Автор Тема: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1  (Прочитано 13282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« : Март 20, 2019, 05:39:44 pm »
Сдала сегодня на 5, с комментарием "Не распределены расходы текущего периода (расходы по лизингу)". Делюсь своими заметками по билетам, см. вложение:)
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 05:43:48 pm от Natashik123 »

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #1 : Март 20, 2019, 06:37:21 pm »
Как оформили выработку сотрудника по сборке в 1.1? Тут нашел только то, что раз указаны трудозатраты, то это не сборка, а производство, с производством у меня вопросов нет.
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 07:31:26 pm от Ilshat »


Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #2 : Март 20, 2019, 08:00:06 pm »
Как оформили выработку сотрудника по сборке в 1.1? Тут нашел только то, что раз указаны трудозатраты, то это не сборка, а производство, с производством у меня вопросов нет.

В производстве без заказа указывала бригаду. Потом в рабочем месте "Выработка к оформлению"  оформила док "Выработка сотрудников", указала конкретного сотрудника которому перечислили ЗП. Дальше создала штатное расписание для сотрудника производства, начисление ЗП и отражение ЗП в фин. учете.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #3 : Март 22, 2019, 09:32:34 am »
Добрый день. Как вы делали настройку распределения продаж по направлениям деятельности и списание расходов по бахилам на направления деятельности? Билет 1.1

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #4 : Март 23, 2019, 01:44:23 am »
Как оформили выработку сотрудника по сборке в 1.1? Тут нашел только то, что раз указаны трудозатраты, то это не сборка, а производство, с производством у меня вопросов нет.

То есть инфо по билету 1.1 вас не смутило, что указывалось только Ресурсная спецификация и никаких вариантов комплектации?
Да я думаю по ответу вы уже поняли уровень подготовки людей сдающих на отлично.
Делается Документом разовое начисление, потом в способе укажете статью на себестоимость товаров с аналитикой сборка товаров, не забудьте разнести подразделения с отражением зарплаты по производству, если у вас это один и тот же сотрудник.

Кстати раз вы решили покапать - поделитесь какой из методов вы применили для распределения собранного товара на себя? (брак)

Опять же в качестве тренировки можно, для сдачи пользуйтесь элементарными методами - как видите прокатывает легко.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #5 : Март 23, 2019, 12:40:14 pm »
То есть инфо по билету 1.1 вас не смутило, что указывалось только Ресурсная спецификация и никаких вариантов комплектации?
для Продукции 2 указан вариант комплектации с трудозатратами. Где-то я видел, что можно как-то отразить трудозатраты на сборку, я такого варианта не нашел.

Да я думаю по ответу вы уже поняли уровень подготовки людей сдающих на отлично.

Да, ответы Natashik123 мне очень помогли.

Делается Документом разовое начисление, потом в способе укажете статью на себестоимость товаров с аналитикой сборка товаров, не забудьте разнести подразделения с отражением зарплаты по производству, если у вас это один и тот же сотрудник.
У меня два сотрудника один сборщик, другой работник производства. С начислениями им у меня проблем нет, я сделал другим документом, аналитика сборки товаров мне не требуется, если я все правильно понимаю, так как у меня 2 сотрудника, каждый на своей продукции.


Кстати раз вы решили покапать - поделитесь какой из методов вы применили для распределения собранного товара на себя? (брак)

Я не понял вопроса, утилизацию я делал без деления по продукции, теперь думаю, что в случае если это сборка и производство, то такой вариант некорректный.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #6 : Март 23, 2019, 04:37:47 pm »
Да я думаю по ответу вы уже поняли уровень подготовки людей сдающих на отлично.
Безынициативные шаблонные люди, да мы такие  :) не любим лишних заморочек от которых нет профита (не ссым против ветра)  :)

Делается Документом разовое начисление, потом в способе укажете статью на себестоимость товаров с аналитикой сборка товаров, не забудьте разнести подразделения с отражением зарплаты по производству, если у вас это один и тот же сотрудник.
а вот это уже интересный вариант, прочитал весь форум когда готовился, такого варианта решения не встречал. Если будете сдавать используя его , отпишитесь пожалуйста потом по результату, интересно как отреагируют принимающие, но я думаю что он действительно рабочий.

