Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

s.afanasyev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Афанасьев Сергей Викторович
Всем доброго времени суток!

Собираюсь сдавать экзамен на спеца и, конечно, не пропустил мимо данный форум и сайт в целом. Что отдельное спасибо Павлу.

Наверное, подниму тему вновь, но я не нашел прямого ответа на форуме. Возник вопрос по последовательности.

Нужно ли их создавать в опер. учете или нет? Может тем, кто сдавал и использовал/не использовал что-то говорил по этому поводу сам преподаватель?

Заранее спасибо, ребята.

dendzu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Всем доброго времени суток!

Собираюсь сдавать экзамен на спеца и, конечно, не пропустил мимо данный форум и сайт в целом. Что отдельное спасибо Павлу.

Наверное, подниму тему вновь, но я не нашел прямого ответа на форуме. Возник вопрос по последовательности.

Нужно ли их создавать в опер. учете или нет? Может тем, кто сдавал и использовал/не использовал что-то говорил по этому поводу сам преподаватель?

Заранее спасибо, ребята.

Почитав данный форум не нашел чтобы кто - то не создав последовательности был наказан. На экзамене это не требуется (я так считаю). Сам я например не рассматривал этот вопрос и не буду рассматривать на экзамене 6 июля.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2017, 07:31:16 am от dendzu »


Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Всем доброго времени суток!

Собираюсь сдавать экзамен на спеца и, конечно, не пропустил мимо данный форум и сайт в целом. Что отдельное спасибо Павлу.

Наверное, подниму тему вновь, но я не нашел прямого ответа на форуме. Возник вопрос по последовательности.

Нужно ли их создавать в опер. учете или нет? Может тем, кто сдавал и использовал/не использовал что-то говорил по этому поводу сам преподаватель?

Заранее спасибо, ребята.

Сдавал в прошлом году на 5, не использовал последовательности. И мои знакомые кто сдали спеца, так же их не использовали.

alexk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • ФИО: Кожекин Александр Александрович
Всем доброго времени суток!

Собираюсь сдавать экзамен на спеца и, конечно, не пропустил мимо данный форум и сайт в целом. Что отдельное спасибо Павлу.

Наверное, подниму тему вновь, но я не нашел прямого ответа на форуме. Возник вопрос по последовательности.

Нужно ли их создавать в опер. учете или нет? Может тем, кто сдавал и использовал/не использовал что-то говорил по этому поводу сам преподаватель?

Заранее спасибо, ребята.

Не использовал и не рассматривал темы "последовательности" при подготовке/сдаче экзамена

s.afanasyev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Афанасьев Сергей Викторович
Ок, всем спасибо.

dendzu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
УФФФФ!!! Ну вот и я сдал. Сдавал 06_07_17. Оценка 4. Пока комментарии не получил. Попались по билетам:
- ОУ 1 - без изменений.
- БУ 2 - не было "При распределении по товарам затраты распределяются пропорционально их проданному количеству". Вообще с начало прочитал по диагонали  - понял что это из Б2, а вот отсутствие этого выражения увидел только когда стал решать задачу. Поэтому опять вспоминаем совет сдавших - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ ЗАДАЧ - хоть это может потратится чуть больше времени. В остальном (текст, отчет) все также.
- СПР 2 - Добавлено еще кроме оклада, премии, "сотрудникам компании может быть начислена произвольная сумма". Произвольная сумма никак не завязана к ОН. Зачем вообще оно нужно было, я так и не понял.
А еще вспомнил премия начисляется не за месяц а по ДатаНачала и ДатаОкончания - то есть в расчетном периоде премия может быть не обязательно за месяц, может и за 10 дней может и за 25 дней.
Было условие "В конфигурации необходимо создать документ «Зарплата к выплате»". 
Отсутствовал отчет «Перерасчет зарплаты». Необходимо было сделать отчет "Платежная ведомость". Внизу отчета написано было "Номер платежной ведомости в отчете может изменять пользователь" - сразу скажу не захотел делать (да и не знал) так как решил потратить оставшееся время на отлаживание всех задач.
Форма отчета представлена.
- УФ 2 - без изменений.

Времени на все задачи хватило. Даже успел кофе попить с печенками (мини услуга от франчайзинг) и спокойно просматривать всё решенное. Сначала за плюхался в БУ, оставил на потом. Когда все решил уже не спеша доделал.
Сам готовился полгода по форуму и видео Павла Чистова. А желание сдать было еще в далеком 2012 году, но тогда у меня что - то все затихло.
Как получу комментарии по задачам отпишу.
Спасибо форуму и участникам за поиск решений, сами решения, комментарии.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 12:43:19 pm от dendzu »

Kostya Uzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Нет.
Знаешь что такое RDP?

alexk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • ФИО: Кожекин Александр Александрович
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Там должна карта лечь по всем фронтам чтобы получилось)
И местные админы(те в чей франч придешь) должны тебе помочь, как минимум закинуть решения на твой экзаменационный комп.
Обычно порты отключены.
И удаленка должна дать прокинуть решения - тут уже управляют админы удаленного сервера и есть уверенность что у них там этот момент продуман.

Наверно, если заморочится, то что-то придумать можно при помощи местных админов.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Там должна карта лечь по всем фронтам чтобы получилось)
И местные админы(те в чей франч придешь) должны тебе помочь, как минимум закинуть решения на твой экзаменационный комп.
Обычно порты отключены.
И удаленка должна дать прокинуть решения - тут уже управляют админы удаленного сервера и есть уверенность что у них там этот момент продуман.

Наверно, если заморочится, то что-то придумать можно при помощи местных админов.

то есть интерфейс 1С:Гуру ты еще не видел?

Kostya Uzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Там должна карта лечь по всем фронтам чтобы получилось)
И местные админы(те в чей франч придешь) должны тебе помочь, как минимум закинуть решения на твой экзаменационный комп.
Обычно порты отключены.
И удаленка должна дать прокинуть решения - тут уже управляют админы удаленного сервера и есть уверенность что у них там этот момент продуман.

Наверно, если заморочится, то что-то придумать можно при помощи местных админов.

то есть интерфейс 1С:Гуру ты еще не видел?

Что за интерфейс?

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Что за интерфейс?

При удаленной сдаче ты подключаешся по rdp и у тебя там есть только интерфейс 1С:Гуру (только билет и конфигуратор), так что ничего скопировать и развернуть не получиться в любом случае.

Kostya Uzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Нет.
Знаешь что такое RDP?

Получается по RDP я подключаюсь к ним и решаю задачу. Получается что я могу на своем стационарном компе развернуть все задачи и переписывать от туда что нужно?

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Нет.
Знаешь что такое RDP?

Получается по RDP я подключаюсь к ним и решаю задачу. Получается что я могу на своем стационарном компе развернуть все задачи и переписывать от туда что нужно?
на экзамене сидит специальный человек и смотрит чтобы никто ни ни, кроме этого еще работает web камера.

Kostya Uzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Всем привет подскажите пожалуйста если сдавать экзамен онлайн удаленно, можно сделать так- подготовить по всем 15 билетам решения и при сдачи экзамена просто развернуть готовое решение?
Нет.
Знаешь что такое RDP?

Получается по RDP я подключаюсь к ним и решаю задачу. Получается что я могу на своем стационарном компе развернуть все задачи и переписывать от туда что нужно?
на экзамене сидит специальный человек и смотрит чтобы никто ни ни, кроме этого еще работает web камера.

Они будут видеть мой монитор?