Автор Тема: Задача 3.1  (Прочитано 85960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Задача 3.1
« : Сентябрь 09, 2010, 06:20:58 pm »
Посмотрев видео по периодическим расчетам, решил сделать задачу 3.1 вот что получилось, очень хотелось прочитать отзывы.
Вложения:
3_1.dt

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2010, 03:54:20 pm »
дай ссылку на видео..., плз
 но задача у тебя как то не так решена..., что то я не увидел там не правильно рассчитаной коммандировки, даже оклад за январь у тебя не понятно почему так раскидало в не сколько записей, но я в СПР слаб, поэтому умничать не буду...


old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Re: Задача 3.1
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2010, 12:44:39 pm »
Видео вот http://chistov.spb.ru/publ/free_webinar/vebinar_raschetnye_mekhanizmy_v_sisteme_1spredprijatie_82/6-1-0-28

А что значит оклад за январь раскидало в несколько записей, не совсем понятно?
 В расчете командировок не учитывается выходные, ведь по условию задания нужно получать данные по пятидневке или это неправильно?


savotii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Савин Юрий Владимирович
Re: Задача 3.1
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2010, 12:47:15 pm »
Мой вариант, не совсем уверен что правильно сделал. т.к. с Пер.Расчетами не работал (тоже после вебинаров рискнул начать)
 прошу прокомментить.
 Еще интересует такой вопрос, увы полный функционал запросов я пока не знаю, можно ли получить запросом, на тему командировки,
 данные за 2 пред месяца, если можно синтаксис такого кусочка, чтоб иметь представление.
 Спасибо
Вложения:
_3-1__.cf

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2010, 04:39:23 pm »
Ув. Yanakaev, приношу свои извенения, я вообще не твою базу оказывается смотрел, когда указывал на ошибки... smile
 savotii, cf не варик выкладывать, надо бы dt
 savotii, при попытки провести в одном документе и оклад и командировку при выполнении запроса:
 
Code
Ошибка SQL: Деление на 0
 по причине:
 Деление на 0 значения типа Numeric
 

 и это при любой попытки сформировать командировку в сентябре, причем за июль и август - оклад и премия вроде отлично и правильно рассчитались, хотел разобраться где беда, но скажу тебе, что если ты хочешь, что бы кто-то посмотрел твое решение, оформляй код читабельно, береги труд других..., вообщем сложно разобраться в твоем коде...

с отчетом вообще беда, он по сотруднику за все три периода выводит в разных строчках, а мне кажется, что должно быть сгрупированно, как по виду расчета так и по сотруднику..., и убери ПериодРегистрации из детальных записей отчета

« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 04:54:03 pm от Максим »

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2010, 04:50:02 pm »
выкладываю свое решение, которое нуждается в критике гуру, потому как на каждый вид расчета у меня отдельный запрос..., это скорее всего не правильно..., помогите Отцы, подскажите неопытным... smile

Кста, Yanakaev, только что посмотрел, твое решение на мой взгляд абсолютно правильное, только не могу понять, как ты одним запросом для основных начислений выбрал и оклад и командировку, буду разбираться...


Вложения:
Quest_3_1.dt
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2010, 05:06:15 pm от Максим »

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Re: Задача 3.1
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2010, 05:01:07 pm »
ut2k5, увы но не нахожу несколько записей. В базе 3 документа 1 за январь (делает по одному начислению в основные и доп.начисления) такой же документ за февраль, а в документе за март присутствует еще и командировка?
 Во вложении снимок всего регистра расчета "Основные начисления" и отчета
Вложения:
s5534999.png
s8638117.png

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2010, 05:11:35 pm »
Yanakaev, смотри извенения выше smile

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Re: Задача 3.1
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2010, 05:25:59 pm »
ut2k5, посмотрел, разницы в результате работы не нашел считает одинаково, но вот запрос по командировки удивил своей громоздкостью, зачем он такой?

Добавлено (17.09.2010, 17:25)
---------------------------------------------
ut2k5, Не увидел сообщение smile
 

Quote
одним запросом для основных начислений выбрал и оклад и командировку

 очень просто предварительно записав основные начисления и в этот момент регистр расчета мне все рассчитал и базу и параметры.

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2010, 05:33:03 pm »
Yanakaev, это потому что я еще видео не смотрел (у меня нет медленный), сейчас смотрю твое решение и понимаю, что решается задача проще smile я тебе там репутацию добавил... smile

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Re: Задача 3.1
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2010, 05:44:20 pm »
Да видео полезно, Павлу спасибо за тот вебинар и за то что видео по всем 5 занятиям выложил.

savotii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Савин Юрий Владимирович
Re: Задача 3.1
« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2010, 09:20:15 am »
Quote (ut2k5)
savotii, cf не варик выкладывать, надо бы dt
 savotii, при попытки провести в одном документе и оклад и командировку при выполнении запроса:
 Code
 Ошибка SQL: Деление на 0
 по причине:
 Деление на 0 значения типа Numeric

и это при любой попытки сформировать командировку в сентябре, причем за июль и август - оклад и премия вроде отлично и правильно рассчитались, хотел разобраться где беда, но скажу тебе, что если ты хочешь, что бы кто-то посмотрел твое решение, оформляй код читабельно, береги труд других..., вообщем сложно разобраться в твоем коде...

с отчетом вообще беда, он по сотруднику за все три периода выводит в разных строчках, а мне кажется, что должно быть сгрупированно, как по виду расчета так и по сотруднику..., и убери ПериодРегистрации из детальных записей отчета

на счет СФника , профтыкал, на счет кода постараюсь более читабельным , на счет отчета , яж грю не совсем понял, про группировки то понятно, про период регистрации нет, в отчете он же должен быть?


ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: Задача 3.1
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2010, 01:02:29 pm »
savotii, на счет отчета, тебе легче будет глянуть как решено у меня или других форумчан, и вопрос с группировкой будет снят..., но мое решение не претендует на правильность, и вообще это первая моя задача по СПР...

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Re: Задача 3.1
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2010, 12:32:39 pm »
Yanakaev, если делать в одном документе начисление оклада за предыдущий месяц и начисление командировки за текущий, получается что оклад из этого документа не попадет в базу командировки.

Выходит нужно делать каждый вид расчета отдельным запросом.


old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Re: Задача 3.1
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2010, 06:32:23 pm »
Zhora_Vlg, в условиях задачи данный подход не предусмотрен, поэтому и реализовывать его не нужно smile