Автор Тема: На каких релизах лучше сдавать экзамен?  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Добрый день, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, следующее:
  • Какие релизы сейчас доступны для сдачи?
  • Кто на каких релизах сдавал?
  • Какие релизы порекомендуете?
  • Кто на каких релизах с какими ошибками сталкивался? И как выходить из этих ситуаций?

Я сейчас решаю билет с основным средством на релизе 2.4.10.62
И уже ловлю ошибки:
  • Из РТиУ не корректно заполняет документ "Поступление б/н ДС". Приходится дозаполнять вручную
  • В закрытии месяца при расчете налога на имущество пишет ошибку "Не указан код по ОКТМО при регистрации в налоговом органе "ИФНС-10", хотя код заполнен и регламентная операция формируется корректно. Вроде, не критично.
  • Сумма списания убытков прошлых лет не попадает в декларацию по НП. В результате, расползается налог в декларации и бух. отчетности. Пока не понял, ошибка это или что-то не настроено, буду пробовать на другом релизе.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2020, 01:43:33 pm от Andrey »

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
« Ответ #1 : Апрель 09, 2020, 03:26:21 pm »

    • Сумма списания убытков прошлых лет не попадает в декларацию по НП. В результате, расползается налог в декларации и бух. отчетности. Пока не понял, ошибка это или что-то не настроено, буду пробовать на другом релизе.
    Добрый день. Посмотрите в декларации стоит ли у вас признак налогоплательщика (приложение 4 к листу 2). Я при решении билета тоже долго искала причину расхождения


    ОльгаS

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 114
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2020, 03:33:59 pm »

    • Из РТиУ не корректно заполняет документ "Поступление б/н ДС". Приходится дозаполнять вручную

    Если делать вручную, то конечно придется заполнять поля "проведено банком" и "номер по банку"

    Я сдавала на релизе 2.4.7.141 в декабре. Узнавала какой релиз будет на сдаче, и по нему готовилась. Программных ошибок никаких не было. [/list]

    Andrey

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 101
    • ФИО: Андрей
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #3 : Апрель 09, 2020, 06:57:13 pm »
    Сумма списания убытков прошлых лет не попадает в декларацию по НП. В результате, расползается налог в декларации и бух. отчетности. Пока не понял, ошибка это или что-то не настроено, буду пробовать на другом релизе.
    Добрый день. Посмотрите в декларации стоит ли у вас признак налогоплательщика (приложение 4 к листу 2). Я при решении билета тоже долго искала причину расхождения
    Да, действительно, помогло. Спасибо за наводку.

    Из РТиУ не корректно заполняет документ "Поступление б/н ДС". Приходится дозаполнять вручную
    Если делать вручную, то конечно придется заполнять поля "проведено банком" и "номер по банку"
    Речь не об этом. Я на основании реализации формирую документ "Поступление безналичных ДС".  В документе не заполняется сумма. Приходится возвращаться в реализацию, вспоминать сумму, затем, вбивать ее вручную.

    Я сдавала на релизе 2.4.7.141 в декабре. Узнавала какой релиз будет на сдаче, и по нему готовилась. Программных ошибок никаких не было.
    Спасибо. Попробую на нем.

    ОльгаS

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 114
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #4 : Апрель 09, 2020, 07:09:39 pm »

    Из РТиУ не корректно заполняет документ "Поступление б/н ДС". Приходится дозаполнять вручную
    Если делать вручную, то конечно придется заполнять поля "проведено банком" и "номер по банку"
    [/quote]
    Речь не об этом. Я на основании реализации формирую документ "Поступление безналичных ДС".  В документе не заполняется сумма. Приходится возвращаться в реализацию, вспоминать сумму, затем, вбивать ее вручную.

    [/quote]
    Попробовала еще раз, у меня сумма заполняется. Тогда смотрите есть ли у вас договор в РТиУ и какая детализация расчетов в нем заполнена. Или может у вас уже есть оплата по этой реализации? Это один из вариантов

    Andrey

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 101
    • ФИО: Андрей
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #5 : Апрель 10, 2020, 10:28:19 am »
    Попробовала еще раз, у меня сумма заполняется. Тогда смотрите есть ли у вас договор в РТиУ и какая детализация расчетов в нем заполнена. Или может у вас уже есть оплата по этой реализации? Это один из вариантов
    Да нет, там все дело в релизе. Ошибка была очевидная.
    У меня все просто: новый партнер, новый договор, детализация по договорам. Первый документ - реализация. на основании него создаю поступление ДС.
    Никаких фоновых заданий ждать не нужно, на релизе 2.4.10 по умолчанию включен режим взаиморасчетов "онлайн". Все движения формируются на лету, при проведении.

