Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335213 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

chainik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #105 : Сентябрь 26, 2017, 02:17:55 pm »
Как вы указывали предприятие Экзамен и юр лицо "МСПКЗ"?  Как две организации или описали название предприятия и само юр лицо в одной

val_bel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #106 : Сентябрь 27, 2017, 01:47:27 am »
Как вы указывали предприятие Экзамен и юр лицо "МСПКЗ"?  Как две организации или описали название предприятия и само юр лицо в одной

Как одна организация естественно. Сокращенное наименование ООО "МСПКЗ", рабочее - Экзамен


chainik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #107 : Сентябрь 27, 2017, 09:02:12 am »
Как вы указывали предприятие Экзамен и юр лицо "МСПКЗ"?  Как две организации или описали название предприятия и само юр лицо в одной

Как одна организация естественно. Сокращенное наименование ООО "МСПКЗ", рабочее - Экзамен
Спасибо

chainik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #108 : Сентябрь 27, 2017, 09:48:50 am »
А с какими ошибками в релизе вы встречались? Они такие же как и в видео курсе?

val_bel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #109 : Сентябрь 29, 2017, 01:21:29 am »
Сдавал 28.09 дистанционно - билет 1.1

Burbon1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #110 : Октябрь 04, 2017, 11:27:09 pm »
Вопрос, тем кто сдал, по валюте управленческого учета. USD делали кратной единицы или просто меняли валюту упручета на РУБ? Или оставляли ее как есть и пересчитывали по курсу?

На каком релизе сейчас сдают?
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2017, 11:28:48 pm от Burbon1983 »

Александ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #111 : Октябрь 05, 2017, 02:24:15 pm »
Вопрос, тем кто сдал, по валюте управленческого учета. USD делали кратной единицы или просто меняли валюту упручета на РУБ? Или оставляли ее как есть и пересчитывали по курсу?

На каком релизе сейчас сдают?
Валюту делал по курсу 1 к 50 для удобства пересчета на последний день прошедшего квартала
релиз был 2.2.3.231
билет 1.1., сдавал очно Гончарову

Burbon1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #112 : Октябрь 06, 2017, 01:10:56 am »
Решаю билет 1.2.
Есть пару вопросов:
- В цехе 1 устанавливаем галку "производство по заказам". "Использовать пооперационный управление этапами" - не ставим?
- В цехе 2 нужно ставить галку производство по Заказам?
- Когда надо ставить галку  в ВРЦ планировать работу РЦ? Только для ремонтов в которых необходимо остановить работу РЦ?
- Для производства боковин и задней стенки сказано :"распил и шлифовка выполняется в рамках одного  РЦ" - как  это отобразить?



Burbon1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #113 : Октябрь 07, 2017, 07:18:30 pm »
Особенно интересует по билету 1.2:
- В подразделении цех 2 нужно ставить галку "производство по заказам"?  "Производство без заказов" ставим т.к выпуск "плит" производиться без каких либо распоряжений.  А вот "производство по заказам" не понятно надо или нет.
Я так понимаю с этими галками лучше не ошибаться.
- Кто-нибудь устанавливал валюту упручета рубль,  -  это считается снижением оценки?
Иду сдавать 13 октября, прошу ответить до) 
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2017, 11:43:41 pm от Burbon1983 »

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #114 : Октябрь 08, 2017, 01:27:19 pm »
Вопрос к тем кто не сдал или сдал, но не на 5.
Какие замечания (особенно при дистанционной сдаче) вы получили?
На что обращают внимание в первую очередь?

val_bel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #115 : Октябрь 09, 2017, 04:17:49 am »
Особенно интересует по билету 1.2:
- В подразделении цех 2 нужно ставить галку "производство по заказам"?  "Производство без заказов" ставим т.к выпуск "плит" производиться без каких либо распоряжений.  А вот "производство по заказам" не понятно надо или нет.
Я так понимаю с этими галками лучше не ошибаться.
- Кто-нибудь устанавливал валюту упручета рубль,  -  это считается снижением оценки?
Иду сдавать 13 октября, прошу ответить до)

Для цеха 2 галку "производство по заказам" нужно ставить если в билете есть формулировка "выполните планирование производства" или "запланируйте производство". Это означает, что необходимо вводить заказ.
Для валюты упр. учета оставлял доллар, но ставил курс 1 рубль. Вопросов к такому решению не было.

Jou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #116 : Октябрь 10, 2017, 10:27:34 am »
Добрый день!
Подскажите, а при формировании РС для столов, при указании полуфабрикатов какой ставить способ получения? в билетах я не увидела указания на "обеспечивать обособленно" или "произвести по спецификации", хотя второй вариант было бы удобнее использовать.

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #117 : Октябрь 10, 2017, 10:29:23 am »
Добрый день!
Подскажите, а при формировании РС для столов, при указании полуфабрикатов какой ставить способ получения? в билетах я не увидела указания на "обеспечивать обособленно" или "произвести по спецификации", хотя второй вариант было бы удобнее использовать.
Я ставил произвести по спецификации, как Гончаров в курсе показывал. Правда, не могу сказать что мне поставили, сдавал 9 октября (билет 1.1)

sun-alena@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #118 : Октябрь 10, 2017, 06:58:02 pm »
Добрый день!

В билете 1.2 необходимо ввести цены поставщика "Основной поставщик", при этом указано:
"Набор фурнитуры "Люкс"", характеристика "ЛЮКС", 400 р.

Мне думается, что у фурнитуры нет характеристики по задаче, возможно опечатка?

sun-alena@yandex.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #119 : Октябрь 10, 2017, 07:05:17 pm »
Вопрос по графику: При создании Подразделения, нужно выбирать индивидуальный график "Пятидневка" или можно оставить "Производственный календапрь"?