Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256246 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sims

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #840 : Январь 22, 2019, 03:18:24 pm »
Подскажите! Решаю пока только опер учет. Скачиваю билеты и везде при входе роли. Это какое то задание будет на них и я просто не дошла до них, или это обязательно нужно делать, как например менять режим на "управляемый".

В окне входа там не роли, а список пользователей. Они нужны, чтобы протестировать бизнес-процесс (последнее задание). Хотя можно делать изменение текущего пользователя по кнопке в пользовательском режиме.

Цитировать
Как лучше указать методСписания:
МетодСписания = РегистрыСведений.УчетнаяПолитика.ПолучитьПоследнее(Период).МетодСписания;
ИЛИ
УчетнаяПолитика = РегистрыСведений.УчетнаяПолитика.ПолучитьПоследнее(Дата).Значение;

Да разницы то нет, просто переменные и ресурс по разному называются.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #841 : Январь 23, 2019, 12:32:30 pm »
Сейчас задам очень интересный вопросик.  Делала ОУ из билета № 1. Сделала задачу, и заметила такую очень интересную штуку. При проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимость задваиваются, то есть он вообще списывает всё что есть!
 Если в не оперативном, то всё прекрасно.
Проверяла здесь у некоторых людей данную задачу, и вуаля,  при проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимости точно так же себя ведут, как и в моем решении. Как это понимать?
это же не правильно! Но задачи других людей, которые я скачивала отсюда, подчеркну: задачи людей, которые сдали они такие же как моя,  с такой же ошибкой, то есть на это не смотрят на экзамене?


Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #842 : Январь 23, 2019, 03:38:23 pm »
Подскажите. В регистре накопления в измерениях на первом месте сначала склад, а потом номенклатура, или наоборот? Знаю что порядок важен, но что на первое место надо не знаю.

Sims

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #843 : Январь 24, 2019, 08:12:52 am »
Сейчас задам очень интересный вопросик.  Делала ОУ из билета № 1. Сделала задачу, и заметила такую очень интересную штуку. При проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимость задваиваются, то есть он вообще списывает всё что есть!
 Если в не оперативном, то всё прекрасно.
Проверяла здесь у некоторых людей данную задачу, и вуаля,  при проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимости точно так же себя ведут, как и в моем решении. Как это понимать?
это же не правильно! Но задачи других людей, которые я скачивала отсюда, подчеркну: задачи людей, которые сдали они такие же как моя,  с такой же ошибкой, то есть на это не смотрят на экзамене?
Задваиваться ничего не должно. Это в каких решениях такое есть?

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #844 : Январь 24, 2019, 10:11:07 am »
Сейчас задам очень интересный вопросик.  Делала ОУ из билета № 1. Сделала задачу, и заметила такую очень интересную штуку. При проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимость задваиваются, то есть он вообще списывает всё что есть!
 Если в не оперативном, то всё прекрасно.
Проверяла здесь у некоторых людей данную задачу, и вуаля,  при проведении расходной накладной в оперативном режиме, данные в регистре себестоимости точно так же себя ведут, как и в моем решении. Как это понимать?
это же не правильно! Но задачи других людей, которые я скачивала отсюда, подчеркну: задачи людей, которые сдали они такие же как моя,  с такой же ошибкой, то есть на это не смотрят на экзамене?
Задваиваться ничего не должно. Это в каких решениях такое есть?
я уже вроде удалила с ПК такие решения, скачивала 3 раза отсюда, в 2х из них такая проблема.
если вспомню у кого здесь скачивала, то отправлю, посмотрите

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #845 : Январь 24, 2019, 10:13:03 am »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

Sims

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #846 : Январь 24, 2019, 02:55:52 pm »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

Вроде всё ок. Разве что, не учитывается проблема копеек при списании себестоимости. Если количество списываемого товара равно остатку, то надо списывать всю сумму. Да и код лучше форматируйте сочетанием alt+shift+F.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #847 : Январь 24, 2019, 03:20:27 pm »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

Вроде всё ок. Разве что, не учитывается проблема копеек при списании себестоимости. Если количество списываемого товара равно остатку, то надо списывать всю сумму. Да и код лучше форматируйте сочетанием alt+shift+F.
проблема копеек..
вот так написать лучше:СуммаСписания = СуммаОстаток * (КоличествоСписания / КоличествоОстаток)
правильно понимаю?

