Автор Тема: Решения всех билетов  (Прочитано 89475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решения всех билетов
« Ответ #60 : Сентябрь 08, 2016, 11:34:20 am »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #61 : Сентябрь 08, 2016, 11:38:04 am »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.


dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решения всех билетов
« Ответ #62 : Сентябрь 08, 2016, 11:40:53 am »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.
Вот переводит с одного вал счета на другой

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #63 : Сентябрь 08, 2016, 11:50:34 am »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.
Вот переводит с одного вал счета на другой

Могу только предположить, что так нужно оформлять поступление внутри организации по счетам.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решения всех билетов
« Ответ #64 : Сентябрь 08, 2016, 11:56:04 am »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.
Вот переводит с одного вал счета на другой

Могу только предположить, что так нужно оформлять поступление внутри организации по счетам.
а ты так же делал на экзамене?

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #65 : Сентябрь 08, 2016, 12:01:21 pm »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.
Вот переводит с одного вал счета на другой

Могу только предположить, что так нужно оформлять поступление внутри организации по счетам.
а ты так же делал на экзамене?
Да, все по аналогии.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #66 : Сентябрь 08, 2016, 01:47:36 pm »
А может кто подскажет зачем в первых двух билетах перегонять с одного вал счета на другой? :-\

Какой именно документ? Скинь скрин.
Вот переводит с одного вал счета на другой
Валютная выручка поступает сначала на транзитный счет, потом на основной, в терминах уже могу ошибиться, точнее читайте валютное законодательство РФ (даже гугл поможет).

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Решения всех билетов
« Ответ #67 : Сентябрь 10, 2016, 04:14:35 am »
я уже спрашивал здесь, но так и не понял:
1)В чем отличие Специалист по Бухгалтерии от Специалиста-консультанта по Бухгалтерии? Это не дублирование с мелкими отличиями?
2)Который из них нужнее (в плане получения знаний) и есть ли смысл готовиться к тому и этому (что-то их слишком много сертификатов)?



brodilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Решения всех билетов
« Ответ #68 : Сентябрь 12, 2016, 08:38:01 am »
я уже спрашивал здесь, но так и не понял:
1)В чем отличие Специалист по Бухгалтерии от Специалиста-консультанта по Бухгалтерии? Это не дублирование с мелкими отличиями?
2)Который из них нужнее (в плане получения знаний) и есть ли смысл готовиться к тому и этому (что-то их слишком много сертификатов)?



Нет, это не дублирование с мелкими отличиями. В специалисте-консультанте как я понимаю не нужно решать задач на изменение конфигурации. Все отличие будет состоять в том какой конечной цели Вы хотите добиться, по идее, специалист-консультант будет после получения сертификата оказывать услуги именно по консультации клиентов, делать несложные отчеты, объяснять клиенту как именно работает продукт 1С:БП, а просто специалисту могут поручить разработку сложных отчетов, разработку обработок, изменение конфигурации и тому подобное. Обычно подобная градация лучше всего наблюдается во франчайзи, хотя и там не всегда. На самом деле Вам скорее всего все равно будут давать задачи на изменение конфигурации, хотя есть фирмы где нужен именно консультант, чаще всего это фирмы, которые работают с крупными клиентами. Если Вы работаете на такой фирме, то тогда Вы там будете консультировать клиентов, составлять ТЗ, основанное на их пожеланиях и отправлять ТЗ специалисту по разработке, а также дорабатывать небольшие отчеты, может быть обновлять конфигурацию. Если же Вы работаете в многоплановой фирме (или во франчайзи) то сдавать лучше специалиста, так как Вас все равно заставят решать задачи как по консультированию так и по разработке, на мой взгляд в разработке сложнее быстро разобраться. Хотя из любой рассмотренной ситуации есть исключения, подумайте в чем будет больше заключаться Ваша работа (консультирование или разработка) и сразу поймете что нужно сдавать первым или вообще сдавать. :) Еще бы хотелось добавить, что если Вы по образованию или роду деятельности бухгалтер , то проще сначала сдать на консультанта, а если имеете техническое образование то спеца.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решения всех билетов
« Ответ #69 : Сентябрь 13, 2016, 09:25:33 am »
Народ может кто подскажет по первой задачке. При закрытии января все проводки совпадают с оригиналом. Перед началом ввода документов в февряле добавляю 66.23 и 76.29 в спец счета. ввожу документы, проводки документов и оборотка совпадают с оригиналом. После удаляю счета из спец счетов, делаю закрытие февраля. При закрытии происходит перепроведение документов за февряль, тем самым в проводки документов добавляется переоценка валютных остатков, а в закрытии данные проводки отсутствуют

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #70 : Сентябрь 13, 2016, 11:46:57 am »
Народ может кто подскажет по первой задачке. При закрытии января все проводки совпадают с оригиналом. Перед началом ввода документов в февряле добавляю 66.23 и 76.29 в спец счета. ввожу документы, проводки документов и оборотка совпадают с оригиналом. После удаляю счета из спец счетов, делаю закрытие февраля. При закрытии происходит перепроведение документов за февряль, тем самым в проводки документов добавляется переоценка валютных остатков, а в закрытии данные проводки отсутствуют
Посмотри, менялся ли курс валюты на дату закрытия. Когда удаляешь спец счета и делаешь переоценку - в этой регламентной операции поставь признак ручной корректировки, тем самым, когда будешь перепроводить все документы, движения сфоримрованный изначально вручную по переоценке останутся прежними.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Решения всех билетов
« Ответ #71 : Сентябрь 13, 2016, 05:41:09 pm »
Посмотри, менялся ли курс валюты на дату закрытия. Когда удаляешь спец счета и делаешь переоценку - в этой регламентной операции поставь признак ручной корректировки, тем самым, когда будешь перепроводить все документы, движения сфоримрованный изначально вручную по переоценке останутся прежними.
Вот смотри В оригинале присутствуют проводки по переоценке при закрытии февраля. В моем случает присутствует только одна. У тебя совпадало с оригиналом? По сути мои проводки тоже верны

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #72 : Сентябрь 13, 2016, 06:24:04 pm »
Посмотри, менялся ли курс валюты на дату закрытия. Когда удаляешь спец счета и делаешь переоценку - в этой регламентной операции поставь признак ручной корректировки, тем самым, когда будешь перепроводить все документы, движения сфоримрованный изначально вручную по переоценке останутся прежними.
Вот смотри В оригинале присутствуют проводки по переоценке при закрытии февраля. В моем случает присутствует только одна. У тебя совпадало с оригиналом? По сути мои проводки тоже верны
У меня при тех же действиях, идут такие проводки.
Релиз 3.0.39.56

aziphov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Решения всех билетов
« Ответ #73 : Октябрь 04, 2016, 01:59:29 pm »
3.2.1 и 3.2.2 отчеты не нужно делать?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #74 : Октябрь 04, 2016, 04:17:48 pm »
3.2.1 и 3.2.2 отчеты не нужно делать?

Нет.