Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #945 : Октябрь 07, 2019, 07:24:47 am »
В разделе "Внеоборотные активы" нашел документ по вводу начальных остатков полученных в аренду основных средств.
В итоге сформировался остаток по забалансовому счету 001 (в регучете). Аналитика счета 001 ведется по контрагентам.
Думаю в этом случае будет излишним делать допреквизит у объекта эксплуатации.
Этот экзамен не требует отражения в регламентированном учете. Времени на экзамене итак впритык, чтобы его еще тратить на то что не обязательно. Нет необходимости вводить основные средства. На курсе об этом тоже говорили, что не требуется делать не надо, не тратьте время.

Еще интересно можно ли сделать автоматизированное начисление арендной платы как нибудь.
В жизни, как правило, отражение аренды выполняется по акту от контрагента, мне кажется не правильным это делать автоматически. А вообще, можете использовать механизмы заказов, платежного календаря - заявок на расход ДС. Можно всю сумму разом оприходовать и распределить как расходы будущих периодов.

nika3482

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #946 : Октябрь 07, 2019, 11:19:55 am »
Сдавала 1 октября. База весела сильно на протяжение всего экзамена, сказали было много сдающих. Из неожиданности было - распределить брак стола директора на себестоимость конкретного этапа производства столов директора (планирование было на два месяца), все остальное было из билетов, которые тут представлены.
Сегодня узнала результат. Сдала на 4.


dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #947 : Октябрь 08, 2019, 10:01:44 pm »
В разделе "Внеоборотные активы" нашел документ по вводу начальных остатков полученных в аренду основных средств.
В итоге сформировался остаток по забалансовому счету 001 (в регучете). Аналитика счета 001 ведется по контрагентам.
Думаю в этом случае будет излишним делать допреквизит у объекта эксплуатации.
Этот экзамен не требует отражения в регламентированном учете. Времени на экзамене итак впритык, чтобы его еще тратить на то что не обязательно. Нет необходимости вводить основные средства. На курсе об этом тоже говорили, что не требуется делать не надо, не тратьте время.

Еще интересно можно ли сделать автоматизированное начисление арендной платы как нибудь.
В жизни, как правило, отражение аренды выполняется по акту от контрагента, мне кажется не правильным это делать автоматически. А вообще, можете использовать механизмы заказов, платежного календаря - заявок на расход ДС. Можно всю сумму разом оприходовать и распределить как расходы будущих периодов.

Спасибо!

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #948 : Октябрь 08, 2019, 10:12:10 pm »
Сдавала 1 октября. База весела сильно на протяжение всего экзамена, сказали было много сдающих. Из неожиданности было - распределить брак стола директора на себестоимость конкретного этапа производства столов директора (планирование было на два месяца), все остальное было из билетов, которые тут представлены.
Сегодня узнала результат. Сдала на 4.

Я правильно понял что есть всего 4 билета (нашел по этой ветке выше)?

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #949 : Октябрь 09, 2019, 04:36:08 pm »

Я правильно понял что есть всего 4 билета (нашел по этой ветке выше)?

Я тоже нашел только 4 билета (1.1, 1.2, 2.1, 2.2).
Подскажите, плиз, если у кого есть другие билеты

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #950 : Октябрь 09, 2019, 06:55:16 pm »
В разделе "Внеоборотные активы" нашел документ по вводу начальных остатков полученных в аренду основных средств.
В итоге сформировался остаток по забалансовому счету 001 (в регучете). Аналитика счета 001 ведется по контрагентам.
Думаю в этом случае будет излишним делать допреквизит у объекта эксплуатации.
Этот экзамен не требует отражения в регламентированном учете. Времени на экзамене итак впритык, чтобы его еще тратить на то что не обязательно. Нет необходимости вводить основные средства. На курсе об этом тоже говорили, что не требуется делать не надо, не тратьте время.

