заполнении по ресурсной спецификации отражаются ПФ основание и боковина, а так же материалы. Для материалов устанавливаются автоматически цены, а для ПФ - нет.
Как этого добиться?
Отдельно создать плановую калькуляцию на каждый ПФ? Но в ресурсной спецификации ПФ на закладке "Материалы и работы" указывается материал, у которого количество рассчитывается по формуле ( глубина*высота), на закладке "Выходное изделие" указан ПФ "боковина" с любой характеристикой.

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2015, 05:08:21 pm »
Можно создать калькуляцию на полуфабрикат с определенной характеристикой, кол-во рассчитается и характеристика подставится. Потом установить полученное значение как плановую цену и уже в калькуляции на полку заполнить по этому виду цен.


Енот452

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2015, 05:28:23 pm »
Спасибо за ответ.

Совсем запуталась. Это задача №2 с сайта 1С.
есть боковина, которая состоит из доски мебельной, кол-во этой доски рассчитывается по формуле: [Продукция.Высота] * [Продукция.Глубина], аналогично с основанием: [Продукция.Ширина] * [Продукция.Глубина].
Получается, что нужно столько ресурсных спецификаций создать, сколько характеристик у полки? и для каждой рассчитать плановую калькуляцию?\


fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2015, 05:43:54 pm »
Нет, достаточно универсальной. В калькуляции для изделия указываешь характеристику, и характеристика материала подставляется, а кол-во само рассчитываются.

Енот452

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2015, 05:47:14 pm »
Получилось для калькуляции основания полки.

marvell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2015, 12:47:18 pm »
подскажите пожалуйста, не могу сделать Плановую калькуляцию для нескольких изделий. у меня параметрическая ресурсная спецификация (указывается материал и кол-во из реквизитов характеристик). мне нужно сделать плановую калькуляцию на 2 и больше изделий (по сути одно, но с 2-мя разными характеристиками). ставлю галку несколько изделий. указываю позицию с 2-мя разными характеристиками. нажимаю заполнить по ресурсной спецификации, подтягиваю ее. и мне расчет сделался только на первую позицию. а мне нужно на 2. сразу же. это глюк? иначе зачем ставить галку несколько изделий? версия самая последняя ERP или где то я какую то настройку забыла указать?

Droni

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2015, 04:09:02 pm »
подскажите пожалуйста, не могу сделать Плановую калькуляцию для нескольких изделий. у меня параметрическая ресурсная спецификация (указывается материал и кол-во из реквизитов характеристик). мне нужно сделать плановую калькуляцию на 2 и больше изделий (по сути одно, но с 2-мя разными характеристиками). ставлю галку несколько изделий. указываю позицию с 2-мя разными характеристиками. нажимаю заполнить по ресурсной спецификации, подтягиваю ее. и мне расчет сделался только на первую позицию. а мне нужно на 2. сразу же. это глюк? иначе зачем ставить галку несколько изделий? версия самая последняя ERP или где то я какую то настройку забыла указать?
ИМХО в вашем варианте нужно сделать 2-ве калькуляции, для каждой из характеристик выходного изделия.

vvz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #7 : Декабрь 23, 2015, 06:07:28 pm »
1. Можно сделать одну без характеристики (среднюю как бы). она сработает на все характеристики в отчете.
2. суммы проставить можно и вручную (ПЭО дал цифры и все)

Либо делать на каждую характеристику вручную забивая суммы после заполнения по спецификации или  следующим образом

1. Делаете тип цен Фактическая себестоимость (произвольный запрос, база - фактическая себестоимость без доп затрат)
2. делаете тип цен Плановая себестоимость процентом от фактической (например -10%). (её в настройки)

3 После закрытия месяца пересчитывате эти цены (через прайс-лист)
4. Потом заполняете калькуляцию и туда встают суммы, добавляете вручную электроэнергию и этого достаточно

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Плановая калькуляция
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2015, 02:06:45 pm »
Билет 2. Делаю план-фактный анализ себестоимости, не могу понять, почему для отдельного изделия «.Основание стола директора» плановая калькуляция не подтягивается, хотя она введена. А когда этот ПФ выводится в составе другого изделия, например «.Стол директора», то плановая стоимость основания отображается.