Sims

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #848 : Январь 24, 2019, 03:26:52 pm »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

Вроде всё ок. Разве что, не учитывается проблема копеек при списании себестоимости. Если количество списываемого товара равно остатку, то надо списывать всю сумму. Да и код лучше форматируйте сочетанием alt+shift+F.
проблема копеек..
вот так написать лучше:СуммаСписания = СуммаОстаток * (КоличествоСписания / КоличествоОстаток)
правильно понимаю?
Нет.
Вот так: СуммаСписания = ?(КоличествоСписания = КоличествоОстаток, СуммаОстаток, СуммаОстаток/КоличествоОстаток * КоличествоСписания)

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #849 : Январь 24, 2019, 03:30:01 pm »
Проверьте моё решение, вроде ошибок нет таких

Вроде всё ок. Разве что, не учитывается проблема копеек при списании себестоимости. Если количество списываемого товара равно остатку, то надо списывать всю сумму. Да и код лучше форматируйте сочетанием alt+shift+F.
проблема копеек..
вот так написать лучше:СуммаСписания = СуммаОстаток * (КоличествоСписания / КоличествоОстаток)
правильно понимаю?
Нет.
Вот так: СуммаСписания = ?(КоличествоСписания = КоличествоОстаток, СуммаОстаток, СуммаОстаток/КоличествоОстаток * КоличествоСписания)
Спасибо

vuticoginu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #850 : Январь 24, 2019, 05:35:53 pm »
Добрый день. Посмотрите решение БУ и СПР(Доп).
Срок годности реализован через справочник.
- Интересует мнение по отчёту в БУ;
- Всё ли хорошо в решении СПР;

Adr1naline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #851 : Январь 28, 2019, 01:09:48 pm »
Я, конечно, не профи, но вот это: "ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.СрокиГодности КАК СрокиГодности
      |      ПО Себестоимость.Субконто2 = СрокиГодности.Ссылка
      |      ПО тч.Номенклатура = Себестоимость.Субконто1"
В запросе БУ звучит как "Получение расчетных данных не из регистра", а это минус три балла. Ну или в крайнем случае, как неоптимальное решение. Зачем напрямую получать данные справочников?
И я смотрю уже не первое решение, подскажите, условие " Товар с одинаковым сроком годности может поступать разными документами и по разной цене." Разве не нужно реализовать с разделением по партиям? Я понимаю, что это нигде в дальнейшем не требуется (в т.ч. и для расчета себестоимости), но если не хранить партию, то товар, который приходит разными документами с разной ценой, но с одним и тем же сроком годности просто складывается, что немного противоречит условию?

Amaralez

  • Гость
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #852 : Январь 28, 2019, 05:34:03 pm »
Люди! подскажите как бесплатно скачать? а то инфостарт денег просит ((((((((((

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #853 : Январь 28, 2019, 07:56:40 pm »
Добрый день. Посмотрите решение БУ и СПР(Доп).
Срок годности реализован через справочник.
- Интересует мнение по отчёту в БУ;
С отчетом всё хорошо.
Единственное - вы период приводите к концу дня, чтобы пользователь получал данные на конец указанного дня, но таблица остатков не включает данные за последнюю секунду. Соответственно при формировании отчета на период 31.12 данные за 31.12 23.59.59 в отчете не отобразятся.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #854 : Январь 28, 2019, 07:58:08 pm »
Люди! подскажите как бесплатно скачать? а то инфостарт денег просит ((((((((((
Что скачать?