Автор Тема: Решения всех билетов  (Прочитано 89483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #15 : Апрель 21, 2016, 09:59:17 am »
Решение билета 1.1.2 подтверждено оценкой 5 (сдавал 12.01.2016).
Виталий, поздравляю! (хоть и с опозданием, соответствующим общему отставанию графика сдачи экзаменов).  :)
Вот что интересно - я что-то недопонял или действительно всё так просто (как на фоне подготовки к экзамену по платформе, так и без учета прошлого опыта)?
По билету 1.1.* вся сдача состоит в том, чтобы внести незначительные изменения в объекты конфигурации, создать несложный отчет, ввести несколько операций? Или, как обычно в таких случаях, есть неочевидный подвох?  :)

angel4evil1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решения всех билетов
« Ответ #16 : Апрель 21, 2016, 11:26:14 am »
Решение билета 1.1.2 подтверждено оценкой 5 (сдавал 12.01.2016).
Виталий, поздравляю! (хоть и с опозданием, соответствующим общему отставанию графика сдачи экзаменов).  :)
Вот что интересно - я что-то недопонял или действительно всё так просто (как на фоне подготовки к экзамену по платформе, так и без учета прошлого опыта)?
По билету 1.1.* вся сдача состоит в том, чтобы внести незначительные изменения в объекты конфигурации, создать несложный отчет, ввести несколько операций? Или, как обычно в таких случаях, есть неочевидный подвох?  :)




Легко? может я конечно что не до понимаю, в билете есть 2 документа: "начисление процента" и "ЗакрытиеДоговора"

которые совершенно ничего не умеют делать в прямом смысле, я програмлю все проводки около 2 часов.

я что-то делаю не так?


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #17 : Апрель 21, 2016, 11:58:04 am »
Легко? может я конечно что не до понимаю, в билете есть 2 документа: "начисление процента" и "ЗакрытиеДоговора"

которые совершенно ничего не умеют делать в прямом смысле, я програмлю все проводки около 2 часов.

я что-то делаю не так?
Если верить сдавшим, то, на мой взгляд, слишком просто.
Я тоже сначала хотел создавать документы и кодить, потом посмотрел решения сдавших (при подготовке к спецам от 1С делать это надо обязательно).
А вы рискуете оказаться в ситуации вот этого товарища:
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=1564.msg44836#msg44836

Всё же надеюсь, что Виталий прочитает и ответит на мой вопрос выше.  :)
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 12:00:27 pm от alex1248 »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #18 : Апрель 21, 2016, 12:45:45 pm »
Решение билета 1.1.2 подтверждено оценкой 5 (сдавал 12.01.2016).
Виталий, поздравляю! (хоть и с опозданием, соответствующим общему отставанию графика сдачи экзаменов).  :)
Вот что интересно - я что-то недопонял или действительно всё так просто (как на фоне подготовки к экзамену по платформе, так и без учета прошлого опыта)?
По билету 1.1.* вся сдача состоит в том, чтобы внести незначительные изменения в объекты конфигурации, создать несложный отчет, ввести несколько операций? Или, как обычно в таких случаях, есть неочевидный подвох?  :)

Спасибо. Экзамен по БП - самый легкий, из тех что я сдавал (Платформа, УТ, Бух).
Ну и билеты 1.1.1 и 1.1.2 одни из самых легких) Тут нюансы http://expert.chistov.pro/public/457413/
Важно не поддаваться шапкозакидательскому настроению. В отличии от Специалиста по Платформе, тут нужно конкретно зазубривать билеты, так решение билетов по Буху не всегда поддается логике)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #19 : Апрель 21, 2016, 01:12:49 pm »
Экзамен по БП - самый легкий, из тех что я сдавал (Платформа, УТ, Бух).
Ну и билеты 1.1.1 и 1.1.2 одни из самых легких) Тут нюансы http://expert.chistov.pro/public/457413/
Важно не поддаваться шапкозакидательскому настроению. В отличии от Специалиста по Платформе, тут нужно конкретно зазубривать билеты, так решение билетов по Буху не всегда поддается логике)
Виталий, спасибо еще раз.
Всё равно - по платформе был почти уверен, что всё сделать не успею (так и вышло). А здесь, по крайней мере по 1-му билету, создалось впечатление, что времени надо примерно час. Да, про нюансы прочитал, сначала был легко шокирован (аналогично впечатлению, которое возникает, когда узнаешь, что не надо создавать доки и кодить), но потом воспринял, и вроде как уже всё оценил, и только тогда задал вопрос (стараюсь реже доводить до этого).

