Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335269 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #120 : Октябрь 11, 2017, 04:28:15 am »
[quote author=sun-alena      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru link=topic=3835.msg53491#msg53491 date=1507651082]
Добрый день!

В билете 1.2 необходимо ввести цены поставщика "Основной поставщик", при этом указано:
"Набор фурнитуры "Люкс"", характеристика "ЛЮКС", 400 р.

Мне думается, что у фурнитуры нет характеристики по задаче, возможно опечатка?
[/quote]
Опечатка, в Билете 1.1 тоже есть опечатки, например РС для "Стола менеджера", а запланировать просят "Стол офисный"

Вопрос по графику: При создании Подразделения, нужно выбирать индивидуальный график "Пятидневка" или можно оставить "Производственный календапрь"?
[/quote]
Везде можно использовать стандартный производственный календарь и не заморачиваться.

Upd: сдал, оценка 3.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 09:47:48 am от GROOVY »

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #121 : Октябрь 16, 2017, 04:17:03 pm »
Коллеги, подскажите,  в билете 1.1 имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами??? из текста не совсем понятно, точнее сказать, нет явного указания на пооперационный  процесс...а сочинять операции - только время терять..
help!!


км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #122 : Октябрь 16, 2017, 04:32:01 pm »
имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами???
принцип простой - любая инициатива на сертификации наказуема
в 1.1 и 1.2 нет уровня операций, поскольку в 2.2 нет расписания, только график
как и нет смысла у ВРЦ планировать рабочие центры

smirnov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Смирнов Евгений
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #123 : Октябрь 17, 2017, 08:12:55 am »
Коллеги, подскажите,  в билете 1.1 имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами??? из текста не совсем понятно, точнее сказать, нет явного указания на пооперационный  процесс...а сочинять операции - только время терять..
help!!
Конечно нужны маршрутные карты и уровень операций, а как без них планировать загрузку РЦ?
В билете 1.1. для цеха1 операции нужны, а для цеха2 нет

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #124 : Октябрь 17, 2017, 08:35:08 am »
Конечно нужны маршрутные карты и уровень операций, а как без них планировать загрузку РЦ?
В билете 1.1. для цеха1 операции нужны, а для цеха2 нет
в 2.2 нет планирования загрузки рабочих центров, только ВРЦ  :D
операции нужно отражать только если в билете будет формулировка <<Учет исполнения ведется до каждой производственной операции (в операции должны отображаться используемые материалы и выпускаемая продукция).>>, которой (формулировки) в текущих билетах нет

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #125 : Октябрь 18, 2017, 10:38:08 am »
Коллеги, подскажите,  в билете 1.1 имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами??? из текста не совсем понятно, точнее сказать, нет явного указания на пооперационный  процесс...а сочинять операции - только время терять..
help!!

В текущих билетах маршрутных карт и пооперационного планирования нет

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #126 : Октябрь 18, 2017, 09:16:36 pm »
Коллеги, подскажите,  в билете 1.1 имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами??? из текста не совсем понятно, точнее сказать, нет явного указания на пооперационный  процесс...а сочинять операции - только время терять..
help!!

В текущих билетах маршрутных карт и пооперационного планирования нет
на 18 октября изменений нет,
получил свои 5 баллов у Гончарова, РЦ и операции не потребовались

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #127 : Октябрь 19, 2017, 07:39:19 am »
Коллеги, подскажите,  в билете 1.1 имеет ли смысл заморачиваться с пооперационным учетом и маршрутными картами??? из текста не совсем понятно, точнее сказать, нет явного указания на пооперационный  процесс...а сочинять операции - только время терять..
help!!

В текущих билетах маршрутных карт и пооперационного планирования нет
на 18 октября изменений нет,
получил свои 5 баллов у Гончарова, РЦ и операции не потребовались

А я похоже, где-то вчера накосячила, сдавая удаленно..
При выполнении этапа производства система сама потребовала маршрутную карту :) Посмотрим, что скажут проверяющие.
Кстати, попался мне билет 1.1.

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #128 : Октябрь 19, 2017, 05:01:26 pm »
А я похоже, где-то вчера накосячила, сдавая удаленно..
При выполнении этапа производства система сама потребовала маршрутную карту :) Посмотрим, что скажут проверяющие.
Кстати, попался мне билет 1.1.
если карта была сделана и операции отражены - получишь сертификат

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #129 : Октябрь 20, 2017, 03:47:56 pm »
А я похоже, где-то вчера накосячила, сдавая удаленно..
При выполнении этапа производства система сама потребовала маршрутную карту :) Посмотрим, что скажут проверяющие.
Кстати, попался мне билет 1.1.
если карта была сделана и операции отражены - получишь сертификат

Однако ты прав - оценка 4 :) был косяк, который я допустила, о чем не преминула указать принимающим.

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #130 : Октябрь 21, 2017, 08:56:34 am »
А я похоже, где-то вчера накосячила, сдавая удаленно..
При выполнении этапа производства система сама потребовала маршрутную карту :) Посмотрим, что скажут проверяющие.
Кстати, попался мне билет 1.1.
если карта была сделана и операции отражены - получишь сертификат

Однако ты прав - оценка 4 :) был косяк, который я допустила, о чем не преминула указать принимающим.


А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #131 : Октябрь 21, 2017, 09:12:36 am »
А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?
дык обе галки и ставятся, в цехе №2 в любом билете либо прием в переработку, либо планируемый выпуск плитки

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #132 : Октябрь 23, 2017, 05:53:23 am »
готов выслать решение билета со скринами и комментариями. ilgiz-ziyat      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru
Добрый день! Буду признательна, если отправите мне на почту  :)

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #133 : Октябрь 24, 2017, 11:07:01 am »
Правильно ли я понимаю, коллеги, что создаем ресурсные спецификации на столешницы, боковины+задняя стенка, а потом многоэтапную спецификацию на готовый стол, где ранее собранные столешницы и боковины со стенкой- произвести по спецификации, а остальное - по способу обеспечивать записываем в этапы покраски и покрытий всяких?

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #134 : Октябрь 24, 2017, 11:07:39 am »
Сколько этапов получилось у вас в ресурсной спецификации на готовые столы?