    Уже прогнал пример на 2.4.6 - все заполняется без ошибок.

    GROOVY

    • Администратор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 284
    • ФИО: Павел Чистов
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #6 : Апрель 10, 2020, 11:20:42 am »
    В настоящее время экзамен принимают на следующих релизах:
    1С:ERP (2.4.7.141)
    1С:ERP (2.4.6.188)
    1С:ERP (2.4.6.207)
    1С:ERP (2.4.10.62)

    С 13.04 добавится последний вышедший, если ничего не выйдет сегодня нового, то это будет 2.4.11.93.

    Andrey

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 101
    • ФИО: Андрей
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #7 : Апрель 11, 2020, 07:09:08 pm »
    В настоящее время экзамен принимают на следующих релизах:
    1С:ERP (2.4.7.141)
    1С:ERP (2.4.6.188)
    1С:ERP (2.4.6.207)
    1С:ERP (2.4.10.62)

    С 13.04 добавится последний вышедший, если ничего не выйдет сегодня нового, то это будет 2.4.11.93.
    Павел, спасибо за информацию.
    Думаю, что буду пробовать решать задачи на релизе 2.4.6.207 или 2.4.7.141, т.к у них сборки постарше будут (по совету Гончарова  :) ).

    Andrey

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 101
    • ФИО: Андрей
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #8 : Апрель 15, 2020, 02:14:36 pm »
    Еще вопрос: при дистанционной сдаче какую базу предоставляют?
    Демо или пустую? Или есть выбор?

    Andrey

    • Проверенный
    • ***
    • Сообщений: 101
    • ФИО: Андрей
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #9 : Апрель 20, 2020, 04:03:42 pm »
    Еще вопрос: при дистанционной сдаче какую базу предоставляют?
    Демо или пустую? Или есть выбор?
    Сам спросил, сам ответил.
    При дистанционной сдаче предоставляют пустую базу.
    Т.е., нужно тренироваться на пустой. Там свои нюансы при настройке (ставки налога на прибыль, прочие оприходования и т.д.)

    Кстати, все-таки словил ошибку на релизе 2.4.7.141
    Если в билете по спецодежде отражать реализацию актами, то при вводе на основании документ "Поступление б/н ДС" заполняется без суммы.

    Loony

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 22
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #10 : Май 08, 2020, 05:51:00 pm »
    Добрый вечер! Тоже готовлюсь к экзамену.
    Сумма в ПП может не заполняться при создании ПП на основании РТиУ, если в РТиУ договор с детализацией "по договору", у меня также не заполнялась сумма в 2.4.7.141.



    Из РТиУ не корректно заполняет документ "Поступление б/н ДС". Приходится дозаполнять вручную
    Если делать вручную, то конечно придется заполнять поля "проведено банком" и "номер по банку"
    Речь не об этом. Я на основании реализации формирую документ "Поступление безналичных ДС".  В документе не заполняется сумма. Приходится возвращаться в реализацию, вспоминать сумму, затем, вбивать ее вручную.

    [/quote]
    Попробовала еще раз, у меня сумма заполняется. Тогда смотрите есть ли у вас договор в РТиУ и какая детализация расчетов в нем заполнена. Или может у вас уже есть оплата по этой реализации? Это один из вариантов
    [/quote]

    SergeyPlotnikov

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #11 : Март 10, 2021, 02:13:20 pm »
    В настоящее время экзамен принимают на следующих релизах:
    1С:ERP (2.4.7.141)
    1С:ERP (2.4.6.188)
    1С:ERP (2.4.6.207)
    1С:ERP (2.4.10.62)

    С 13.04 добавится последний вышедший, если ничего не выйдет сегодня нового, то это будет 2.4.11.93.
    Подскажите, выбирать релиз можно или лотерея?

    Elen

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #12 : Март 10, 2021, 10:12:13 pm »
    Можно выбирать

    raisin30

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    Re: На каких релизах лучше сдавать экзамен?
    « Ответ #13 : Март 21, 2022, 07:21:46 pm »
    Еще вопрос: при дистанционной сдаче какую базу предоставляют?
    Демо или пустую? Или есть выбор?

    Задание может решаться как в пустой, так и в демонстрационной базе. Если задание решается в демонстрационной базе и в задании четко указаны объекты аналитики (организа-ции, подразделения, направления деятельности, номенклатура и т.п.), то они должны быть со-зданы. Настройки отчетов должны быть сохранены.

    выдержка из Формы проведения экзамена