Еще интересно можно ли сделать автоматизированное начисление арендной платы как нибудь.
В жизни, как правило, отражение аренды выполняется по акту от контрагента, мне кажется не правильным это делать автоматически. А вообще, можете использовать механизмы заказов, платежного календаря - заявок на расход ДС. Можно всю сумму разом оприходовать и распределить как расходы будущих периодов.

Подскажите пожалуйста о каком курсе речь. Я пользуюсь курсом от 1С.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #951 : Октябрь 10, 2019, 08:42:15 am »
Подскажите пожалуйста о каком курсе речь. Я пользуюсь курсом от 1С.
http://edu.1c.ru/goncharov/

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #952 : Октябрь 11, 2019, 07:30:38 am »
Вчера сдавался дистанционно. По скорости работы базы приятно удивило - работало все довольно приемлемо.
Попался билет 1.2 как здесь выложен с небольшими отличиями: как выше писали брак надо было распределить на конкретный этап - сделал ручным распределением в документе Распределение расходов;
наработку надо было отразить в размере 500 часов - здесь у меня какой то косяк произошел, по идее должны были запланироваться ТО1 (50 ч.) и ТО2 (440 ч.), но почему то запланировался только ТО1, разбираться не стал, отложил на потом, а потом уже экспериментировать не стал, дабы не сломать что уже было сделано (попробовал сейчас у себя сделать - тоже не получилось, наверное, я что то не так делаю).
В заказе на ремонт никак не хотела вставать статья расходов для материалов (аналитику в статье "Объекты эксплуатации" поставил), хотя при подготовке все работало, похоже косяк релиза (2.4.7.141) - в итоге заполнил статью через групповое изменение реквизитов, дальше все отработало корректно.
Остальное вроде все сделал, в общем уложился часа в 3, и еще час сидел проверял, сохранял отчеты, писал пояснения.

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #953 : Октябрь 13, 2019, 01:37:19 am »
Вчера сдавался дистанционно. По скорости работы базы приятно удивило - работало все довольно приемлемо.
Попался билет 1.2 как здесь выложен с небольшими отличиями: как выше писали брак надо было распределить на конкретный этап - сделал ручным распределением в документе Распределение расходов;
наработку надо было отразить в размере 500 часов - здесь у меня какой то косяк произошел, по идее должны были запланироваться ТО1 (50 ч.) и ТО2 (440 ч.), но почему то запланировался только ТО1, разбираться не стал, отложил на потом, а потом уже экспериментировать не стал, дабы не сломать что уже было сделано (попробовал сейчас у себя сделать - тоже не получилось, наверное, я что то не так делаю).
В заказе на ремонт никак не хотела вставать статья расходов для материалов (аналитику в статье "Объекты эксплуатации" поставил), хотя при подготовке все работало, похоже косяк релиза (2.4.7.141) - в итоге заполнил статью через групповое изменение реквизитов, дальше все отработало корректно.
Остальное вроде все сделал, в общем уложился часа в 3, и еще час сидел проверял, сохранял отчеты, писал пояснения.

Спасибо, что делитесь инфой по экзамену.
Ремонты по циклу нужно проводить разными датами. Тут следует изменить дату (на "вчера") для ТО-1 в заказе на ремонт. Тогда ТО-2 будет доступен к планированию.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #954 : Октябрь 13, 2019, 09:33:13 am »
Ремонты по циклу нужно проводить разными датами. Тут следует изменить дату (на "вчера") для ТО-1 в заказе на ремонт. Тогда ТО-2 будет доступен к планированию.

Спасибо. Разносить наработки по разным датам я пробовал, а вот изменить дату в заказе не догадался.

krotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #955 : Октябрь 13, 2019, 11:42:01 am »
Привет! Помогите, пожалуйста.
Пытаюсь решить билет 1.1 в 2.4.6.207 (8.3.12.1855), почему-то
1) не получается мое ПДО поставить в первую строку по Приоритетам
2) есть ресурсны спецификации на полуфабрикаты, есть действующая ресурсная спецификация с "произвести по спецификации" для полуфабрикатов, однако в компоновка данных не происходит. Например, плановая калькуляция не считает себестоимость полуфабрикатов.
Схемы обеспечения вроде проставлены верно (сравнивались в выложенными тут решенными). С чем может быть связано?
2.4.6.207 скачано откуда-то, возможно без обновлений, может в этом быть проблема?