Кстати раз вы решили покапать - поделитесь какой из методов вы применили для распределения собранного товара на себя? (брак)

не понял вопроса, имеется ввиду вопрос из билета "Стоимость утилизации (выполняемой сторонней организацией).Расходы отнести на себестоимость выпущенной продукции" ?

Коллега, действительно интересно как примут решение не по шаблону.

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #7 : Март 23, 2019, 08:12:17 pm »
а вот это уже интересный вариант, прочитал весь форум когда готовился, такого варианта решения не встречал. Если будете сдавать используя его , отпишитесь пожалуйста потом по результату, интересно как отреагируют принимающие, но я думаю что он действительно рабочий.

Ну различные варианты я гоняю ради того, чтобы разобраться как работают механизмы.
Сдавать планирую самым простым методом.

не понял вопроса, имеется ввиду вопрос из билета "Стоимость утилизации (выполняемой сторонней организацией).Расходы отнести на себестоимость выпущенной продукции" ?

Угу, на себестоимость то относятся отлично, а вот списать товар на сборочную операцию напрямую не получается. Пока размышляю через что его прогнать.

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #8 : Март 30, 2019, 06:05:32 pm »
Natashik123

Можно уточнить, почему вы делаете договор лизинга в билетах 1.1 и 2.1 за балансом, ведь в билетах явно указано:

Принять автопогрузчик в эксплуатацию в качестве АКТИВА компании (срок полезной эксплуатации составляет 24 месяца).

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #9 : Март 31, 2019, 12:28:19 pm »
Добрый день. Можете пояснить в вашем решении билета 1.1. (лизинг)  фразу после создания договора лизинга и графика платежей :


Ввод нач остатков пассивов - правим баланс.

И еще вопрос:  у вас после оплаты обеспечительного платежа и поступления услуг по лизингу разрыв баланса был? Или именно этот разрыв вы и убирали вводом остатков пассивов?


CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #10 : Март 31, 2019, 08:40:11 pm »
И еще вопрос:  у вас после оплаты обеспечительного платежа и поступления услуг по лизингу разрыв баланса был? Или именно этот разрыв вы и убирали вводом остатков пассивов?
Именно этот разрыв она и убирала, только я не пойму как.

CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #11 : Март 31, 2019, 08:43:25 pm »
Natashik123

Можно уточнить, почему вы делаете договор лизинга в билетах 1.1 и 2.1 за балансом, ведь в билетах явно указано:

Принять автопогрузчик в эксплуатацию в качестве АКТИВА компании (срок полезной эксплуатации составляет 24 месяца).
Вот здесь https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4651.msg58868#msg58868 обсуждается, что если в условии задачи говорится "Расходы на приобретение распределяются равными долями на фипн результат", то имущество должно быть за балансом.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #12 : Апрель 01, 2019, 08:28:17 am »
И еще вопрос:  у вас после оплаты обеспечительного платежа и поступления услуг по лизингу разрыв баланса был? Или именно этот разрыв вы и убирали вводом остатков пассивов?
Именно этот разрыв она и убирала, только я не пойму как.
Понятно, спасибо.
 А разрыв убирается документами ввода остатков:

НСИ и Администрирование - Начальное заполнение - Документы ввода начальных остатков - Прочие активы и пассивы. На сумму разрыва. Только с датами и организациями не напутайте.

Игорь Бриндас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Бриндас Игорь Богданович
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #13 : Апрель 14, 2019, 09:53:55 am »
Сдала сегодня на 5, с комментарием "Не распределены расходы текущего периода (расходы по лизингу)". Делюсь своими заметками по билетам, см. вложение:)
Наташенька, огромное СПАСИБО! БЛАГО ДАРЯ Вашим шпорам (прорешав 3 билета за 2 дня) экзамен сделал за 3 часа  на 5

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Шпаргалки по билетам 1.1, 2.1 и 3.1
« Ответ #14 : Апрель 16, 2019, 07:41:34 pm »
У меня упр. баланс после передач  между организациями после оформления отчета по комиссиям. было такое? как решали?
Очень похоже на первый билет, но судя по шпаргалке тут все нормально должно быть.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2019, 07:53:41 pm от Ilshat »