Автор Тема: Решение Билета 1.1  (Прочитано 37624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Решение Билета 1.1
« : Март 07, 2019, 02:18:44 pm »
В билете к категории "Готовая продукция" относится 2 номенклатурные позиции: Продукция №1 и Продукция №2, далее идет фраза что:"План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж готовой продукции (заметьте именно готовой) и заказов клиентов на перепродаваемые товары, далее идет сам годовой план где есть и готовая продукция (Продукция №1 и Продукция №2), и товары (Товар №1 и Товар №2). Вопрос как быть? Исходя из здравого смысла должны делать годовой план на 4 позиции, а исходя из формулировки всего 2.

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #1 : Март 07, 2019, 02:25:53 pm »
Я за здравый смысл)


provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #2 : Март 10, 2019, 09:55:34 am »
лучше кончено уточнить у экзаменатора, я пока делаю так: в годовой план продаж входят и продукция и товары, а товары из заказов добавляются в план закупок в довесок к тем товарам что запланированы, но уже идут с назначением под конкретный заказ.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #3 : Март 11, 2019, 09:08:02 am »
Немного не пойму задачу в плане интеркампани (10% от себестоимости). как узнать цену передачи товара ОптПродажи от ОптЗакупки, чтобы определить цену мы должны рассчитать себестоимость, а для того чтобы рассчитать себестоимость у нас должна быть проведена передача? какая то цикличность))

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #4 : Март 11, 2019, 03:48:26 pm »
Лизинг делать с постановкой на баланс? или лучше за балансом?

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #5 : Март 12, 2019, 11:18:03 am »
Подскажите как решить вопрос по маржинальному показателю... вообще не пойму как его сделать?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #6 : Март 12, 2019, 11:52:44 am »
Лизинг делать с постановкой на баланс? или лучше за балансом?

вроде все делают за балансом ,
но по лизингу вообще ничего не понятно, если делать без использования внеоборотных активов, через заказ постащику с графиком оплаты и сразу сажать ос на баланс и списывать амортизацию то вроде как и под условия все подходит.
но если использовать договор лизинга и услуги по лизингу, то тут какая то жесть

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #7 : Март 12, 2019, 11:54:26 am »
Подскажите как решить вопрос по маржинальному показателю... вообще не пойму как его сделать?

у Гилева вроде в курсе было что если нет в схеме нужно показателя, выбирать подходящий, это будет валовая прибыль

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #8 : Март 12, 2019, 11:55:48 am »
Лизинг делать с постановкой на баланс? или лучше за балансом?

вроде все делают за балансом ,
но по лизингу вообще ничего не понятно, если делать без использования внеоборотных активов, через заказ постащику с графиком оплаты и сразу сажать ос на баланс и списывать амортизацию то вроде как и под условия все подходит.
но если использовать договор лизинга и услуги по лизингу, то тут какая то жесть

с лизингом я уже разобрался, там все как раз таки сходится у меня, лизинг за балансом, причем затраты по лизингу я распределял через РБП (потому как в билете сказано затраты на весь период эксплуатации разнести)

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #9 : Март 12, 2019, 11:57:40 am »

[/quote]

с лизингом я уже разобрался, там все как раз таки сходится у меня, лизинг за балансом, причем затраты по лизингу я распределял через РБП (потому как в билете сказано затраты на весь период эксплуатации разнести)
[/quote]
можешь подробнее расписать как делал ?

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #10 : Март 12, 2019, 12:05:10 pm »
1. Создаешь договор лизинга -1.000.000
2.Делаешь обеспечительный платеж -100.000
3.Делаешь поступление предметов лизинга -1.000.000
4.Приобретение услуг по лизингу:
-1. Зачет обеспечительного платежа -100.000
-2. Услуга по лизингу 800.000
-3. Выкуп предмета лизинга - 100.000
 Статью расходов заводим РБП (и равномерно распределяем на весь период эксплуатации 36 мес).
 

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #11 : Март 18, 2019, 12:27:39 pm »
Немного не пойму задачу в плане интеркампани (10% от себестоимости). как узнать цену передачи товара ОптПродажи от ОптЗакупки, чтобы определить цену мы должны рассчитать себестоимость, а для того чтобы рассчитать себестоимость у нас должна быть проведена передача? какая то цикличность))

А разве цена покупки товара не есть его себестоимость?
На товар на основе поступления сделал установку цен. вид цены "трансферный" это 10% "Наценка на цену поступления". посчиталось автоматом.
Себестоимость продукции это цена материала + работы. установил цену вручную.
Насколько все это корректно, вопрос для меня открытый.

С маржинальным показателем разобрались?

У меня управленческий баланс по организации "Продажи" после оформления отчета по комиссии не сходится, причину пока не понял.
Это хорошо когда у тебя сборка, где не включаются затраты, хотя даже в сборку их можно включить соответственно себестоимость складывается из стоимости материалов и других затрат (например, брак), если производство то затраты на зп!

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #12 : Март 18, 2019, 07:52:13 pm »
Сборка и производство выполняется на стороне организации Закупки. Для расчета себестоимости передача в другую организацию не требуется. Или я вопроса не понял.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #13 : Март 19, 2019, 09:28:21 am »
Сборка и производство выполняется на стороне организации Закупки. Для расчета себестоимости передача в другую организацию не требуется. Или я вопроса не понял.
Смотри твоя задача сделать сборку, реализовать, далее при закрытии месяца сделать передачу в другую организацию (если интеркампани)!

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #14 : Март 19, 2019, 10:11:34 am »
Смотри твоя задача сделать сборку, реализовать, далее при закрытии месяца сделать передачу в другую организацию (если интеркампани)!
Так цены устанавливаем до передачи между организациями же.

1. Опт закупки. Товар закупили, из него собрали готовую продукцию.
2. Выполнили закрытие месяца (по Опт Закупки), получили себестоимость. Установили цены по видам "Себестоимость" и "Трансфертный".
3. Опт продажи. Оформили реализацию (перед этим настроив схему интеркампани с видом цен "Трансфертный").
4. Оформили передачи товаров между организациями.