Автор Тема: Решение Билета 1.1  (Прочитано 37799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #60 : Ноябрь 13, 2019, 09:53:52 am »
 Когда мы четверть закупаем от нужного у нас четвертуюся и заказы клиентов. Разве не так?

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #61 : Ноябрь 13, 2019, 09:59:53 am »
Когда мы четверть закупаем от нужного у нас четвертуюся и заказы клиентов. Разве не так?
Таких требований в билете нету. Поэтому оставшуюся продукцию после продажи я оставлял на складе. по сезонным получается больше чем требуется для отгрузки


TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #62 : Ноябрь 13, 2019, 10:08:12 am »
Ладно, хрен с ними с требованиями. Дома посмотрю внимательнее.
Поведение системы непонятно, когда я планирую везде по назначениям, и желаю видеть назначения в плане закупок по материалам, но их нет.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #63 : Ноябрь 13, 2019, 10:23:57 am »
Ладно, хрен с ними с требованиями. Дома посмотрю внимательнее.
Поведение системы непонятно, когда я планирую везде по назначениям, и желаю видеть назначения в плане закупок по материалам, но их нет.
Если так хочется: обособляешься все в заказе клиента. в виде планов включаешь объединить по обособлениям. Планируешь производство там назначения появятся, И при планировании закупки материалов назначения подтянуться из плана производства. Я еще проверял назначения что бы были по заказам в оптовых продажах.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #64 : Ноябрь 13, 2019, 10:48:47 am »
Именно так и делаю, как ты пишешь.
Но в плане закупок материалы без назначения падают.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #65 : Ноябрь 13, 2019, 02:53:44 pm »
Прикреплю сюда свои размышления по поводу планирования материалов, их закупки и производства в билете 1_1.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #66 : Ноябрь 15, 2019, 01:14:06 pm »
Ладно, хрен с ними с требованиями. Дома посмотрю внимательнее.
Поведение системы непонятно, когда я планирую везде по назначениям, и желаю видеть назначения в плане закупок по материалам, но их нет.
Если так хочется: обособляешься все в заказе клиента. в виде планов включаешь объединить по обособлениям. Планируешь производство там назначения появятся, И при планировании закупки материалов назначения подтянуться из плана производства. Я еще проверял назначения что бы были по заказам в оптовых продажах.

Разобрался почему назначения в план закупок не падают.
Есть нюанс в ресурсной спецификации. Если в ней не поставить обособленное обеспечение материалами, то и план закупок будет без назначений.

FomkinR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #67 : Декабрь 11, 2019, 04:17:41 pm »
Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с ошибкой вида "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации "_"Опт закупки"" на конец периода Декабрь 2019". Далее идет аналитика. Ругается при расчете себестоимости в закрытии месяца. Ссылается на документ Производство без заказа. Документ оформлен верно. Как это исправить? Хотелось бы без радикальных методов, типа вычислить запросом зависший остаток в регистре и списать через КЗР.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #68 : Январь 26, 2020, 10:49:43 am »
Всем привет. Есть такая формулировка "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров". Что это значит?

aegoncharov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Гончаров Александр Евгеньевич
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #69 : Январь 27, 2020, 06:53:22 am »
Всем привет. Есть такая формулировка "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров". Что это значит?
Это значит, что финансовый результат надо получать в разрезе двух направлений деятельности: 1) по сборке и реализации комплектов; 2) по реализации товаров

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #70 : Январь 27, 2020, 06:54:06 pm »
Всем привет. Есть такая формулировка "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров". Что это значит?
Это значит, что финансовый результат надо получать в разрезе двух направлений деятельности: 1) по сборке и реализации комплектов; 2) по реализации товаров
Смущает фраза "в разрезе". Ощущение, что в разрезе каждой номенклатуры.

aegoncharov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Гончаров Александр Евгеньевич
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #71 : Январь 28, 2020, 06:11:22 am »
Всем привет. Есть такая формулировка "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров". Что это значит?
Это значит, что финансовый результат надо получать в разрезе двух направлений деятельности: 1) по сборке и реализации комплектов; 2) по реализации товаров
Смущает фраза "в разрезе". Ощущение, что в разрезе каждой номенклатуры.
Да, написано весьма расплывчато, но я это понимаю как два направления деятельности, это более типичная учетная задача, по каждой номенклатуре собирать - это как-то не очень понятно зачем.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #72 : Январь 28, 2020, 07:52:57 am »
Всем привет. Есть такая формулировка "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно в разрезе собираемых комплектов и перепродаваемых товаров". Что это значит?
Это значит, что финансовый результат надо получать в разрезе двух направлений деятельности: 1) по сборке и реализации комплектов; 2) по реализации товаров
Смущает фраза "в разрезе". Ощущение, что в разрезе каждой номенклатуры.
Да, написано весьма расплывчато, но я это понимаю как два направления деятельности, это более типичная учетная задача, по каждой номенклатуре собирать - это как-то не очень понятно зачем.
Спасибо большое.

В билете есть формулировка "Продажи комплектов имею сезонные колебания, периодичность заведения показателей: квартал. Значения показателей следующие: см скриншот"
Поясните, пожалуйста, как это решается?


aegoncharov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Гончаров Александр Евгеньевич
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #73 : Январь 28, 2020, 09:55:10 am »
В билете есть формулировка "Продажи комплектов имею сезонные колебания, периодичность заведения показателей: квартал. Значения показателей следующие: см скриншот"
Поясните, пожалуйста, как это решается?
В 1C:ERP есть учет сезонных коэффициентов при планировании, с помощью этого решается. На ИТС есть доступ? Там все расписано
https://its.1c.ru/db/erp24doc#bookmark:examplesofplanning:AnnualSalesPlanToSeasons

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #74 : Январь 30, 2020, 08:07:57 pm »
В билете есть формулировка "Продажи комплектов имею сезонные колебания, периодичность заведения показателей: квартал. Значения показателей следующие: см скриншот"
Поясните, пожалуйста, как это решается?
В 1C:ERP есть учет сезонных коэффициентов при планировании, с помощью этого решается. На ИТС есть доступ? Там все расписано
https://its.1c.ru/db/erp24doc#bookmark:examplesofplanning:AnnualSalesPlanToSeasons

Я не до конца выразился. В сезонных коэффициентах, периодичность месяц. А в задании квартал. Вот вопрос как вносить данные? У меня только один вариант. Для каждого месяца квартала указать соответствующее значение. Вопрос в том, верно ли это?