Автор Тема: Актуальная информация по экзамену  (Прочитано 144227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

gidrodemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #120 : Февраль 13, 2017, 10:55:09 am »
Вот только результатов до сих пор нет, неделя уже прошла...

al7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #121 : Февраль 13, 2017, 01:49:12 pm »
В курсе Гилева такие не рассматривались, пришлось импровизировать.
Вы имеете ввиду свежий курс Гилева по доработке УТ 11.3?


gidrodemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #122 : Февраль 14, 2017, 11:04:30 am »
Вы имеете ввиду свежий курс Гилева по доработке УТ 11.3?
Да, "Доработка и адаптация" который... Правда, в феврале вроде как обещано обновление как раз по новым типам задач, но пока тишина.

al7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #123 : Февраль 14, 2017, 01:40:12 pm »
Да, "Доработка и адаптация" который... Правда, в феврале вроде как обещано обновление как раз по новым типам задач, но пока тишина.
Я тоже его брал ;D
По новым задачам вроде как уже вышло еще в январе, на февраль остались только "рекомендации по подготовке к аттестации".

d1mka22091988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Дмитрий
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #124 : Февраль 21, 2017, 10:38:27 am »
Вчера сдавал на спеца дистанционно. Тоже достался билет по сериям в первой и второй задаче. В принципе, ничего нового не напишу по деталям, все так же как и было написано выше. Единственное, у меня доступ на ИТС был, это помогло при решении задачи на ввод данных. И еще после скачивания с ИТСа консоли запросов, пришлось написать мини обработку из двух строк чтобы zip архив распаковать) Всем, кто ранее писал тут подробности по экзамену - большое спасибо!;) Кто собирается сдавать - удачи;)

Mukria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #125 : Февраль 22, 2017, 09:21:44 pm »
Сдавала очно, попался билет №3 по сериям (задачи 1.12, 2.39 по новому сборнику). Первый раз решала также как в примере в сборнике - не сдала, т.к. там не совсем верное решение: там используется событие Обработка проверки заполнения, а надо было все делать в обработке проведения. На пересдаче попался тот же билет, сделала все в обработке проведения и оценка 4, т.к. добавила еще одно поле "срок годности", а можно было использовать типовое "годен до".

У соседа был билет по abc-классификации (номера задач не помню), первую задачу не видела.

gidrodemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #126 : Февраль 27, 2017, 05:08:25 am »
Сдавала очно, попался билет №3 по сериям (задачи 1.12, 2.39 по новому сборнику). Первый раз решала также как в примере в сборнике - не сдала, т.к. там не совсем верное решение: там используется событие Обработка проверки заполнения, а надо было все делать в обработке проведения. На пересдаче попался тот же билет, сделала все в обработке проведения и оценка 4, т.к. добавила еще одно поле "срок годности", а можно было использовать типовое "годен до".
Мне тоже не зачли, именно из-за того, что проверка была не при проведении. Но я написал объемную апелляцию, где изложил причины, по которым сделал именно так (максимальное приближение к реальным задачам), и в результате оценку пересмотрели, сформулировав, что хоть решение не удовлетворяет условию задачи, но "с точки зрения типовых механизмов конфигурации допустимо".

d1mka22091988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Дмитрий
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #127 : Февраль 27, 2017, 06:08:03 am »
Мне тоже написали что проверка должна срабатывать при изменении серии вне документа. Т.е. получается нужно проверять в обработке проведения. Однако экзамен поставили - сдал)

atukat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Ильдар
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #128 : Март 14, 2017, 12:13:00 pm »
Задачи решаются на редакции 11.3 и в демо базе?

d1mka22091988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Дмитрий
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #129 : Март 15, 2017, 10:03:33 am »
Да

atukat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Ильдар
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #130 : Май 04, 2017, 06:24:08 pm »
Всем привет! Кто нибудь уже сдавал экзамен в 2017 году? На редакции 11.3 Поделитесь, пожалуйста, подробностями.
Да ничего особенного, попался Билет №1, оба вопроса по серийному учету, из свежедобавленных в задачник. В курсе Гилева такие не рассматривались, пришлось импровизировать. Немного помог пример решенного билета в конце задачника, он примерно из той же оперы... Времени все столько же, 3 часа, хотя, на мой взгляд, первый вопрос на ввод данных по своему объему расширился.

Здравствуй! А можешь вспомнить что были за задачи?

oxigentoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #131 : Июнь 08, 2017, 01:43:08 pm »
Всем привет! Кто нибудь уже сдавал экзамен в 2017 году? На редакции 11.3 Поделитесь, пожалуйста, подробностями.
Да ничего особенного, попался Билет №1, оба вопроса по серийному учету, из свежедобавленных в задачник. В курсе Гилева такие не рассматривались, пришлось импровизировать. Немного помог пример решенного билета в конце задачника, он примерно из той же оперы... Времени все столько же, 3 часа, хотя, на мой взгляд, первый вопрос на ввод данных по своему объему расширился.

Здравствуй! А можешь вспомнить что были за задачи?
ТОже очень интересуют какие задачи из сборника  ?

oxigentoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #132 : Июнь 13, 2017, 12:45:32 pm »
я сдал
9 июня
вопросы?
Расскажите, пожалуйста какие были задачи по сборнику ?
Как атмосфера экзамена ?
Если есть возможность ваше решение, если это конечно возможно и уместно  ))

oxigentoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #133 : Июнь 13, 2017, 12:46:58 pm »
я сдал
9 июня
вопросы?
И мои вам поздравления !))))))

alfac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #134 : Июнь 15, 2017, 11:56:28 am »
Добрый день!
Есть ли где-то сборник задач новый? Не могу найти на форуме. Заранее спасибо!)