Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #165 : Ноябрь 29, 2017, 10:17:15 am »
А есть решенный билет у кого в ИБ? Буду благодарен=)

elena_kaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #166 : Декабрь 13, 2017, 05:02:48 pm »
А есть решенный билет у кого в ИБ? Буду благодарен=)

у меня есть. но пока нет результата экзамена, я не уверена, что правильно решено :)


elena_kaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #167 : Декабрь 13, 2017, 05:07:06 pm »
Коллеги, помогите разобраться пожалуйста.
В билете 1.2, например, нужно оформить выпуск плитки. В спецификацию входят опилки. По условию задачи их нужно принять из цеха № 2.
Вопрос на основании чего и каким документом это нужно оформить? Откуда взять опилки? =)

Кто как на экзамене выкручивался?
   
Я буду закупать, другого варианта не вижу

в задании написано: принять возвратные отходы. В рабочем месте "Оформление производства без заказа" принимаем опилки документом "Распределение возвратных отходов". Соответственно, они возникают на складе. Из них и производим плитку.

Kostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #168 : Декабрь 16, 2017, 01:52:28 pm »
Коллеги, помогите разобраться пожалуйста.
В билете 1.2, например, нужно оформить выпуск плитки. В спецификацию входят опилки. По условию задачи их нужно принять из цеха № 2.
Вопрос на основании чего и каким документом это нужно оформить? Откуда взять опилки? =)

Кто как на экзамене выкручивался?
   
Я буду закупать, другого варианта не вижу

в задании написано: принять возвратные отходы. В рабочем месте "Оформление производства без заказа" принимаем опилки документом "Распределение возвратных отходов". Соответственно, они возникают на складе. Из них и производим плитку.

А выпуск самой плитки как делали? Создали план на плитку и через заказ или можно просто создать документ: "Производство без заказов"

Irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #169 : Декабрь 18, 2017, 12:59:31 pm »
А есть решенный билет у кого в ИБ? Буду благодарен=)
У меня есть )

Kostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #170 : Декабрь 18, 2017, 01:49:58 pm »
А есть решенный билет у кого в ИБ? Буду благодарен=)
У меня есть )
Да я уже сам почти все решил=)

elena_kaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #171 : Декабрь 18, 2017, 06:46:22 pm »
Коллеги, помогите разобраться пожалуйста.
В билете 1.2, например, нужно оформить выпуск плитки. В спецификацию входят опилки. По условию задачи их нужно принять из цеха № 2.
Вопрос на основании чего и каким документом это нужно оформить? Откуда взять опилки? =)


Кто как на экзамене выкручивался?
   
Я буду закупать, другого варианта не вижу

в задании написано: принять возвратные отходы. В рабочем месте "Оформление производства без заказа" принимаем опилки документом "Распределение возвратных отходов". Соответственно, они возникают на складе. Из них и производим плитку.

А выпуск самой плитки как делали? Создали план на плитку и через заказ или можно просто создать документ: "Производство без заказов"


Если написано в  билете "Запланируйте и выпустите плитку" - нужно делать "Заказ на производство". Это билет 1.1. если написано просто выпустить - это "Производство без заказа". План производства на плитку нигде не нужно делать.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2017, 06:48:03 pm от elena_kaika »

06470-45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #172 : Декабрь 19, 2017, 01:44:25 pm »
Коллеги, такой вопрос. Как реализовать следующую строку билета: "В цехе №1 при планировании производственных процессов учитывается наличие материалов и доступность производственных мощностей". Достаточно просто поставить галку при создании ВРЦ "Планировать работу рабочих центров" или еще необходимо вводить доступность рабочих центров?

elena_kaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #173 : Декабрь 19, 2017, 08:35:21 pm »
Коллеги, такой вопрос. Как реализовать следующую строку билета: "В цехе №1 при планировании производственных процессов учитывается наличие материалов и доступность производственных мощностей". Достаточно просто поставить галку при создании ВРЦ "Планировать работу рабочих центров" или еще необходимо вводить доступность рабочих центров?

необходимо заполнять доступность рабочих центров.

andrey.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #174 : Декабрь 28, 2017, 03:08:11 pm »
Сдавал 26.12, билет 1.1, получил 3. были проблемы с рдп, поэтому жутко не хватало времени. Только один раз сформировал закрытие месяца ничего не проверял. В итоге - распределил брак не только на стол директора, сделал только один заказ на ремонт вместо двух

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #175 : Январь 16, 2018, 04:20:57 pm »
Уважаемые коллеги!
Поделитесь решением двух билетов, комментариями к ним...
Пожалуйста!

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #176 : Февраль 01, 2018, 10:28:04 pm »
Доброго времени суток. Народ а кто скотлько складов создавал. Я правильно понимаю что можно 1 склад сделать так как в билете про это ничего не сказано?

afrorar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Alena
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #177 : Февраль 02, 2018, 08:28:25 am »
Доброго времени суток,  колеги. Кто-нибудь может поделиться демо-базой? Или подсказать где можно найти? П.с нужна утилита

Kost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #178 : Февраль 04, 2018, 11:24:20 am »
Коллеги, вопрос про плитку в первом билете. Нужно ее выпустить и из опилок давальца, и из собственных? Т.е. будет 2 заказа на производство плитки?

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #179 : Февраль 08, 2018, 12:41:03 pm »
Столкнулся с очень неприятной ошибкой в платформе: по данным отчета "Производственные расходы" зависает сумма без количества. По складским отчетам количество есть. При закрытии месяца по этапу расчета себестоимости восклицательный знак с соответствующим предупреждением.
Лечил так:
1. в документе "этап производства" количество на 1 больше делал. проводил документ
2.  возвращал прежнее количество. Опять проводил.

После этих махинаций количество в регистры записывалось, месяц закрывался корректно.

Релиз 2.2.3.231, демо-база.