Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335221 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #135 : Октябрь 24, 2017, 08:42:31 pm »
Сколько этапов получилось у вас в ресурсной спецификации на готовые столы?
2

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #136 : Октябрь 24, 2017, 08:56:40 pm »
А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?
дык обе галки и ставятся, в цехе №2 в любом билете либо прием в переработку, либо планируемый выпуск плитки

 а вроде и прием в переработку и планируемый выпуск это все в одном билете. Если установить и ту и другую галку для билета 1.2 не будет ли это считаться ошибкой? Или я что-то не доглядела в формулировке


км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #137 : Октябрь 24, 2017, 10:07:05 pm »
А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?
дык обе галки и ставятся, в цехе №2 в любом билете либо прием в переработку, либо планируемый выпуск плитки

 а вроде и прием в переработку и планируемый выпуск это все в одном билете. Если установить и ту и другую галку для билета 1.2 не будет ли это считаться ошибкой? Или я что-то не доглядела в формулировке
не доглядела:
Планирование выпуска плитки не выполняется(выпуск производиться без каких-либо распоряжений) - 1.2
Запланировать и произвести плитку из собственных опилок 1.1

dracoola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александра
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #138 : Октябрь 25, 2017, 08:41:16 am »
А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?
дык обе галки и ставятся, в цехе №2 в любом билете либо прием в переработку, либо планируемый выпуск плитки

 а вроде и прием в переработку и планируемый выпуск это все в одном билете. Если установить и ту и другую галку для билета 1.2 не будет ли это считаться ошибкой? Или я что-то не доглядела в формулировке
не доглядела:
Планирование выпуска плитки не выполняется(выпуск производиться без каких-либо распоряжений) - 1.2
Запланировать и произвести плитку из собственных опилок 1.1

А это формулировка для 1.2 не свидетельствует о том , что нужна только галка для Цеха 2 - "без заказов на производство" ? А по заказам ставить в таком случае не нужно? я просто думала в билете 1.2 только одна галка нужна - без заказов

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #139 : Октябрь 25, 2017, 09:50:58 am »
А это формулировка для 1.2 не свидетельствует о том , что нужна только галка для Цеха 2 - "без заказов на производство" ? А по заказам ставить в таком случае не нужно? я просто думала в билете 1.2 только одна галка нужна - без заказов

Я ставила обе галки

км155

  • Гость
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #140 : Октябрь 26, 2017, 07:52:39 am »
А подскажите , пожалуйста, в билете 1.1 какие настройки Вы выставили у подразделения Цех №2 ? "По заказам на производство"? или и "По заказам на производство" и "Без заказов на производство"?
дык обе галки и ставятся, в цехе №2 в любом билете либо прием в переработку, либо планируемый выпуск плитки

 а вроде и прием в переработку и планируемый выпуск это все в одном билете. Если установить и ту и другую галку для билета 1.2 не будет ли это считаться ошибкой? Или я что-то не доглядела в формулировке
не доглядела:
Планирование выпуска плитки не выполняется(выпуск производиться без каких-либо распоряжений) - 1.2
Запланировать и произвести плитку из собственных опилок 1.1

А это формулировка для 1.2 не свидетельствует о том , что нужна только галка для Цеха 2 - "без заказов на производство" ? А по заказам ставить в таком случае не нужно? я просто думала в билете 1.2 только одна галка нужна - без заказов
нет

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #141 : Октябрь 28, 2017, 02:34:03 pm »
Коллеги, помогите разобраться пожалуйста.
В билете 1.2, например, нужно оформить выпуск плитки. В спецификацию входят опилки. По условию задачи их нужно принять из цеха № 2.
Вопрос на основании чего и каким документом это нужно оформить? Откуда взять опилки? =)

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #142 : Октябрь 28, 2017, 02:41:09 pm »
Сколько этапов получилось у вас в ресурсной спецификации на готовые столы?
2
Почему 2? Какие это этапы? Вы произвольно разбили на что-то типа "сборки" и "покраски" ?

vjkboreiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Bondarenko Olga
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #143 : Октябрь 28, 2017, 08:51:23 pm »
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации
В документе "План производства" не добавляются полуфабрикаты. Для готовой продукции заданы схемы обеспечения "Производство" не могу разобраться в чем может быть проблема

Yummy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #144 : Октябрь 29, 2017, 07:22:01 am »
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации
В документе "План производства" не добавляются полуфабрикаты. Для готовой продукции заданы схемы обеспечения "Производство" не могу разобраться в чем может быть проблема
А для полуфабрикатов есть схемы обеспечения собственное производство ?  Плюс проверьте для склада чтоб стояло . У меня не выходило когда не настроена была схема собственное производство для кладовой цеха

Yummy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #145 : Октябрь 29, 2017, 07:24:34 am »
Сдавала 27.10 дистанционно.  Релиз на выбор один 2.2.3.231 база не тормозила . Билет 1.1 жду результата .

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #146 : Октябрь 30, 2017, 01:04:21 pm »
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации
В документе "План производства" не добавляются полуфабрикаты. Для готовой продукции заданы схемы обеспечения "Производство" не могу разобраться в чем может быть проблема
Если в РС на столы в колонке "Способ получения материалов" для ПФ поставить "Обеспечивать", то в  "План производства" полуфабрикаты добавятся.
Если же в РС на столы в колонке "Способ получения материалов" для ПФ поставить "Произвести по спецификации", то в  "План производства" полуфабрикаты не добавятся, т.к. производятся в процессе.

loec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • ФИО: loec
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #147 : Октябрь 30, 2017, 03:42:11 pm »
Коллеги, помогите разобраться пожалуйста.
В билете 1.2, например, нужно оформить выпуск плитки. В спецификацию входят опилки. По условию задачи их нужно принять из цеха № 2.
Вопрос на основании чего и каким документом это нужно оформить? Откуда взять опилки? =)

Кто как на экзамене выкручивался?

vjkboreiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Bondarenko Olga
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #148 : Октябрь 30, 2017, 04:43:03 pm »
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации
В документе "План производства" не добавляются полуфабрикаты. Для готовой продукции заданы схемы обеспечения "Производство" не могу разобраться в чем может быть проблема
Если в РС на столы в колонке "Способ получения материалов" для ПФ поставить "Обеспечивать", то в  "План производства" полуфабрикаты добавятся.
Если же в РС на столы в колонке "Способ получения материалов" для ПФ поставить "Произвести по спецификации", то в  "План производства" полуфабрикаты не добавятся, т.к. производятся в процессе.

Спасибо большое, в этом была проблема

wayfarer62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Сергей
Выпуск полуфабрикатов в цехе №2
« Ответ #149 : Октябрь 31, 2017, 09:49:16 am »
Коллеги, подскажите,
выпуск полуфабрикатов в цехе №2 по заказу или без заказа?
Понятно, что в цехе №2 выпуск по заказам используется, но в части боковин и задней стенки  в обоих билетах прямого указания не вижу.
Или имеет право на существование оба варианта?