Автор Тема: Как лучше готовиться к экзамену  (Прочитано 42905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

timik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Шамиладзе Тимур
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #45 : Апрель 24, 2011, 11:53:01 pm »
Quote (Nike)
eldarovich, замечу, что решения Евгения Гилева не такие уж эталонные. Не сочтите за антирекламу, просто бонус есть бонус. Видимо, решения готовились при крайней нехватке времени. Когда готовился к спецу, разобрал все билеты. Некоторые вещи значительно упрощены, некоторым моментам вообще придается неверное значение! Уже не помню, что было, но в каком то билете я мучался с ПБУ 18/02, решил посмотреть, как у них сделано, а там какая-то каша. И потом, решения для 1.6, а готовится нужно было на 2.0. Конечно в целом, все очень похоже, но есть нюансы, с которыми придется разбираться самостоятельно, потому что они в 2.0 реализованы по другому. У меня вообще получилось так - я сперва прорешал все сам, а потом получил доступ к этому бонусу. Ну и просто сверил со своими решениями, правильно ли я выстроил ход мысли. Кое-где я с авторами курса поспорил бы, но с другой стороны, я увидел косяки и неоптимальности в своих разработках Добавлено (14.03.2011, 22:38)---------------------------------------------Кстати, у них есть бонус-решения для подготовки на спеца по ЗУП. Но я его даже не смотрел, т.к. к тому моменту уже получил этот сертификат.

Я тоже думаю, что не эталонные. Но надеюсь хватит для сдачи экзамена. Сам я их не смотрел. Дал их нескольким программистам из нашей фирмы для подготовки. В скором времени после экзамена узнаю их отзывы об этом видео. Помогло оно им или нет.

« Последнее редактирование: Апрель 25, 2011, 06:45:21 am от Шамиладзе Тимур »

Валькирия666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наиля
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #46 : Сентябрь 02, 2011, 04:30:40 pm »
Я начинаю готовиться. Но в программировании у меня опыта мало. Решила сначала изучить программирование на 8.2, потом уже билеты решать. Подскажите пожалуйста, какую литературу можно почитать, или посоветуйте курсы (по интернету)


joe_kam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #47 : Сентябрь 05, 2011, 03:40:13 am »
Самый лучший и проверенный способ - книга М.Г. Радченко "1С:Предприятие 8.х: Практическое пособие разработчика". Читайте и выполняйте все примеры. На вид книга большая, но там много кода и картинок, за 2 недели вы все прочитаете.
 "1С:Предприятие 8.2: Практическое пособие разработчика" - на управляемых формах, но я рекомендовал бы читать все-таки на 8.1

 По поводу видеокурсов - у Павла Чистова есть интересные курсы, или Евгения Гилева http://www.spec8.ru/devbase, но там более 1200 часов - это реально очень долго смотреть =) зато всё подробно рассказано.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 03:45:26 am от Евгений »

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #48 : Октябрь 23, 2011, 11:50:09 pm »
Друзья! Кто в курсе, список задач не изменился? Их по прежнему 5? О_о
 Краем уха слышал, что на спец-конса по БП сильно изменили список задач.

mebius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2011, 11:58:20 pm »
1C_CoderVamp, Ходил на курсы на прошлой неделе в УЦ1, там вроде бы сказали, что задачи старые.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #50 : Февраль 13, 2012, 08:50:58 pm »
Скажите пожалуйста! Стоит ли покупать для подготовки к экзамену 1С:Бухгалтерия 8 Учебная версия? Понимаю, что в начале нужно изучить ПБУ 18/2 и глава 25 НУ, а что дальше? Заранее благодарю!

pajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: pajka
Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #51 : Февраль 14, 2012, 10:43:34 am »
Сдал вчера, учебную версию не приобретал.

RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #52 : Октябрь 29, 2015, 04:41:04 pm »
Подскажите, пожалуйста в Бухгалтерии 3.0 как вывести Журнал проводок такой как он выглядит в программе? Способом Еще - Вывести список - Табличный документ он выводится совсем не так, там все данные в одну строчку - не удобно  :o.

western

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Абраменко Наталья
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #53 : Декабрь 18, 2016, 05:50:18 am »
Добрый день!!!

Возникла необходимость поменять работу и вернуться в 1С. Вообще в 1С с 2000 года, 7.5 помню, 7.7 знаю... Сменила сферу деятельности как раз в момент перехода на 8-ку. Работала во франчайзи, сопровождала Бухгалтерию и Торговлю, преподавала пользовательские курсы. Но на данный момент времени потеряно много, закон и его требования на месте не стоят. Поэтому ощущения "всё с нуля" !! :(
Первые шаги уже предприняты, закончила курсы "1С:Программирование 8.3" (группа была сильная, темп высокий, со слов преподавателя мы просто молодцы. У меня хорошо шло проектирование, конфигурирование, трудности с кодированием, чужой код понимаю, свой с нуля пишется трудно).

