Автор Тема: Задача №1 из нового задачника  (Прочитано 34190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #45 : Июнь 02, 2013, 01:46:59 pm »
Цитата (Cujoko)
Upd.: А теперь я подумал, что это же экзамен по бухии, а в моём решении регистр бухгалтерии не используется. Наверное, это плохо, да?
Чем плоха методика http://forum.chistov.pro/index.php?topic=2287.msg26678#msg26678 ?: Добавить забалансовый счет + подписки на события ПриПроведении двух документов ПередачаТоваров и ПоступлениеИзПереработки + спр. Договоры модифицировать. "Универсальный отчёт" это кажется не стандартный отчет Бухгалтерии.
 P.S. Коды для конфигураторщика важно, но у меня экзаменатор смотрел ПБУ 18/2, НДС, Закрытие месяца, а потом конфигуратор. Билет был другой.

Cujoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Куджо Колтовский
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #46 : Июнь 02, 2013, 02:04:20 pm »
Цитата (IgorXml)
Чем плоха методика http://forum.chistov.pro/index.php?topic=2287.msg26678#msg26678 ?: Добавить забалансовый счет + подписки на события ПриПроведении двух документов ПередачаТоваров и ПоступлениеИзПереработки + спр. Договоры модифицировать. "Универсальный отчёт" это кажется не стандартный отчет Бухгалтерии.
Забалансовый счёт это вроде как не плохо. Попробую так сделать, чтобы экзаменатор увидел, что я использовал регистры бухгалтерии. А вот модифицировать справочник договоры мне кажется лишним вмешательством в типовые объекты. Лучше всё же отдельный документ для этого создать.

 Upd.: Я передумал добавлять забалансовый счёт. Учёт сырья к передаче и полуфабрикатов к поступлению буду вести на регистрах накопления. Я думаю, что это нормально. В типовой БП РН используются весьма активно. И думаю, что "Универсальный отчет" вполне себе стандартный. В типовой БП 3.0 он даже находится в группе "Стандартные отчеты" панели действий подсистемы "Учет, налоги, отчетность".

 Upd.: А, чёрт, я запутался. Немного не так начал.

 Upd.: Хм, наверное, да, придётся забалансовый счёт использовать. smile
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 11:58:25 pm от Куджо Колтовский »


IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #47 : Июнь 02, 2013, 02:16:27 pm »
Цитата (Cujoko)
А вот модифицировать справочник договоры мне кажется лишним вмешательством в типовые объекты
Это самая быстрая методика для всех билетов по БП, чтобы связать договор с чем-нить. Если надо выжить wink

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #48 : Июнь 11, 2013, 03:54:33 pm »
Доброго времени суток!

 Подскажите, такой вариант отчета для пятой задачи примут? Или это упрощение?
Вложения:
9486033.erf

Vunni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ksenia
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #49 : Июль 12, 2013, 09:32:49 am »
Доброе утро!
 Скажите, пожалуйста, в первой задаче предлагается добавить счет МЦ07, я так понимаю, что это только из тех соображений, что в счете 10.07 третье субконто - это партии (с которым ничего не сделать)?
 И еще вопрос - с задаче сказано, что "стоимость использованного сырья... относят в дебет счета 20 ... со счетов 10-7.." - означает ли это, что надо еще требование-накладную проводить?

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #50 : Июль 12, 2013, 02:17:45 pm »
МЦ.07 добавляют скорее для фразы - "...чтобы в стандартных отчетах была возможность получения информации по остаткам и оборотам сырья в разрезе договоров на переработку".

 Но Гилева (да и мое тоже) видение на этот счет немного другое: добавить документ "Договор на переработку", туда закинуть все необходимые по условию задачи реквизиты, потом добавить этот документ в субконто "Партии", после закупки сырья ручной операцией перекидывать с одной партии (ПТУ) на другую (наш созданный документ), а дальше уже пойдет все как по маслу, в том числе и вышеупомянутая фраза smile Такой подход скорее всего больше подойдет для старого варианта задачи по "Производству" 5.1.1 (для отчета по билету отлично подходит). И учитывая, что сейчас вроде пока еще старые билеты, то мой выбор очевиден.

 Дт20 - Кт10.07 делает документ "Поступление из переработки".

 А в целом рекомендую порыться на форуме -есть выложенные, на мой взгляд, очень хорошие решения от IgorXml.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 02:18:21 pm от Лейт Алексей Александрович »

Vunni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ksenia
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #51 : Июль 12, 2013, 02:24:23 pm »
Спасибо, Aleksei85, Дт20 - Кт10.07 как раз только что нашла в "Поступлении из переработок".
 Решение от IgorXml смотрю, собственно и начала с того, что стала решение разбирать, чтобы хоть немного все понять)
 А по поводу старого варианта задачи - где вообще их можно найти? Это старый вариант задачника?

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #52 : Июль 12, 2013, 02:31:23 pm »
мне кажется, что очень много выложенных ресурсов по старым задачам, отличительная их особенность - это нумерация...аля 1.1.1, 2.1.1, 3.1.1 и так далее. Кстати, тоже есть где-то на форуме примерное распределение старых задач по новым.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 02:31:50 pm от Лейт Алексей Александрович »

Vunni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ksenia
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #53 : Июль 12, 2013, 02:33:31 pm »
Хорошо, спасибо! Поищу smile

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #54 : Июль 12, 2013, 02:38:32 pm »
Vunni, вот старые билеты
Вложения:
___1_.rar
« Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 02:40:50 pm от Лейт Алексей Александрович »

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #55 : Июль 12, 2013, 02:42:04 pm »
вторая часть..
Вложения:
9240726.rar

Vunni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ksenia
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #56 : Июль 12, 2013, 02:45:27 pm »
Ух ты! Aleksei85, спасибо огромнейшее! lol

HRom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • ФИО: HRom
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #57 : Август 30, 2013, 05:26:34 pm »
Aleksei85,

  
Цитата
Но Гилева (да и мое тоже) видение на этот счет немного другое:  добавить документ "Договор на переработку" ... а дальше уже пойдет все как по маслу,
 
 Я бы не сказал что написание отчета у него как по маслу пошло. Он там спешно прикрутил к справочнику "Номенклатрные группы" реквизит со ссылкой на его документ "Договор на переработку , что ИМХО выглядет довольно коряво и сводит на нет всю его идею с документом партии.

Youknow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иван Ерохин
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #58 : Июнь 18, 2014, 03:29:21 pm »
Влияет ли на что-нибудь фраза:
 "Как передача сырья в переработку,так и получение полуфабриката по договору может происходить в несколько этапов"?

Vunni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ksenia
Задача №1 из нового задачника
« Ответ #59 : Июнь 19, 2014, 09:24:48 am »
Youknow, влияет на корректность работы отчета) т.е. при тестировании-проверке своего отчета, надо разные ситуации просмотреть: передали в переработку сырье несколькими документами, и приняли полуфабрикат частями разными датами или разные ПФ разными датами, и т.д. Еще на экзамене любят тестить вариант - отдали сырье по одному договору, а приняли по другому)
 а на все остальное вроде не сильно должно влиять, главное условие - чтобы были соблюдены все проводки, чтобы выполнялось равенство БУ и НУ со всеми разницами ПР и ВР, ну и чтобы отчет работал на отлично)