Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335166 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #45 : Август 28, 2017, 12:29:05 am »
http://edu.1c.ru/goncharov/ Вот тут можно скачать задачу которая чуть сложнее экзаменационной.

Кто решал данную задачку? Правильно ли я понимаю, что стол менеджера изготавливается из доски Сосна, а стол директора или  из доски Дуб, или из доски Орех?

AV1952

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #46 : Август 28, 2017, 10:57:38 am »

Мне хватило, хотя я накосячила в спецификации, причем в 2 местах!!  :D делала копированием стол менеджера и вид столешницы забыла поменять, а потом оказалось что зря на этапы разбила! И пришлось 2 раза переформировывать этапы производства. Я конечно торопилась и даже в конце чуть-чуть времени осталось, можно было доделать мелочи, но я расчет себестоимости сделала, смотрю все хорошо, я расслабилась, а потом уже вспомнила, что по мелочи кое-что забыла, но было поздно.


ДОбрый день! Подскажите пожал,  в условии задания было указано, что в каком нибудь из подразделений учет исполнения ведется до производственных операций?
Многоэтапные РС по условию задачи надо было создавать?
Виды столешниц директора и менеджера чем отличаются?


BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #47 : Август 28, 2017, 11:55:16 am »
http://edu.1c.ru/goncharov/ Вот тут можно скачать задачу которая чуть сложнее экзаменационной.

Кто решал данную задачку? Правильно ли я понимаю, что стол менеджера изготавливается из доски Сосна, а стол директора или  из доски Дуб, или из доски Орех?
Добрый день! на курсе Дмитрий корректирует не много условие задачи. Вот так выглядит условие задачи после корректировки. См прилож.
1. Для столов (один вид номенклатуры), для этого вида номенклатуры 3 доп.реквизита: фурнитура (справ.номенклатура), покрытие ( доп.значение :синий, красный, орех, дуб), ИЗП (булево). Номенклатура :стол директора и стол менеджера.
2. вид Корпус столов ( доп.реквизит : из другого набора  - фурнитура). Номенклатура: Корпус стола директора, корпус стола менеджера.
3.вид Покрытие (доп реквизит : из другого набора - покрытие). Номенклатура:  Покрытие.
4.вид Без характеристик  - входит вся остальная номенклатура. (столешница, боковина, задняя стенка, доска мебельная, клей, фурнитура обычная, фурнитура Люкс, лак и тд.

Спасибо большое, теперь понятно, что это все покрытие. Я усложнила и тип дерева, и покрытие ввела.
А еще вопросики: в тексте задачи говориться про расход доски на Боковину и Заднюю стенку. Не совсем понятно - 2 м2- это расход на каждую заготовку или на обе? Спецификацию надо делать общую или на каждую заготовку отдельно?
Вы еще писали, что "зря разделила на этапы". Это про Сборку и Покраску? Делали многоэтапной спецификацией?

AV1952

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #48 : Август 28, 2017, 01:01:49 pm »
http://edu.1c.ru/goncharov/ Вот тут можно скачать задачу которая чуть сложнее экзаменационной.

Кто решал данную задачку? Правильно ли я понимаю, что стол менеджера изготавливается из доски Сосна, а стол директора или  из доски Дуб, или из доски Орех?
Добрый день! на курсе Дмитрий корректирует не много условие задачи. Вот так выглядит условие задачи после корректировки. См прилож.
1. Для столов (один вид номенклатуры), для этого вида номенклатуры 3 доп.реквизита: фурнитура (справ.номенклатура), покрытие ( доп.значение :синий, красный, орех, дуб), ИЗП (булево). Номенклатура :стол директора и стол менеджера.
2. вид Корпус столов ( доп.реквизит : из другого набора  - фурнитура). Номенклатура: Корпус стола директора, корпус стола менеджера.
3.вид Покрытие (доп реквизит : из другого набора - покрытие). Номенклатура:  Покрытие.
4.вид Без характеристик  - входит вся остальная номенклатура. (столешница, боковина, задняя стенка, доска мебельная, клей, фурнитура обычная, фурнитура Люкс, лак и тд.

Спасибо большое, теперь понятно, что это все покрытие. Я усложнила и тип дерева, и покрытие ввела.
А еще вопросики: в тексте задачи говориться про расход доски на Боковину и Заднюю стенку. Не совсем понятно - 2 м2- это расход на каждую заготовку или на обе? Спецификацию надо делать общую или на каждую заготовку отдельно?
Вы еще писали, что "зря разделила на этапы". Это про Сборку и Покраску? Делали многоэтапной спецификацией?

Про расход боковина и задняя стенка - 2 м2 это расход на оба ПФ. Т е делается одна РС .См прилож

А по вопросу:"зря разделила на этапы". Это про Сборку и Покраску? Делали многоэтапной спецификацией? - это я сама спрашиваю у девушки, которая сдавала дистанционно. Хотела уточнить подробности условия билета. 
В билете Дмитрия Сборка и Покраска разделена на этапы, т е создается МК сборка, в ней фиксируются операции : Склейка и шлифовка. И МК Покраска :операции подготовка и покраска. На основании этих двух МК создается одна РС. ( производственный процесс -многоэтапный)

BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #49 : Август 28, 2017, 09:07:09 pm »
Спасибо

cezey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #50 : Август 28, 2017, 09:31:14 pm »
Фото из реального билета на очном экзамене 25 августа.







BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #51 : Август 28, 2017, 10:54:33 pm »
Спасибо

AV1952

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #52 : Август 28, 2017, 11:10:35 pm »
Фото из реального билета на очном экзамене 25 августа.







Спасибо большое за билет! Можно поздравить?? какие дополнительные вопросы задавали?

BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #53 : Август 28, 2017, 11:18:54 pm »
Фото из реального билета на очном экзамене 25 августа.









Подскажите, в билете нигде не говорится о производственных операциях. Вы их делали?

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #54 : Август 29, 2017, 05:57:19 am »
Спасибо за билет!

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #55 : Август 29, 2017, 07:31:14 am »
Сдавшие этот билет, скажите, пож-та, вы у боковины и заднюю стенку указывали характеристику Вид дерева?
Или вид дерева только у Доска мебельная и Столешниц столов?

И еще как делали ресурсную спецификацию по боковинам и задней стенке ? Делали два этапа Распил и Шлифовка?
Не понятна фраза "Распил и шлифовка выполняется в рамках одного рабочего центра".

Боковины и задняя стенка же производятся в цехе №2, для которого вроде как не нужно заводить рабочие центры


cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #56 : Август 29, 2017, 08:02:11 am »
С ресурсной спецификацией столов тоже не понятно .
Судя по тексту билета не вижу разделения на маршрутные карты, т.к нет учета до каждой производственной операции.
Т.е делаем сразу ресурсную спецификацию просто разбив на 2 этапа  и указав доступность соответствующих видов рабочих центров?
 

val_bel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #57 : Август 29, 2017, 09:02:18 am »
Странный какой-то билет. Написано принять опилки по нормативам, а нормативов нет. Дана спецификация по производству плитки, а в задачи её производства тоже нет.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #58 : Август 29, 2017, 09:03:36 am »
и в билете при выпуске столов не указано к каким этапам относятся материалы и полуфабрикаты.
Понятно, что можно догадаться по смыслу...

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #59 : Август 29, 2017, 09:06:22 am »
Странный какой-то билет. Написано принять опилки по нормативам, а нормативов нет. Дана спецификация по производству плитки, а в задачи её производства тоже нет.
С плиткой то более менее понятно. Она выпускается документом Производство без заказа, в нем указываются и выходные изделия, и материалы, и трудозатраты