Автор Тема: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов  (Прочитано 17742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Добрый день подскажите каким документом ввнести остатки по внеоборотным активам (автопогрузчики), без использования подсистемы внеоборотных активов?
А также как сделать лизинг без подсистемы внеоборотных активов?
« Последнее редактирование: Март 16, 2019, 05:16:44 pm от aston7777 »

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #1 : Март 18, 2019, 01:19:07 pm »
Если бы ОС закупалось и принималось к учету, то отразить знаю как без ВОА, а тут как бы остатки....... даже и мыслей нету((( каким документом оформить


Viver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Влад
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #2 : Март 18, 2019, 05:18:35 pm »
Остатки вводятся, насколько я понимаю, документом: Регламентированный учет - Ввод остатков внеоборотных активов (2.2)

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #3 : Март 18, 2019, 05:54:42 pm »
Остатки вводятся, насколько я понимаю, документом: Регламентированный учет - Ввод остатков внеоборотных активов (2.2)
Если вводить этим документом то ОС не попадают в Упр.баланс((

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #4 : Март 19, 2019, 05:57:16 am »
остатки вводить через нач. остатки, прочие активы/пассивы. там сразу же на актив закидываете, амортизацию через РБП настраиваете , так было в курсе у Гилева

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #5 : Март 19, 2019, 09:26:03 am »
остатки вводить через нач. остатки, прочие активы/пассивы. там сразу же на актив закидываете, амортизацию через РБП настраиваете , так было в курсе у Гилева
Была такая мысль, но почему то я думал такое решение не верно, извратился через принятие к учету ОС , без начисления амортизации, а амортизацию начислял через отражение прочих доходов и расходов!

А лизинг как делать не в курсе без ВОА?

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #6 : Март 19, 2019, 11:22:54 am »
остатки вводить через нач. остатки, прочие активы/пассивы. там сразу же на актив закидываете, амортизацию через РБП настраиваете , так было в курсе у Гилева
слушай а по такой схеме не получается! допустим со вторым погрузчиком мы можем ввести остаток (6400) на актив(основные средства), далее отражением прочих доходов и расходов распределим по месяцам. Но как быть с первым автопогрузчиком у которого истек срок???
И таким способом если открыть справочник ОС. у них не будет что принят к учету!!!

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #7 : Март 19, 2019, 01:09:12 pm »

слушай а по такой схеме не получается! допустим со вторым погрузчиком мы можем ввести остаток (6400) на актив(основные средства), далее отражением прочих доходов и расходов распределим по месяцам. Но как быть с первым автопогрузчиком у которого истек срок???
И таким способом если открыть справочник ОС. у них не будет что принят к учету!!!

по первому у него ничего нигде не заносилось, просто создаем ОС и все , статус делаем к эксплуатации.

А лизинг как делать не в курсе без ВОА?
по лизингу ищи на формуе, там через заказ поставщику,  настраиваешь график выплат (через график взаиморасчетов или как он там в самом документе) приходуешь на склад как товар, и списываешь на расходы на РБП. У Гилева в старом курсе по УУ так же было

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #8 : Март 19, 2019, 04:05:05 pm »
Если честно перешерстил весь сборник задач и я не нашел там задачи без ВОА, может здесь на форуме билет старый.
Буду надеяться что не попадется такой  :) :) :) :) :)

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #9 : Март 19, 2019, 06:25:22 pm »
Спасибо тебе, provincial_1с! Я проверил вариант лизинга через заказ поставщику... у меня все получилось, в плане учета!

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #10 : Апрель 30, 2019, 10:15:27 am »
Если честно перешерстил весь сборник задач и я не нашел там задачи без ВОА, может здесь на форуме билет старый.
Буду надеяться что не попадется такой  :) :) :) :) :)

Вчера был у одного, билет 3.2, вроде не решил, но сдаваться собирался, я не стал дожидаться результата.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2019, 10:19:43 am от Ilshat »

Лунный_цветок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #11 : Апрель 30, 2019, 10:46:16 am »
Если честно перешерстил весь сборник задач и я не нашел там задачи без ВОА, может здесь на форуме билет старый.
Буду надеяться что не попадется такой  :) :) :) :) :)

Вчера был у одного, билет 3.2, вроде не решил, но сдаваться собирался, я не стал дожидаться результата.

А удаленно сдавали или очно?

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #12 : Апрель 30, 2019, 10:52:01 am »
очно

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Остатки вводятся, насколько я понимаю, документом: Регламентированный учет - Ввод остатков внеоборотных активов (2.2)

Выдается сообщение: "Дата документа должна быть до 01.01.2017 (начало ведения учета внеоборотных активов версии 2.4).
После этой даты необходимо использовать документы, расположенные в разделе "Внеоборотные активы"."

Начальные остатки ввел следующим образом:
Д-т "Ввод начальных остатков" на погрузчик2

В справочнике ОС, добавил доп. реквизиты на стоимость, срок эскплуатации, остаточный срок.

В справочнике статус ОС "Не принято к учету".

Интересно, насколько это правильно...
« Последнее редактирование: Май 07, 2019, 07:45:43 pm от Ilshat »

Feanorra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Остатки вводятся, насколько я понимаю, документом: Регламентированный учет - Ввод остатков внеоборотных активов (2.2)

Выдается сообщение: "Дата документа должна быть до 01.01.2017 (начало ведения учета внеоборотных активов версии 2.4).
После этой даты необходимо использовать документы, расположенные в разделе "Внеоборотные активы"."

Начальные остатки ввел следующим образом:
Д-т "Ввод начальных остатков" на погрузчик2

В справочнике ОС, добавил доп. реквизиты на стоимость, срок эскплуатации, остаточный срок.

В справочнике статус ОС "Не принято к учету".

Интересно, насколько это правильно...

То, что в справочнике ОС отражается статус "Не принято к учету" - это норма, так как вы не используете документы основной подсистемы по ВОА. Все операции только в УУ отражаются теми документами, что вы ввели.

На мой взгляд, вы лишний доп реквизит для справочника ОС сделали - "Остаточный срок эксплуатации", ведь у вас в карточке ОС нигде нет информации о дате принятия к учету.