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Re: Решения всех билетов
« Ответ #20 : Апрель 23, 2016, 06:52:59 pm »
Увидела у Вас в решении в 4 задаче по шубам реквизит ДоговорКуплиПродажи в договоре контрагента. Подскажите, пожалуйста, с какой целью Вы его делали?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #21 : Апрель 25, 2016, 11:01:22 am »
Увидела у Вас в решении в 4 задаче по шубам реквизит ДоговорКуплиПродажи в договоре контрагента. Подскажите, пожалуйста, с какой целью Вы его делали?

Для однозначной связи договора охраны, и договора купли-продажи. Заполняется только у ОП "ВОХР".

Ольга04347

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решения всех билетов
« Ответ #22 : Май 04, 2016, 07:56:15 pm »
Виталий, еще вопрос. Вы пишете, что нужно кодить в 3.2.1 и 3.2.2. А чем они отличаются друг от друга? И еще, нужно автоматизировать только Реализацию ценных бумаг, а Выкуп делать через операции введенные вручную?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #23 : Май 05, 2016, 09:13:18 am »
Виталий, еще вопрос. Вы пишете, что нужно кодить в 3.2.1 и 3.2.2. А чем они отличаются друг от друга? И еще, нужно автоматизировать только Реализацию ценных бумаг, а Выкуп делать через операции введенные вручную?

В билете 3.2.1, в отличии от остальных 3.x.x, в договоре указывается список ценных бумаг, а не одна ЦБ.

В 3.2.х нужно автоматизировать обе операции. В 3.1.х обе делаются через Ручную операцию.

Ольга04347

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решения всех билетов
« Ответ #24 : Май 05, 2016, 11:22:46 am »
Спасибо, уже понятнее. Если идет список ценных бумаг, то в документе РеализацияЦБ использовать табличную часть, а если одна, то можно обойтись реквизитами. В этом отличие решения?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #25 : Май 05, 2016, 02:06:24 pm »
Спасибо, уже понятнее. Если идет список ценных бумаг, то в документе РеализацияЦБ использовать табличную часть, а если одна, то можно обойтись реквизитами. В этом отличие решения?

Уже не помню, сравните конфигурации моих решений билетов 3.2.1 и 3.2.2.
Только учтите что в 3.2.1 я обе операции сделал в одном документе "Операции РЕПО", лучше всегда делать в разных: "Продажа в РЕПО" и "Выкуп из РЕПО".

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Re: Решения всех билетов
« Ответ #26 : Май 10, 2016, 01:19:23 pm »
Виталий, спасибо Вам огромное! Со второй попытки сдала - таки экзамен! При подготовке "подглядывала" в Ваши решения и нашла очень много своих недочетов. Особенно в первых билетах. Спасибо еще раз!!!!

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #27 : Май 10, 2016, 08:55:08 pm »
Виталий, спасибо Вам огромное! Со второй попытки сдала - таки экзамен! При подготовке "подглядывала" в Ваши решения и нашла очень много своих недочетов. Особенно в первых билетах. Спасибо еще раз!!!!

Рад за Вас  :) Мои поздравления.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #28 : Май 11, 2016, 10:16:58 pm »
Виталий, если можно, вопрос по 3.1.
По завершении операции РЕПО начисляется расход по НУ в пределах норматива и ПР в сумме 13,45 руб.
При закрытии месяца в Вашем решении 91 счет закрывается на 99 частично, на сумму 9,25 руб, и остается сальдо по 91 счету 4,20 руб. Это из-за того, что сначала была сумма 9,25, а потом, после корректировки, не сделано перезакрытие месяца, или именно так и должно быть?
« Последнее редактирование: Май 11, 2016, 10:53:29 pm от alex1248 »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #29 : Май 12, 2016, 08:37:04 am »
Виталий, если можно, вопрос по 3.1.
По завершении операции РЕПО начисляется расход по НУ в пределах норматива и ПР в сумме 13,45 руб.
При закрытии месяца в Вашем решении 91 счет закрывается на 99 частично, на сумму 9,25 руб, и остается сальдо по 91 счету 4,20 руб. Это из-за того, что сначала была сумма 9,25, а потом, после корректировки, не сделано перезакрытие месяца, или именно так и должно быть?

Нужно закрыть месяц заново. Сумма должна быть 13,45.