В общем это все лирика, а в реале поставлена цель - получить сертификат 1С:Специалист!!! Готова усердно трудиться над этим.
Проанализировав свои знания, способности и наклонности (дело же должно быть любимым!!!), прихожу к выводу, что хочу заниматься именно бухгалтерией.

воооот.....

Чего жду. Советов!! А еще хочу личным примером доказать, что невозможное возможно :) и очень требуется ваша, коллеги, помощь.
Начала с изучения ПБУ 18/2, 25 гл. НК РФ
конфигурация БП 3.0 (3.0.44.201) и  платформа 8.3 (8.3.9.1850) установлены

Давайте оживим ветку :)



Brook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: Юлия
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2016, 11:37:09 am »
Кто сдавал в ближайшее время: по какому релизу сдают? В 1С можно где-то узнать эту информацию?

western

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Абраменко Наталья
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #55 : Декабрь 22, 2016, 05:36:16 am »
Brook,

http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3952.0
вот тут сказали что "Сдавал удаленно 15.12. Конфигурация была 3.0.39.56."

Brook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: Юлия
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2016, 09:54:07 am »
Brook,

http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3952.0
вот тут сказали что "Сдавал удаленно 15.12. Конфигурация была 3.0.39.56."
Спасибо! Не торопятся они там релизы менять))

western

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Абраменко Наталья
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2016, 12:53:32 pm »
а я хочу уже целенаправленно предпринимать конкретные шаги.
Если с подготовкой к Специалисту более-менее уже все понятно, скачала вопросы (тут), нашла видео решения (Ожигин Антон на ютубе не плохие на мой взгляд уроки), смотрю, вникаю, пробую..
То с тестированием Профессионал у меня ступор какой то, не могу найти никаких материалов. http://dist.edu.1c.ru зарегилась уже давно, но там только вопросы и результаты, ответов с разбором нет!!! Платный курс 2100 (жаба давит :(((( ) Есть ли смысл приобретать "Комплект вопросов сертифицированного экзамена по программе 1С бухгалтерия 8 (ред 3.0) с примерами решений" за 300 руб. я еще не поняла. Там все вопросы с примерами?? Кто и как готовился к Профессионалу?? Кругом отписываются что легкотня, что чисто зубрежка, пара дней и готово..Я только пару дней уже потеряла в поисках системного подхода в вопросу   :o
Хочу в январе после праздников уже сдать на Профессионала, и усиленно готовиться на Спеца  8)

Brook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: Юлия
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #58 : Декабрь 26, 2016, 09:48:45 am »
а я хочу уже целенаправленно предпринимать конкретные шаги.
Если с подготовкой к Специалисту более-менее уже все понятно, скачала вопросы (тут), нашла видео решения (Ожигин Антон на ютубе не плохие на мой взгляд уроки), смотрю, вникаю, пробую..
То с тестированием Профессионал у меня ступор какой то, не могу найти никаких материалов. http://dist.edu.1c.ru зарегилась уже давно, но там только вопросы и результаты, ответов с разбором нет!!! Платный курс 2100 (жаба давит :(((( ) Есть ли смысл приобретать "Комплект вопросов сертифицированного экзамена по программе 1С бухгалтерия 8 (ред 3.0) с примерами решений" за 300 руб. я еще не поняла. Там все вопросы с примерами?? Кто и как готовился к Профессионалу?? Кругом отписываются что легкотня, что чисто зубрежка, пара дней и готово..Я только пару дней уже потеряла в поисках системного подхода в вопросу   :o
Хочу в январе после праздников уже сдать на Профессионала, и усиленно готовиться на Спеца  8)
Какой системный подход ты хочешь обнаружить в зубрежке?:) Либо заучила, либо нет.
Если хочешь именно вникнуть и понять при подготовке к профу, то просто разбирай каждый вопрос на демо-базе, параллельно читай информацию по этому вопросу в интернете, книгах и т.д. Тогда каждый ответ у тебя будет подкреплен знаниями.
Только это очень долгий и мутный путь.

western

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Абраменко Наталья
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #59 : Декабрь 27, 2016, 04:16:24 pm »
Brook, а где  я написала, что хочу заняться зубрешкой?? :o
В том то и дело что заучивать надо, а не зубрить. Тем более у меня опыта нет, на данный момент работа не связана с 1с
Купила книгу с вопросами (она кста без ответов, только два билета в конце разбирается) в эл. виде за 150 руб, http://dist.edu.1c.ru вот тут отвечаю, чтобы проверить результаты, открываю демо базу и самостоятельно изучаю. Пошла по долгому и муторному пути :( :( :( Но мне важны знания, а не оценки и бумажки.