Автор Тема: Как лучше готовиться к экзамену  (Прочитано 42541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #60 : Январь 10, 2017, 10:40:23 pm »
а я хочу уже целенаправленно предпринимать конкретные шаги.
Если с подготовкой к Специалисту более-менее уже все понятно, скачала вопросы (тут), нашла видео решения (Ожигин Антон на ютубе не плохие на мой взгляд уроки), смотрю, вникаю, пробую..
То с тестированием Профессионал у меня ступор какой то, не могу найти никаких материалов. http://dist.edu.1c.ru зарегилась уже давно, но там только вопросы и результаты, ответов с разбором нет!!! Платный курс 2100 (жаба давит :(((( ) Есть ли смысл приобретать "Комплект вопросов сертифицированного экзамена по программе 1С бухгалтерия 8 (ред 3.0) с примерами решений" за 300 руб. я еще не поняла. Там все вопросы с примерами?? Кто и как готовился к Профессионалу?? Кругом отписываются что легкотня, что чисто зубрежка, пара дней и готово..Я только пару дней уже потеряла в поисках системного подхода в вопросу   :o
Хочу в январе после праздников уже сдать на Профессионала, и усиленно готовиться на Спеца  8)
К сожалению профка не показатель знаний, а лишь допуск к спецу, который уже и показывает знаний. Хотя много случаев, когда и то, и то другое сдавали люди, которые толком в 1С ничего не понимали. И когда человек с 10-летним стажем легко не сдаст Профку.
Какой системный подход ты хочешь обнаружить в зубрежке?:) Либо заучила, либо нет.
Если хочешь именно вникнуть и понять при подготовке к профу, то просто разбирай каждый вопрос на демо-базе, параллельно читай информацию по этому вопросу в интернете, книгах и т.д. Тогда каждый ответ у тебя будет подкреплен знаниями.
Только это очень долгий и мутный путь.


Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #61 : Февраль 12, 2017, 09:35:21 pm »
А вот никто не подскажет там на экзамене есть возможность загрузки курсов валют автоматом из интернета или там все глухо с ним, и надо вручную вводить данные?


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #62 : Февраль 12, 2017, 10:09:14 pm »
А вот никто не подскажет там на экзамене есть возможность загрузки курсов валют автоматом из интернета или там все глухо с ним, и надо вручную вводить данные?
Зачем вам загружать 3 цифры, которые, кстати, в контрольном примере всё равно отличаются от тех, что вы загрузили бы из тырнета?
ПС. Выхода в тырнет там нет.  :)
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2017, 10:10:46 pm от alex1248 »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #63 : Февраль 13, 2017, 08:29:39 pm »
А вот никто не подскажет там на экзамене есть возможность загрузки курсов валют автоматом из интернета или там все глухо с ним, и надо вручную вводить данные?
Зачем вам загружать 3 цифры, которые, кстати, в контрольном примере всё равно отличаются от тех, что вы загрузили бы из тырнета?
ПС. Выхода в тырнет там нет.  :)
А ИТС оффлайн?

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #64 : Февраль 15, 2017, 03:35:41 pm »
А вот никто не подскажет там на экзамене есть возможность загрузки курсов валют автоматом из интернета или там все глухо с ним, и надо вручную вводить данные?
Зачем вам загружать 3 цифры, которые, кстати, в контрольном примере всё равно отличаются от тех, что вы загрузили бы из тырнета?
ПС. Выхода в тырнет там нет.  :)

А вот представь есть такой случай когда бы это понадобилось  :) . Это билет 1.1.3 там вместо того чтобы использовать регистр сведений производственный календарь проще использовать дни курсов валют. К тому же это было бы даже правильней, поскольку теоретически (если фирма ведет валютные взаиморасчеты) курсы валют должны быть загружены на каждый день.

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #65 : Февраль 15, 2017, 03:38:36 pm »
Вот еще вопрос. Где-то можно будет взять  консоль запросовна экзамене? Или на крайний случай консоль отчетов? В типовой БП 3.0 что-то не нашел.
Она бы просто очень пригодилась при создании отчетов и быстрой отладки, как самого запроса так и данных.

RSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #66 : Февраль 16, 2017, 11:25:41 am »
есть доступ к сайту итс, на нем можно скачать

Петька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #67 : Февраль 27, 2017, 02:29:39 pm »
делается так.
1. Пришёл.
2. списал.
3. ушёл.
4. ???
5. profit

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #68 : Февраль 27, 2017, 11:46:41 pm »
делается так.
1. Пришёл.
2. списал.
3. ушёл.
4. ???
5. profit
Ну в правилах вроде как написано. Что там есть камеры, и если увидят что вы списывали. То работу аннулируют. Потому что я сидел в кабинете. Где вообще никого не было. И хоть обсписывайся, но камера висела.

Петька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #69 : Февраль 28, 2017, 08:59:06 am »
1. сдающих много - никто не будет за каждым следить.
2. списывать надо уметь, в универе 5 лет этому учили же.

лодку мне, я закапитанил.

kaval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Антон
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #70 : Август 21, 2017, 10:28:00 am »
Добрый день.
Подскажите есть ли контрольные примеры у кого-нибудь? поделитесь пожалуйста

qwerty_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Как лучше готовиться к экзамену
« Ответ #71 : Апрель 23, 2018, 03:38:39 pm »
Может у кого есть методичка решение бухгалтерских задач?