И еще, сдавать собираюсь дистанционно через неделю. Как узнать, будет ли там релиз 2.4.7.141?

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #956 : Октябрь 13, 2019, 12:55:38 pm »
1) не получается мое ПДО поставить в первую строку по Приоритетам
Попробуйте подвигать другие подразделения, может в них приоритет пустой и поэтому не дает двинуть ваше.

2) есть ресурсны спецификации на полуфабрикаты, есть действующая ресурсная спецификация с "произвести по спецификации" для полуфабрикатов, однако в компоновка данных не происходит. Например, плановая калькуляция не считает себестоимость полуфабрикатов.
Проверьте все ли спецификации действующие и назначены основными для изделий, либо конкретная спецификация должна быть указана для "произвести по спецификации". Еще в учетной политике организации метод списания должен быть ФИФО (скользящая).

И еще, сдавать собираюсь дистанционно через неделю. Как узнать, будет ли там релиз 2.4.7.141?
Я сдавал на этой неделе, предлагалось на выбор 2 или 3 релиза 2.4.6 и 2.4.7.141, не думаю что за неделю что то изменится

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #957 : Октябрь 14, 2019, 06:16:29 pm »
Сегодня пришел результат:
Сдал с оценкой 3.
Комментарий:
По условию задания продукция в производственных операциях не указывается.
Нужно было выполнить ТО №1 и ТО №2.


По первому я этого даже не заметил, поставил все галочки на автомате.
По ремонтам да я выше писал что они у меня не получились, но я пробовал как тут писали разнести по датам заказы, и все равно они у меня автоматически не планируются (хоть бери и вручную создавай заказы на ремонт). Может косяк релиза или у меня руки кривые. Так что кто еще готовится потренируйтесь на этих ремонтах.

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #958 : Октябрь 15, 2019, 03:08:25 pm »
Сегодня пришел результат:
Сдал с оценкой 3.
Комментарий:
По условию задания продукция в производственных операциях не указывается.
Нужно было выполнить ТО №1 и ТО №2.


Казалось бы совсем небольшие ошибки, а сняли два бала.
Но, поздравляю с успешной сдачей экзамена! =))

azt-yur, а какой экзамен Вам показался сложнее (в плане подготовки и сдачи): ERP по управленческому учету или ERP по производству и ремонтам?

А ремонты делаю так (релиз 2.4.6.188):
1) Планирую ТО-1, в получившемся заказе меняю даты (меняю все шесть дат) с завтрашнего дня на сегодняшний день;
2) Далее уже планирую ТО-2
(Можно ещё попробовать заново открыть РМ "Планирование ремонтных работ" перед планированием второго ТО-2)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2019, 03:30:21 pm от Anaconda89 »

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #959 : Октябрь 15, 2019, 03:26:32 pm »
Пытаюсь решить билет 1.1 в 2.4.6.207 (8.3.12.1855), почему-то
1) не получается мое ПДО поставить в первую строку по Приоритетам
2) есть ресурсны спецификации на полуфабрикаты, есть действующая ресурсная спецификация с "произвести по спецификации" для полуфабрикатов, однако в компоновка данных не происходит. Например, плановая калькуляция не считает себестоимость полуфабрикатов.

Ошибка с приоритетом ПДО действительно встречается в некоторых релизах.
Я готовлюсь на релизе 2.4.6.188. Там такой ошибки нет.
В таких случаях Гилев советует писать в описании к решению:
"Поднимаю планово-диспетчерский отдел на самый верхний уровень".

По второму вопросу может ошибка действительно в релизе.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2019, 03:40:23 pm от Anaconda89 »